При покупке авто нужно делать страховку?

Сергей Зимин Ученик (84), на голосовании 9 лет назад
При покупке авто, оформив договор купли продажи, мне обязательно сразу делать страховку или же как раньше дается десять дней на оформление???
Голосование за лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 9 лет назад
на оформление есть 10 дней, но ездить без страховки нельзя.
строго говоря, там какая-то дырка в законах, но если менты остановят - себе дороже обойдется судиться с ними.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414228) 9 лет назад
Естественно. Техосмотр для получения ДК - страховка-пошлины-заявление-смотровая площадка-регистрация. На все - 10 дней. Далее - штраф. Никакой дыры в законе нет - передвигаться на автомобиле БЕЗ страховк - ЗАПРЕЩЕНО! Штраф+корыто на ШС
Источник: мотосайт motoiya.ru
Саныч Оракул (77636) 9 лет назад
Без страховки не переоформят на тебя.
Владимир Мудрец (17938) 9 лет назад
По закону (с момента заключения договора купли-продажи) Вы обязаны в 10-ти дневный срок зарегистрировать машину на себя (переоформить на себя) на основании постановления от 12.11.2012 N 1156. При несоблюдении этого закона Вам грозит штраф 500-800 рублей; при повторном нарушении – 5000 рублей или лишение права управления от 1 до 3 месяцев. Штрафы действуют с 1 сентября 2013 года. (с)
владимир дианов Оракул (52938) 9 лет назад
https://auto.mail.ru/consultation/list/rubric/1/?type=with&sort=new&page=10
Если новый из салона, можешь десять суток ездить без ОСАГО, на Б\У ОСАГО нужно сразу.