Главное человеческое качество? Стеснение не так ли ?

ывлдыо лодовоы Ученик (96), закрыт 9 лет назад
На мой взгляд главное человеческое качество это стеснение . т. к. когда мы знакомимся с незнакомым человеком мы испытываем это чувство ...хотя даже не знаем кто перед нами чего стесняться ...) соответственно когда уходит стеснение и уходит человечность в взаимоотношениях с кем бы то не было, или я не прав ?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Главное человеческое качество — это порядочность!
Остальные ответы
Игорь Ченков Гуру (3106) 9 лет назад
Ой ну вы меня прям смутили
Купорос Искусственный Интеллект (156646) 9 лет назад
когда уходит стеснение, начинается доверие
daniardamir . Мастер (1777) 9 лет назад
Стеснение это качества Богобоязненности)
yes Просветленный (47019) 9 лет назад
Стеснение - это чувство неловкости, когда ты теряешься и не знаешь как себя вести с нравящимся тебе человеком. В зависимости от развития дальнейших отношений оно перерастает в любовь, открытость, доверие или полное отчуждение и отторжение.
Сергей Кручинин Гуру (3715) 9 лет назад
По мне -сочувствие- главное качество.
Без него люди уже давно бы истребили самих себя.
Сергей Раздорский Гуру (3778) 9 лет назад
Главное человеческое качество это умение признавать свои ошибки. Если оно есть, то все что вы там выше перечислили будет. Ибо состоит именно из этих качеств.
Паша СтрахницкийЗнаток (388) 9 лет назад
Сергей, хороший вывод, я сначала даже не подумал
Паша Страхницкий Знаток (388) А если быть точнее, то это качество -"анализ действий "
---Ведьма --- Мудрец (14513) 9 лет назад
Пока вы, будете стесняться, найдется тот, кто этим воспользуется.
Дмитрий КутузовЗнаток (441) 9 лет назад
Найдётся, значит не твоё было))) За то, стеснение, не приводит человека во грех!!!
---Ведьма --- Мудрец (14513) Смотря с какой стороны. Например раньше кто то был очень стеснительным, над ним издевались.. .щас это нормально. Считают за слабого.
Dancing Girl Профи (924) 9 лет назад
Сострадание - основа всего.
Максим Фролов Мастер (1132) 9 лет назад
Нет. Не так. Главное человеческое качество састрадание, сочувствие, сопереживание и способность делится. Стеснение это чувствовать себя неуверенно и не ловко.
Roman Kapralov Знаток (370) 9 лет назад
Считаю иначе. Главное в человеке - это ЧЕСТНОСТЬ.
J Kot Профи (955) 9 лет назад
Главное это вести себя ДОСТОЙНО
Parker Doff Оракул (76443) 9 лет назад
Главнные человеческие качества, свойственные только человеку, это умение говорить и умение слушать или выслушивать
Tanya Мудрец (12804) 9 лет назад
Не думаю. Главное качество женщины - способность любить. Если она так настроена, она не будет застенчива. Главное качество мужчины - умение брать на себя ответственность и что-то делать, добиваться целей. Если он так настроен, он не будет стесняться. Стеснительность - проявление эгоцентризма. Чем больше человек озабочен тем, как его воспримут, тем больше его стеснительность.
Stalker VIP Профи (526) 9 лет назад
гениально сказали прям как философ -)
Stalker VIP Профи (526) 9 лет назад
стесняются больше интроверты

экстраверты напротив не стесняются - не тратят время на личные ЛИШНИЕ переживания - идут напролом и добиваются больше
Stalker VIP Профи (526) я лишь про то что кто то от рождения больше к этому предрасположен - ну и + неправильно воспитание родителей - типа вечное порицание и т д критика - когда родители не видят успехов у ребёнка и подчёркивают только плохое - тогда ребёнок вырастая становится менее уверенным ..и формируется это неуверенное поведение - вечное желание кому то угодить - стеснительность и т д
Александр АлешинГуру (4300) 9 лет назад
всё не верное главное юмор
Tanya Мудрец (12804) Это защита, часто эффективная. Но комплексы никуда не уходят.
Юлия Сабельникова Ученик (125) 9 лет назад
нет, точно не стеснение. мне кажется, главное главное жить по чести
Adelshin Erik Знаток (330) 9 лет назад
Быть и оставаться человеком, вот главное качество
MilaRZ Мыслитель (8256) 9 лет назад
Этим качеством далеко не пойдешь
Stalker VIP Профи (526) 9 лет назад
в наше время точно