Почему долго идут месячные?

Child in time Профи (766), закрыт 9 лет назад
Мне 14, первые месячные были в 12, цикл еще не установлен. У меня сейчас месячные 16 дней идут, вообще обычно 7-8 дней идут. У меня было такое прошлым летом, шли 20 дней, но осмотр и узи ничего не показали. Это нормально в моем возрасте?
Лучший ответ
Маруся Климова Оракул (70003) 9 лет назад
Осмотр и узи здесь ничего не скажут. Нужно обратиться не к обычному гинекологу, а к гинекологу-эндокринологу. Скорее всего, это гормональный сбой, проблема регуляции обмена веществ. Нужно сдать кровь на гормоны. Такие длительные кровотечения не нормальны ни в каком возрасте. Месячные дольше 5-6 дней уже не совсем нормальны, а 15 или 20 дней - это уже кровотечение, а не обычные месячные. Если осмотр и узи не выявили патологий, то это функциональное нарушение, которое визуально не изменяет органы, но их функции нарушены. Яичники или другие органы половой и эндокринной системы работают неправильно или еще не отладили свою работу. Возможно, это просто возрастное явление, но нужно как минимум обследоваться, чтобы врач выявил, что происходит не так в организме.
Остальные ответы
Cherry blossom Знаток (466) 9 лет назад
У тебя воспаление или кровотечение из матки идет. Только две причины существуют. Эти так называемые "месячные" могут оказаться и не месячными, а кровотечением из матки через влагалище. Второй вариант, у тебя воспалилось что-то или попала инфекция. Третий вариант, самый удачливый и лучший, у тебя могут идти долго эти дни, потому что была когда-то длительная задержка. На всякий случай, иди к гинекологу.
Wimmi Мудрец (15538) 9 лет назад
Из за болезни сейчас или инфекции. Ты в прошлый раз не болела и сейчас?
Child in timeПрофи (766) 9 лет назад
Вот как раз в первую неделю месячных переболела тяжелой формой гриппа!
Wimmi Мудрец (15538) Вот!