определить фактическую себестоимость реализованной продукции покупателю

Yana Знаток (486), на голосовании 9 лет назад
Задание. На основании предложенных данных определить фактическую себестоимость реализованной продукции покупателю, остатки ее на складе на конец отчетного периода и указать корреспонденцию счетов по результатам полученных расчетов.
Сальдо готовой продукции на складе на начало отчетного периода составило: по плановой (учетной) стоимости – 7000,0 руб. по фактической себестоимости – 6000,0 руб. Поступило из производства – по плановой (учетной) стоимости – 43000,0 руб., по фактической себестоимости – 40000,0 руб. Реализовано продукции покупателю по учетной стоимости 35000,0 руб.

Задание. На основании предложенных данных сформулировать хозяйственные операции, определить корреспонденцию счетов и финансовый результат от ликвидации здания.
По данным акта на списание - здание непригодно к эксплуатации. Работы по разборке здания выполняет Ремстройучасток № 1. Первоначальная стоимость здания 786000,00 руб., накопленная амортизация 500686,00 руб. Ремстройучасток № 1 предоставил счет на оплату работ по разборке здания в сумме 32000,00 руб. в т. ч. НДС. В результате разборки оприходованы на склад доски, дверные блоки, оконные рамы на сумму 18000,00 руб.

Задание. На основании предложенных данных сформулировать хозяйственные операции, указать корреспонденцию счетов и определить финансовый результат от реализации продукции.
Остаток незавершенного производства на конец отчетного периода - 4200,00 руб. Производственная себестоимость готовой продукции – 35000,00 руб. Продукция реализована покупателю по продажной стоимости – 46000,00 руб. (в том числе НДС). Расходы на реализацию – 35000 руб.
Голосование за лучший ответ