Вода в Спб уже несколько дней пахнет хлоркой. Что это? Кто чувствует это? мой район - Московский. Кто что знает?

Лариса Игнатова Ученик (100), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Ничего страшного. Просто идёт обеззараживание. Скоро всё придёт в норму.
OlesiaПрофи (581) 8 лет назад
Воду хлоркой уже давно не обеззараживают, это вредно... А запах ужасен, из-за него даже вкусовые рецепторы меняются (лично у меня).
Но главное! Среди моих знакомых, никто этого не чувствует (
Остальные ответы
Старая Злая Бабка Мудрец (10874) 9 лет назад
Звоните - (812) 305-09-09 - там объяснят
Денис Сапрыкин Мудрец (14864) 9 лет назад
вы только заметили .
я вот как лет пятнадцать чувствую что пиво балтика пахнет невой .
хлоркой? больше слейте её ,а то когда счётчики поставили её расходуют меньше . вот и заставляют её лить больше .
Мила-Я 39rus на RыXикеИскусственный Интеллект (124792) 9 лет назад
Бред какой, прощельсьоять
Мила-Я 39rus на RыXикеИскусственный Интеллект (124792) 9 лет назад
Проще отстоять
Денис Сапрыкин Мудрец (14864) конечно бред - согласен . люблю купаться в ванне . пока будет отстаиваться, вода остынет
Шульц Ирина Оракул (53364) 9 лет назад
У нас тоже было. Но-неделю назад и было 1 день, сейчас все в норме. Московский р-н.
и это несмотря на 3 фильтра общедомовые +квартирный.
когда вернулись с "каникул",сразу почувствовала ..в ТСЖ сказали нич. особенного, профилактика...
РАЙЯ Оракул (66501) 9 лет назад
Не надо бояться хлорку, в кипячёной воде её уже нет. Хуже, когда вода вообще ничем не обработана.
Лариса ИгнатоваУченик (100) 9 лет назад
запах отвратительный, сильный, мыться невозможно! Тошнит...
РАЙЯ Оракул (66501) Нужно разбираться, почему так долго, гиперхлорирование проводится от 3 до 6 часов и в основном ночью. Если все будут помалкивать, так и будет ещё долго, т к надо сливать большое количество воды.
Олег Іващук Ученик (201) 9 лет назад
Приучитесь уже воду в баклахи набирать на готовку.
иван петрович сидоров Просветленный (22602) 9 лет назад
Заметил, хлоркой вода начинает усиленно вонять, кода очередное потепления и таяние снега. Видимо, для постраховки, тк больше грязи в Неву течет в это время.
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 9 лет назад
Воду в городе из-под крана пить нельзя. Она - для тех. нужд. Полы мыть, посуду, для унитаза, для стиральной машины.
Воду берут оттуда, куда она самотёком с города льётся. А как очистить такие объёмы проблема, и не только в нашем городе.
Приезжайте, налью родниковой для питья и готовки., 3рэ/литр )) Хоть тонну...
иван петрович сидоровПросветленный (22602) 9 лет назад
На ПионЭрской родничок? )
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) Не в черте города, Родник природный, ключевой колодец, мягкая вода, чистая зона. )
Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект (124792) 9 лет назад
Ну валюте-то это Нормальное явление. Воду хлорируют!!!! Надо отстоять чуть-чуть хлор испаряется!
Лилия Парфенова Знаток (282) 9 лет назад
А у меня муж заказывает воду)))) из под крана только для бытовых нужд, запаха не чувствую, чувствую только запах моющего средства))
Екатерина 13 Просветленный (47734) 9 лет назад
Пфф, хлорка - это еще ничего, у нас в Калининградской области вода желтого цвета, с повышенным содержанием железа.)) Волосы от такой воды ужасные, у нас фильтра дома нет. Мы ее, естественно, не пьем. Из родников набираем или покупаем очищенную.
Мэйл мэйл Ученик (0) 9 лет назад
Не знаю. у нас всегда пахнет
hugo Искусственный Интеллект (198800) 9 лет назад
ничем не пахнет) московкий район
Председатель Искусственный Интеллект (230146) 9 лет назад
Что-то у вас не так: согласно неоднократным заявлением главы Водоканала в СПб уже давно ХЛОР для обеззараживания воды не используется.
С 2007 года в Водоканале действует уникальная двухступенчатая технология комплексного обеззараживания питьевой воды на водопроводных станциях Санкт-Петербурга.
Она включает в себя использование высокоэффективного и одновременно безопасного реагента - гипохлорита натрия (химический метод) и ультрафиолетовую обработку воды (физический метод). Эта комбинация позволяет полностью гарантировать эпидемиологическую безопасность водоснабжения Санкт-Петербурга, а также полное соответствие микробиологических показателей качества воды действующим нормативам.

Петербург стал первым мегаполисом, в котором вся питьевая вода проходит обработку ультрафиолетом и который полностью отказался от использования жидкого хлора для обеззараживания воды.

Церемония вывоза последнего баллона с хлором состоялась 26 июня 2009 года на Северной водопроводной станции. На смену хлору (использование которого представляло серьезную опасность с точки зрения хранения и транспортировки) пришел безопасный реагент гипохлорит натрия. В Петербурге работают два завода по производству низкоконцентрированного гипохлорита натрия – на Южной водопроводной станции (с 2006 года) и на Северной водопроводной станции (с 2008 года).

Еще одна технология, вот уже более нескольких лет используемая Водоканалом, – это система дозирования порошкообразного активированного угля (ПАУ), обеспечивающая удаление запаха и нефтепродуктов.
Илья Данилин Мастер (2182) 9 лет назад
А вы покупайте фильтры для воды типа Аквафора)
Фроська Мыслитель (8220) 9 лет назад
Купчино... у нас не пахнет....