Помогите решиться обрезать наконец-то длинные волосы!!!

Анжела Фадеева Профи (647), закрыт 9 лет назад
Всю жизнь ношу длинные волосы, ниже попы, надоели ужасно, да и мешают. Давно присматриваюсь к коротким стрижкам- каре или под мальчика, хочется покороче, совсем коротко. Да никак рука не поднимается обрезать волосы. Подскажите, как сил набраться и наконец-то подстричься!!! несколько раз уже шла в парикмахерскую и в последний момент просто трусила, хочу очень, чтобы подстригли меня, но просто боюсь именно того момента, когда мне будут длинные волосы отрезать...
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Не надо обрезать.
Остальные ответы
Наталия Высший разум (363141) 9 лет назад
Потом будете жалеть)
Анжела ФадееваПрофи (647) 9 лет назад
Думаю, что буду гораздо больше жалеть, если опять не решусь остричься))
Наталия Высший разум (363141) Если уж надумаете резать, хотя НАРОД ПРОТИВ))), режьте кардинально, сделаете шиньон.
Вежливый Человечек Оракул (50969) 9 лет назад
Хлебните бутылку шампанского и смелость появится.
Анжела ФадееваПрофи (647) 9 лет назад
Я уже думала, что проще будет постричься под наркозом)))
хитрая лиса Профи (681) 9 лет назад
Смелей, ничего страшного нету в этом, просто самой легче будет)
Vip MasterУченик (138) 9 лет назад
+1
Анжела ФадееваПрофи (647) 9 лет назад
Ноги подкашиваются, никак в парикмахерскую не зайду и попросить страшно, чтобы обрезали волосы...
хитрая лиса Профи (681) Тогда не обрезай
tata cherednik Профи (638) 9 лет назад
Их можно дорого продать. Как бы для этого отращивали.
Анжела ФадееваПрофи (647) 9 лет назад
В смысле продать? Это же мусор, волосы срежут на пол и в ведро сметут. Мне их из мусорки что-ли доставать?)))
tata cherednik Профи (638) Вам сколько лет-что первый раз слышите-обычно вешают может объявления и на улице. Подстригают может и в парикмахерской-не помню. По интернету напишите и в вашем городе такое бывает? Пишут купим волосы дорого. Или в другой город поезжайте. Я часто такие объявления видела. Чем длиннее-тем дороже.
Елена Знаток (252) 9 лет назад
если вы все обдумали и решили то отрезать надо
Анжела ФадееваПрофи (647) 9 лет назад
Смелости не хватает....
... ... Мыслитель (5018) 9 лет назад
Мне нравится, когда у женщины волосы длинные, это так женственно выглядит и отличает ее от дркугих.
Vip Master Ученик (138) 9 лет назад
Смелей
Анжела ФадееваПрофи (647) 9 лет назад
Вот, никак не наберусь смелости)))
Абдулхамид Богатырев Мастер (1156) 9 лет назад
Отрежьте по руки немного повыше они будут жесткие и красивые.
Анжела ФадееваПрофи (647) 9 лет назад
Минимум по плечи хочу, лучше ещё короче...
Абдулхамид Богатырев Мастер (1156) Понятно...
Виталий Куприенко Гуру (2549) 9 лет назад
У моей девушки тоже длинные волосы, как принцесса :3
а если хочется, то не переживай, слезу конечно пустишь, но в этом ведь нет ничего постыдного)
а если не понравится, отрастут, не зубы же)
Анжела ФадееваПрофи (647) 9 лет назад
Стесняюсь плакать как девочка в парикмахерской..
Виталий Куприенко Гуру (2549) ой, я думаю вас все поймут
Alina Galimova Ученик (112) 9 лет назад
Делай стрижку) перемены к лучшему!) а волосы вырастут))
Анжела ФадееваПрофи (647) 9 лет назад
Зачем их растить? Как раз наоборот остричь хочется, никак не решусь...
Alina Galimova Ученик (112) Если хотите, то делайте стрижку) вам пойдёт короткий боб)
Нега Гуру (4256) 9 лет назад
Не стригитесь сразу коротко!!! Будет шок!! Говорю, как мастер. Оставьте по плечи, если волосы сейчас длиннее. Потом удлиненную стрижку, а потом, короткую.
Анжела ФадееваПрофи (647) 9 лет назад
Да хоть по плечи срезать- уже буду очень даже рада! вся проблема как раз в том, что смелости не хватает именно обрезать длинные волосы... Хотя очень хочу этого, да и мужчина только за!!!
Нега Гуру (4256) Зайдите в салон, и скажите, чтобы какую то длинну отрезали сразу. Обратного хода не будет. Дальше, мастер будет делать стрижку. Вы поймите... в кончиках Ваших волос, нет жизни. Они секутся, они болеют. Чем дольше ждете, тем выше секутся. Дойдя до луковицы, в сеченом состоянии, Вы потеряете не волос, а луковицу. И таких луковиц, на Вашей голове очень много. Помогите своим волосам. Они Вам будут благодарны.
*Ann~chia* Мастер (1299) 9 лет назад
такие прекрасные волосы! Я вот всю жизнь ращу, а они едва ли до середины спины - дальше никак не растут ((( Мой совет: не обрезайте такое сокровище!)
Травница Анна Мудрец (12777) 9 лет назад
Такая красота !!!Просто сразу захотелось взять фото на память - это же изумительно! Но жаль нет у фотографий функции - Сохранить. Мне 61 год и я очень-очень сожалею, что позволила себе в молодости обрезать волосы. Это украшение женщины. На вас ведь любо дорого посмотреть - просто глаз не оторвать от такой красоты. А стрижка обезличивает. Как хорошо, что у вас рука не поднимается уничтожить то, что украшает вас. Откажитесь от этой мысли и сохраните навсегда ваши роскошные волосы.
Олеся Тихонова Мыслитель (5566) 9 лет назад
Такую красоту рука не поднимается отрезать но я вас понимаю и в свое время отрезала половину и не жалею, и мыть легче и расчесывать, да и самой голове легче стало на много!
Vercia n Искусственный Интеллект (137736) 9 лет назад
вообще-то мужа мнение не помешало бы узнать
Анжела ФадееваПрофи (647) 9 лет назад
Мой мужчина согласен, сказал, что ему нравится каре, с поднятым коротким затылком, типа как у Виктории Бекхем было, да и мне такая стрижка нравится очень...
А пойдет она Вам? Какой у Вас тип лица? Какие стрижки подходят к Вашему типу лица? наберите в инете и посмотрите, поанализируйте... Подойдите аргументированно к решению вопроса... А если мужу потом не понравится короткая стрижка? Ведь он тоже привык ощущать ваши волосы, когда Вы рядом...
Наталья К Знаток (258) 9 лет назад
Будете жалеть, хотя волосы не зубы отрастут
Ната Гуру (4920) 9 лет назад
Покороче сделай просто днину
Анжела ФадееваПрофи (647) 9 лет назад
Докуда рекомендуете срезать? Я хочу полностью от длины избавиться.
Ната Гуру (4920) Зачем полностью? У меня раньше были длинные волосы не такие конечно но Где то по середине спины. И стали короче от того что крашу и редкие. И хочется обратно подлиннее. И тем более потом такие и вообще даже по спину не отрастают. Обрежьте по середине спины. Такие длинные конечно не к чему но и совсем обрезать не нужно
Дельфинище Оракул (58236) 9 лет назад
Можете просто их укоротить - например, чтобы они свисали до лопаток. А так, у вас красивая внешность, вам пойдёт и с очень длинными, и с не очень длинными )))
Анжела ФадееваПрофи (647) 9 лет назад
По плечо пойдут волосы?
Дельфинище Оракул (58236) Думаю, да. Иногда поэкспериментировать не помешает :)
Королева* Мыслитель (5827) 9 лет назад
не надо обрезать коротко!!! Просто сделать короче длину. И будет очень хорошо! Самое короткое, до плеч. Но лучше немного длиннее. Вы чувствовать их будете по другому и мешать не будут.
Анжела ФадееваПрофи (647) 9 лет назад
Ну до плеч- это максимальная длина, которую я хочу оставить.... Может и правду до плеч обрезать...
Королева* Мыслитель (5827) не спешите! Волосы действительно украшают женщину. С прямыми в меру длинными волосами женщина женственна. А стрижки успеете сделать на пенсии, в пожилом возрасте волосы уже некрасиво иметь. ))
Елена Александрова Гуру (2992) 9 лет назад
Хорошие волосы, но простите, если обижу, вы за ними абсолютно не ухаживаете, судя по фото. Они просто висят у вас дабы висели. Это смотрится не очень красиво, как по мне. Так что если решились, то хуже себе явно не сделаете. Но прическу выбирайте не требующую укладки, т. к. вряд ли вы будете её делать. С короткой стрижкой вам будет хорошо, но для начала советую убрать сантиметров 15, это очень хорошая длинна, волосы будут более ухоженными и голове станет немного легче. Быть может вам понравится эта длина, если нет, то смело, но постепенно идите дальше к короткой стрижке. Удачи.
Анжела ФадееваПрофи (647) 9 лет назад
Очень хочется сразу убрать длину хотя бы до плеч, а потом уже смотреть какие стрижки можно сделать. Просто не стриглась никогда в жизни, вот и боюсь, а Срезать длинные волосы жуть как хочется!!!
Елена Александрова Гуру (2992) Я сама мастер. После нескольких клиенток с истерикой от такой кардинальной смены имиджа больше не берусь за это дело. Вот в чём проблема, сразу вы слёзно умоляете вас подстричь, а потом сидите и рыдаете, глядя на себя в зеркало, так в 99% случаев происходит, так что я за постепенность) К тому же вы явно человек любящий постоянность во всём, раз так долго не меняете причёску.