Что может быть основанием освобождающим от воинской службы при обьявлении военного положения в стране ?

Тарас Уходько Ученик (140), закрыт 9 лет назад
Какие обстоятельства могут освобождать от воинской службы пр обьявлении военного положения и обязательной мобилизации ?

Возможна ли обязательная мобилизация лица при смене гражданства или места жительства ?
Дополнен 9 лет назад
Или утери документов на территории другого государства если я например поехал в Москву из Киева к родне ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Юрист Юрист Оракул (90983) 9 лет назад
в какой еще "стране"?! в РФ нет и не будет никакого военного положения
Тарас УходькоУченик (140) 9 лет назад
Я в Украине!
Юрист Юрист Оракул (90983) сочувствую. на украинском портале вопросы задавайте
Готический ВитражПрофи (849) 9 лет назад
Этот патриот - судя по флагу - говорит об Украине :)
****** Высший разум (159427) 9 лет назад
НА ОДНОМ ИЗ БЛОКОПСТОВ В ДОНБАССЕ КРАСНЫМ МАРКЕРОМ ЖИРНО БЫЛИ ВЫВЕДЕНЫ СЛОВА - "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД".
КРИТЕРИЕМ ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ЛИБО СЕРЬЁЗНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ, ЛИБО ИНВАЛИДНОСТЬ.
Тарас УходькоУченик (140) 9 лет назад
НЕ СМЕШНО!!! 1
Lel`Профи (936) 9 лет назад
существует альтернативная служба!
vkhack ui Профи (622) 9 лет назад
во прикол ))
"Тарас Уходько Ученик (107) 2 месяца назад
Слава Україні !"
а сегодня - как отмазаться от мобилизации" ))
Вот он ваш патриотизм, товарищи украинцы)
Тарас УходькоУченик (140) 9 лет назад
Я готов стоять до победного когда войска РФ нападут на Киев - и нас таких много, свой офис в крепость превратим если надо !

Но воевать на оккупированной территории я не считаю нужным из за своей принципиальной позиции .
Для Украины сейчас экономически важна каждая частная фирма и каждый офис которые вносят вклад в развития страны - даже каждый менеджер сейчас тоже патриот и своего рода войн на своем поле боя!
vkhack ui Профи (622) Да всё с вами ясно. Каждый раз можно придумывать всё новые и новые отмазки. Я бы тоже на войну умирать, отстаивая интересы евреев и геев засевших в Раде, не торопился))
Просто дед Искусственный Интеллект (546504) 9 лет назад
А что, кто-то у вас уже военное положение объявил? По-моему не было этого, да и не будет. Никто не нападал вроде бы. С какого перепуга объявлять-то?
AlexNestМастер (1183) 9 лет назад
имхо, мы и так в жопе сидим, а если Порох еще ВП введет, то такой хераборы наделаем и долги влезем, т. к. страна и так бомжует.

П. С: Вот интересно, почему во всех странах президенты нормальные (русский в русской стране, американец - в америке и т. д.), а у нас через задницу, президент даже по виду его физиономии - ну самый натуральный жид, даже не хохол, чистый жидяра.
ИльяМыслитель (6195) 9 лет назад
Как это не нападал на них никто?
РФ напала на США, обломав их с Крымом! Это признанный "всеми" акт агрессии РФ против всего мира :))))
Так что локально под ВП "украина" имеет ввиду своё нападение на соседние независимые республики. Так что всё у них там в рамках... понятий, что ли. И нападения у них есть (их нападения, разумеется), и ВП вводится обосновано. "По понятиям". И про указке центрального разведывательного управления.
"Всё по карточкам. Всё законно.
Всё - конечно - внутри загона... "
© А. Макаревич.
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 9 лет назад
Никаких обстоятельств не будет. Никакие офисы не помогут.
Пойдете все. Границу закроют и к "родне" в Москву никого пускать не будут. США будет воевать с РФ до последнего украинца - и это не шутки.
Надежда Просветленный (36757) 9 лет назад
инвалидность, причем 1 группы
Я Просветленный (34335) 9 лет назад
Выезжай в Беларусь в самую глухую деревню к какой-нить бабке, живи у ней за помощь по хозяйству пока всё не успокоится... Должно же это безобразие когда-нибудь кончиться? Документы терять не надо...
Ziqu_Hunter Знаток (287) 9 лет назад
1 ВОЗМОЖНОСТЬ: тяжелая травма мозга (но она поможет в нормальных странах, а не в хохляндии )
AlexNestМастер (1183) 9 лет назад
не не не, я от прошлой мобилизации отмазался обычным дерматитом (при том, что в военкомате зуб на меня точат), и тот был ненастоящим, у сестры ножнички взял, аккуратно на руках (чтобы не до крови) кожу сверху поснимал и все, вот Вам и дерматит :)
ЭТО СПАРТААА!!! Мудрец (17439) 9 лет назад
Если про украину, то чтобы не быть призванным нужно:
1)Быть слишком молодым
2)Быть слишком старым
3)Быть инвалидом
4)Быть вне украины
5)Быть мёртвым
6)Быть растением в больнице...
Тарас УходькоУченик (140) 9 лет назад
Насколько вне? Совсем вне ?
ЭТО СПАРТААА!!! Мудрец (17439) А ты как думал? Останешься дома, загребут в армию, поедешь на Донбасс, где тебя и ухлопают мужики. Вот такая она, суровая укроармия. Тем более что мобилизационный ресурс у украины с каждой мобилизацией-всё меньше. Не удивлюсь что дело дойдёт и до того что будут забирать баб и школьников.
portos Оракул (55002) 9 лет назад
ТСО (техническая степень ограничения) ТСО - 0 - годен без ограничений. ТСО - 7 - не годен в мирное время. ТСО-8 - не годен к военной службе (нет ноги, руки, ожирение, диабет, близорукость [-10], шизофрения, эпилепсия, клаустрофобия, болезнь Аутсгеймера, буддизм и др. ).
AlexNestМастер (1183) 9 лет назад
ща чуточку иначе, в Украине только СО (степень ограничения), всего 6 штук:
СО 1-спецназ.
СО 2-вдв
СО 3-морфлот
СО4-иные воинские части (типо стройбата, мотострелков и т. д.)
СО5-временно непригоден (отсрочка по состоянию здоровья)
СО-6-ограниченно годен, 2 СО-6 (с учетом повторного переосвидетельства) и снимают с учета.

Была еще СО7, но её убрали.
навигатор Оракул (94790) 9 лет назад
В "УРине"...одно веское ОСНОВАНИЕ.... пачка "ДОЛЛярив"- толщиной в МЕТР... и ВР- уже подтвердила ЭТО законодательно....
Андрей Котов Гуру (3324) 9 лет назад
Быть на инвалидности 1 или 2 группы и не будет никакого военного положения, т. к. война со своими гражданами, а не внешним врагом.
Илья Мыслитель (6195) 9 лет назад
Ну, во-первых, Украины как государства больше нет. Есть очередной - 53, по-моему - штат США. Так что всем призываемым и мобилизуемым "украинцам" надо это иметь ввиду. И вопросы свои адресовать в ю эс а, и на ихнем языке, ибо кирилицу они не понимэ.
Что же по теме, то во всех армиях (кроме Иностранного легиона) единственным (кроме инвалидности и прочей тяжести по здоровью) основанием для освобождения является отказ от гражданства. Не знаю, как там в новых штатах америки, но в России чтобы не было массового отказа призывников введена норма, что заявление надо подать до призыва и решение об утере гражданства получить до повестки. то есть если тебя уже позвали на медкомиссию, то призовут. Правда, если решение об утере тобой гражданства будет получено, когда ты будешь служить, то тут встанет вопрос о том, что ты там делаешь :) И тогда тебя как не гражданина, в очень и очень короткий срок (т. е. немедленно) должны из армии выпнуть. В любом случае, с решением на руках ты можешь покинуть часть и позици, ибо тогда уже будешь никому ничего не должен. В качестве основания в заявлении можно указать на неспособность государства обеспечить гарантированные Конституцией право на здоровье и обеспечение, а так же уважение личности. То есть ссылаемся на грязные окопы, отсутствие боеприпасов и наличие дедовщины :) И приводим в пример ю эс а армию, где по крайней мере с обеспечением всё хорошо. Так же в заявлении "украинского" гражданина можно написать, что страна потеряла независимость, управляется предателями и разведкой ю эс а, при этом ю эс а лично заявителю не платит 10 тыщ своих фантиков (США не имеет своей валюты, доллар это договор (для обывателей) между четырьмя амер. банками) в месяц, в следствие чего заявитель считает себя свободным и просит этот статус удостоверить.
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Только состояние здоровья и по этой статье негодность... как правило у всех в билете это оговорено только в мирных условиях. при объявлении военного положения мобилизуют и хромых и увечных.
При выезде из страны конечно насильно вас никто не призовёт и другая страна не выдаст, но вернувшись на Родину как дезертиру ещё и срок светит.
Если менять гражданство то служить будете уже на новой родине по её законам
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 9 лет назад
На Украине? Отсутствие конечностей! Ха-ха-ха! Приехали в Россию, оставайтесь здесь, как можно дольше! От нас вас никто не заберёт!!!
Angeloshka Гуру (3540) 9 лет назад
Быть сыном Порошенко. Освобождение от призыва - гарантировано.