Перелом 5 той пястной кости со смещением

сергей мамсин Ученик (191), закрыт 9 лет назад
1.наложили гипс первый раз, по логоть, смотрю у меня мезинец в этом гипсе, лежит под безымянным, правельно его ли так положили? ..снял я его через неделю, пошёл к врачу мне наложили не большой
и пальцы вместе встали.

2.прошло 30 дней, сделали снимок оказалось повторное смещение

говорят нужно ломать под общим наркозом и ставить спицы, можно ли от этого отказатся?, деформации нет рука ровная, ну почти, не большая шишка образовалась пальцы ровные
Дополнен 9 лет назад
правельно ли ложат гипс мезинец под безымянный при таком переломе?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Доктор вам всё правильно сделал.
Остальные ответы
CraZyBoY Профи (533) 9 лет назад
а по другому не как. не можно канешно без повторного полома. просто спицами вытянуть но это долго будет. потому что при повторном переломе может дефект больше стать и не там сломать. было такое тока локать ломали и заново срашивали
сергей мамсинУченик (191) 9 лет назад
блин не хочу испытывать эти ощущения после наркоза (( чувствуеш себя неадекватом (
. проводниковый наркоз лучше или хуже?
CraZyBoY Профи (533) при проводниковый наркоз ты будешь в сознание и видеть что происходит с тобой. тобеж будешь в сознание но не будешь ощущать руку. потом после операции тока рука болеть будет. так что крепись
алексей а Мастер (2261) 9 лет назад
Перелом 5-й, смещение и т. д.... ставили спицы, долго мучили, в итоге мизинец не сгибается в кулак...
Еще на повторную операцию не смелости не желания не хватит, да и ухудшать положение нет желания, в общем я забил и привык уже...
Наградил свой мизинец красивым перстнем и не заморачиваюсь по этому поводу...
сергей мамсинУченик (191) 9 лет назад
да мне тоже пофиг пальны ровные, ну подумаеш шишка не большая ю а сломают не знай что будет правельно?
алексей а Мастер (2261) Вот и я о чем.... время потерял, повелся на спицы и т. д.... Теперь не сгибается.... Говорят еще операция нужна, но нет никакого желания ухудшать положение :) Ведь на самом деле не известно что и как получится...
сергей мамсинУченик (191) 9 лет назад
просто эта неадекватность раздражает после общего.... вилы
Евгений кушнарев Оракул (61569) 9 лет назад
решение-за вами. переломы 4х пястных. 2ной косой перелом 5ой (мизинца) скользящий. гипс 5 недель. прошло лет 20.кривой но рабочий. захват разработался. в носу ковырять можно. а шишка рассосалась.
сергей мамсинУченик (191) 9 лет назад
ну у меня не такой кривой, извините конечно) у меня всё ровно, только шишка
спсибо за фото и ответ
Евгений кушнарев Оракул (61569) выздоровления! Без боли!
назрин гусенова Знаток (499) 9 лет назад
ВАМ НУЖЕН ЕЛЕКТРО ФОРЕЗ
назрин гусенова Знаток (499) 9 лет назад
ВАМ НУЖН ЕЛЕКТРО ФОРЕЗ .
сергей мамсин Ученик (191) спасибо) да он сказал что не сразу хирург выпишет
igrok Искусственный Интеллект (255034) 9 лет назад
Страшно... аж жуть... Ну и не загипсовали бы, выпирала бы "БОЕВАЯ КОСТЬ" так украшающая руку настоящего мужчины...