Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Срочно, помогите решить задачу по прокурорскому надзору.

наталья зырянова Ученик (121), закрыт 9 лет назад
Прокурор, ознакомившись с материалами уголовного дела, дал дознавателю указание об окончании расследования и направлении дела в суд. Выполняя данное указание, дознаватель представил уголовное дело начальнику органа внутренних дел для утверждения обвинительного акта, который, изучив акт, пришел к выводу о наличии основания для прекращения производства по уголовному делу.
Разрешите сложившуюся правовую ситуацию. Какие процессуальные отношения возникают между прокурором и начальником органа дознания, прокурором и дознавателем?
Дополнен 9 лет назад
ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Дополнен 9 лет назад
Все понятно, в нашей стране не осталось добрых людей, одни ЗЛЫДНИ, глумитесь дальше, жалкие людишки. Пока читала ваши гнусности, задачу, сама решила. Смотрите в злобе своей не захлебнитесь (((( Добра всем.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
В соответствии с ч. 2 ст. 4 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации» [1] органы прокуратуры осуществляют свои полномочия независимо от федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, общественных объединений и в строгом соответствии с действующими на территории РФ законами. Из этого следует, что, во-первых, действия прокуратуры не связаны с какими-либо выводами и проводимыми мероприятиями иных государственных или муниципальных органов, прокурорские служащие имеют право проверять поднадзорные объекты в требуемом объеме, устанавливать все необходимые обстоятельства и принимать решения в соответствии с действующими нормативными актами. Во-вторых, каждый прокурорский работник должен осуществлять свои функции только на основе закона и внутреннего убеждения и не обязан давать объяснений по существу проводимых проверочных мероприятий, а также находящихся в его производстве дел, материалов.
Аристарх ВахаевГуру (3809) 9 лет назад
Ответ абсолютно не относится к вопросу. Лишь бы что написать.
Остальные ответы
макс Оракул (67537) 9 лет назад
че еще сделать,,,, где волшебное слово,,,, или лень матушка и оборзевшие студенты забыли слово ПОЖАЛУЙСТА
максОракул (67537) 9 лет назад
конечно лучше решать самой,,,, дело не в злыднях,,, ты что думаешь тут все юристы сидят,,, тут и приколистов полно которые ни хрена в праве не знают,,,, они тебе насоветуют а потом краснеть бушь перед преподом,,, ну я всегда советую выкладывать всем свой вариант ответа при таком раскладе наше сообщество всегда тебе поможет и поправит если что не так ,,,удачи на зачете!!!!
Анютина Глазка Высший разум (135622) 9 лет назад
И потом этим недоучкам мы вверяем свои жизни....
Сергей Ученик (55) 9 лет назад
правна или исправна прав на? -розыгрыш разве когдла делают хвори и режут и ожоги делают и убивают-ни помнит ведь кто!
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 9 лет назад
Глум тут ни при чём, не надо подменять понятия. Просто все искренне хотят отсанитарить общество от кадров которые продвигались к диплому купленными рефератами и взятками, а на деле нет ни таланта ни данных занимать себя деятельностью в выбранной сфере.

К тому же такой кадр просто не выдержит конкуренции и будет работать не по специальности, я видела расклейщиков объявлений с высшим юридическим образованием, с ними было приятно разболтаться, но работа в макдональдсе для них была бы даже повышением по возможностям зар. платы.
Мадина ИсказиноваУченик (114) 9 лет назад
Так какое решение то?
Марина ЛузинаУченик (109) 8 лет назад
см. УПК РФ там все написано))))
Похожие вопросы