Как получить гражданство США?

Ефим Шулепов Ученик (108), закрыт 9 лет назад
Говорят есть способ весьма простой и официальный, то есть, ты приезжаешь в Америку, демонитрируешь знания истории страны и знания данного языка, даешь присягу и готово, кто то так делал? Расскажите трудно ли? И какие там вопросы?
Лучший ответ
gog gog Ученик (209) 9 лет назад
Ну вроде как можно сыграть свадьбу с американкой и на основании, что вы "жених" там обосноваться. Слышал так делают многие с помощью фиктивного брака. Почитайте об этом в гугле)

А так, хочу сказать вам, там ооочень сложно получить гражданство. Не так уж они "любят" "чужих")
Ефим ШулеповУченик (108) 9 лет назад
Ну смотри, скажем я заключил фективный брак, получил ГК (грин карта), два года провел в браке и подал на гражданство, в итоге я его полкчил, вопрос в том, будет что либо со мной если я разведусь после пооучения гражданства.
gog gog Ученик (209) Насколько мне известно - нет. Гражданство остается при тебе.
Ефим ШулеповУченик (108) 9 лет назад
Пооучил"
Остальные ответы
си-три-пэ-о (C-3PO) робат Мыслитель (7567) 9 лет назад
Да, примерно как покупка нового Лексуса, приходишь в салон, максаешь бабло, садишься и уезжаешь... ☺
Димитриус WWW Мудрец (16193) 9 лет назад
нужно снять своего "Левиафана", только еще более насыщенного пессимизмом
си-три-пэ-о (C-3PO) робатМыслитель (7567) 9 лет назад
Куда-уж больше?
Владлен Будько Мудрец (16035) 9 лет назад
Способ, о ко тором ты говоришь - вымысел. Наиболее надежный способ - стать классным специалистов в любой области, чтобы тебя охотно взяли по контракту, лучше - в частную фирму. А дальше уже всё будет зависеть только от тебя - как себя проявишь. Моя старшая дочь (врач) с малолетней дочкой в 1995 году уехала по трехлетнему контракту домашним врачом в семью состоятельного бизнесмена, за время этой работы нашла место в университете и сейчас преподает в нем, а ее дочка в нем же учится. Гражданство получила 12 лет назад
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458441) 9 лет назад
Почти угадали про простой способ получения гражданства.
Но есть небольшая поправка. Нужно сначала иммигрировать легально в США, получить гринкарту потом прожить в США 5 лет.

Через 5 лет подать документы на гражданство. Нужно хорошо знать историю страны, Нужно свободное владение английским языком, уметь читать и писать. Сдать отпечатки пальцев.
Нужно сдать экзамен, в билете 2-3 вопроса, отвечать нужно сразу, без подготовки.

Если сдал экзамен, назначают дату присяги и вручают пригласительный билет.
Одновременно принимают присягу несколько десятков человек в торжественной обстановке.

Потом можно подать документы на паспорт, обычно, это делается на почте.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358966) 9 лет назад
очень просто- прожить по грин карте 5 лет, сдать тест и получить гражданство, проблема не в получении гражданства а в получении грин карты-вот здесь придется помучиться