собрал комп не показывает монитор

Beatleween Знаток (273), закрыт 9 лет назад
Включаю все светится все работает подключаю через переходник vga-dvi не работает пишет проверте кабель. включал старую видюху все работает. материнка gigabyte z97 hd3.видюха gigabyte g1gaming gtx970.блок питания corsair cs750m.процессор Intel core i7 4790k
Дополнен 9 лет назад
Проц вставил нормально на видюхе оба вида dvi
Дополнен 9 лет назад
Все совместимо а комп и так новый 100000рублей потратил
Дополнен 9 лет назад
Незнай все кулера крутятся, надпись светится
Дополнен 9 лет назад
Питание подключил и вряд ли видюха за 25000 может быть тупая
Дополнен 9 лет назад
На старом системнтке переходник работает
Дополнен 9 лет назад
Попробую у друга в монитор подключить может правда мой монитор не совместим как пишет Anton nikolski
Дополнен 9 лет назад
Geetin попробовал не помогло
Дополнен 9 лет назад
Nintendo я читал что для моей видюхи надо 600ватт блок а у меня 750ватт
Дополнен 9 лет назад
На другом мониторе ПК показывает на
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Обычно это неправильная работа видеоадаптера.
1. Убираем все, кроме материнки и БП. Какой писк?
2. Ставим одну планку памяти. Какой писк?
3. Ставим видеокарту. Какой писк?
4. Далее подключаем все по очереди и слушаем писк.
SoUnD GuRu ((@:))Ученик (212) 9 лет назад
О каких писках ты говоришь у меня такая же мать в нее вшита пэс карта, она все ошибки цифрами показывает )) мне кажится у него просто видяха колом стоит, если другая работает а эта нет . Очевидно
Остальные ответы
Иван Грядунов Мыслитель (5287) 9 лет назад
дополнительное питание не забыл?
если не забыл неси меняй видеокарту.
ОбратныйМыслитель (5739) 9 лет назад
Я пока ничего не покупал
Андрей Борджиа Оракул (73042) 9 лет назад
А ты процессор правильно поставил, случаем не контактами вверх.
Anton Nik Искусственный Интеллект (114604) 9 лет назад
Бывает, что переходники работают неправильно (причем на одних картах работают, на других нет). Попробуйте также в другой разъем DVI подключить (аналоговый сигнал только по одному идет, если их два).
Ernesto Просветленный (33466) 9 лет назад
Может не к тому DVI подключаешь? Бывает цифровой DVI-D и аналоговый DVI-A, ну и совмещенный DVI-I. С аналоговым монитором будет работать только аналоговый или универсальный DVI.
ErnestoПросветленный (33466) 9 лет назад
То, что кулера крутятся ничего не значит. Может реально питания не хватает. Проверь на ней разъемы доп питания правильно подключил?
Бульвар Депо Профи (971) 9 лет назад
процессор правильно поставил?
Sardar magerramov Ученик (102) 9 лет назад
Купи лучше новый комп. Тебе ничто не поможет!
LoveCHEATBANNED Ученик (66) 9 лет назад
Может ваш компьютер не совместим с деталями. Или провод попробуйте потвркать
Vanek Anisimov Знаток (499) 9 лет назад
может видюха отошла
bogdan5549322 Профи (780) 9 лет назад
Питание забыл или видео карта тупая
коля котов Просветленный (25562) 9 лет назад
что то с монитором по моему.
BeatleweenЗнаток (273) 9 лет назад
Я тоже так думаю
Gettin Fishy Ученик (11) 9 лет назад
У меня такое было! Видеокарту поправь! Надо когда вставляешь ту часть которая находится около разъёмов суй первой до конца! А потом заднюю часть!
Мэрлин Мурло Мыслитель (6280) 9 лет назад
Дополнительное питание на видео карту
Mister Heisenberg Гуру (3656) 9 лет назад
Есть тема что у тебя блок питания не тянет мощность твоего компа!
Николай Р Мудрец (17618) 9 лет назад
Проверяем методом исключения.
Все переключения производим, отключив питание 220 Вольт.

Отключаем HDD.
Пытаемся зайти в BIOS.
Проверяем настройки: http://www.probios.ru/options/boot/video/initiate-graphic-adapter.html
Не забываем сохранить сделанные изменения.
Как вариант - попробовать сброс BIOS перемычкой CMOS на мат. плате и настроить заново.
Подключаем старую видеокарту в новый компьютер.
Проверяем подключение дополнительного питания к видеокарте и мат. плате (разъём возле процессора 4 или 8pin).
BIOS виден? значит "железо" в порядке и собран правильно.
Подключаем новую видеокарту к другому компьютеру. Работает? BIOS виден?
Проверяем переходник: подключаем другой монитор, для которого переходник не требуется.

Если настройки режима работы видеокарт в BIOS заданы верно,
на новом компьютере работает другая исправная видеокарта, а новая не работает на исправном компьютере с монитором без переходника - проблемы видеокарты.
В некоторых мониторах нужно указывать источник сигнала настройками самого монитора. Для этого есть кнопки меню на мониторе.
Чтобы была несовместимость монитора с компьютером при соединении без переходника - не встречал.
С переходниками такое случается.
Earl Ученик (239) 9 лет назад
Ты должен нормально разбираться в этом, а не быть чайником.
Trevor Phillips Знаток (283) 9 лет назад
А может лучше не лезть в эти дела и вызвать мастера
Шамиль Зинуров Ученик (170) 9 лет назад
Короче сперва попробуй всё отсоединить и оставь подсоединёнными только силовой кабель от системника и от клавиатуры. И попробуй запустить компьютер (в некоторых материнках есть такая диагностическая функция отображается на 3х лампочках клавиатуры) если в момент запуска моргнули все 3 и затем моргнули снова через секунд 5 то материнка в целостности а если лампочки моргнули всего 1 раз и комп не выключается то скорее всего упала программная часть отвечающий за диагностику оперативной памяти. Причины такой ошибки может быть 2 или повреждён сам модуль памяти ну оперативка или в его гнездо что то попало (пыль и. т. д).

Если все действия были проведены и если всё работает в материнке то посмотрите состояние портов у видео карты, у монитора, в самом кабели (бывают случии когда контакты ломаются при транспортировке).

Если и это не помогло то гарантия в руки и в перёд!!!
supermandron@mail.ru Ученик (177) 9 лет назад
монитор может не поддерживать разрешение, попробуй подключиться удаленно и поиграть с разрешением экрана