Для чего нужна школа сегодня?

Ольга Поземина Ученик (103), закрыт 6 лет назад
Недавно в одной из школ твои ровесники-пятиклассники обсуждали вопрос: "Для чего нужна школа сегодня? ". И вот к каким выводам они пришли : " Школа нужна,
во-первых, чтобы передать знания от старших к младшим ; во-вторых . чтобы выработать нужные для жизни умения ; в-третьих, чтобы научится какой-то профессии ".
А как на этот вопрос ответишь ты?
Лучший ответ
Виталий Знаток (419) 8 лет назад
Школа нужна для того, чтобы получать знания и быть образованным человеком, и обеспечить будущее перспективной работой
Остальные ответы
liza lebedeva Ученик (83) 9 лет назад
многие ходят туда, чтобы протирать штаны, делая вид что "учишься". Но не такая, школа это начало из начал: з
Иван Ермолаев Знаток (284) 9 лет назад
Все выше сказанное !+ опыт жизни в социуме обществе! класс посвоей суте тоже своя экосистема межличностных отношений
Dav 80 Мудрец (14511) 9 лет назад
Судя по вопросам, которые здесь задают, школа сегодня нужна для того, чтобы нынешние ученики позорили и её, и себя.
Ольга ПоземинаУченик (103) 9 лет назад
Школа нужна для развития личности, получения новых знаний. Каждый день, мы ходим в школу, чтобы развиваться. Школа-второй дом. Мы посещаем это заведение для того, чтобы узнать других людей, завести друзей. Школа-важный этап в жизни. Без него не возможно двигаться дальше.
Спасибо уже нашла.
И не судите человека, если он не может найти ответ, на свой поставленный вопрос.
Гусейн ОмаровУченик (192) 9 лет назад
полностью с тобой согласен