Проверьте сочинение!

ланочка,ланчик Знаток (286), на голосовании 9 лет назад
я согласна с мнением С. И. Львовой, что каждый знак препинания играет свою роль в предложении.
Например, в предложении " Мохнатый клубок побежал по лунным пятнам... " автор не досказал (не закончил) своё предложение потому, что по смыслу была ночь и он не видел дальнейших действий этого клубка. Многоточие- завершающий знак.
Во втором предложении "Наконец, в свету восходящего серпа блеснула стальная обшивка аппарата. " Здесь по правилам русского языка нужна запятая. Она выделяет вводное слово. Запятая- выделительный знак (в этом предложении).
Итак, мы убедились, что цитата С. И. Львовой верна.
Голосование за лучший ответ
Арина Горбунова Ученик (204) 9 лет назад
Шикарно.
ланочка,ланчикЗнаток (286) 9 лет назад
Ох, спасибо! Очень рада!!
ланочка,ланчикЗнаток (286) 9 лет назад
а во втором предложении не надо слово (автор) писать с большой буквы? А то интернет так исправляет!
tatiana zudova Гуру (4784) 9 лет назад
Например, в предложении " Мохнатый клубок побежал по лунным пятнам... " автор не досказал (не закончил) своё предложение, потому что по смыслу была ночь и он не видел дальнейших действий этого клубка.
Переставить запятую.