Мне 12 лет как и у всех в этом возрасте имею проблему связанную с хамством подскажите что нибудь

Константин Мусаев Знаток (423), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Не хамите и всё будет хорошо.
Остальные ответы
Танюшка Знаток (421) 9 лет назад
Забится где небудь...
Сергей ДаниловУченик (172) 9 лет назад
Забыться где-нибудь в кафе
Инна Тимохина Оракул (65091) 9 лет назад
что конкретно подсказать?
Константин МусаевЗнаток (423) 9 лет назад
как от этого избавиться
Инна Тимохина Оракул (65091) следить за собой
esada adasasd Знаток (252) 9 лет назад
Меньше играть в Доту и больше читать.
Ника Кот Профи (792) 9 лет назад
Читай больше. Это хорошо, что тебе не всё равно, исправишься сам
Бабка Ёжка Просветленный (33747) 9 лет назад
Поясни, хамишь ты или хамят тебе? Если ты, то тут всё очень просто. Прежде, чем открыть рот и ответить нужно посчитать про себя до десяти. Глядишь - горячка-то и сойдёт. А промолчишь - за умного сочтут.
Константин МусаевЗнаток (423) 9 лет назад
Наверное хамлю больше я и эта проблема идёт не только со старшими, но и со сверстниками.
Помимо счёта, необходимо представить, как бы ты себя почувствовал, если бы тебе сейчас так сказали/ответили. Не понравилось ощущение? Срочно меняй слова, или перестраивай фразу. Говорит будешь медленно, за-то верно.
Алла ДанилинаПрофи (600) 9 лет назад
...когда хамишь в конце всегда добавляй... "постите, я хам".попробуй, увидишь что получится...
Алексей Мыслитель (6982) 9 лет назад
Еще не все потеряно. Думай прежде чем говорить.
Я Умница Искусственный Интеллект (260738) 9 лет назад
займи себя чем-нить интересным, подумай о том, что тебе тоже не приятно, когда тебе хамят, и просто учись себя контролировать.
Нурсултан Знаток (497) 9 лет назад
прежде чем что то говорить или делать надо всегда ставить себя на его место! если ты парень разумный хорошенько подумав! да и пройдет несколько секунд для того чтобы первые эмоции затихли! ты сможешь дать верный ответ!! ( прежде чем хамить подумай хочешь ли ты услышать токае хамство в свой адрес!) а лучше всего промолчать чем хамить! не забывай равномерно дышать)))) восток дело тонкое!

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
GTopor Профи (999) 9 лет назад
Если я поскажу тебя родные не узнают
Константин МусаевЗнаток (423) 9 лет назад
скорей всего нет
GTopor Профи (999) Я постарше буду.
Мэйл мэйл Ученик (0) 9 лет назад
Не обращать внимание
лёх лёх Ученик (118) 9 лет назад
Можно читать книги, не играть в Доту, и делать ещё много чего, что тебе здесь советую взрослые (типо взрослые). Но я считаю, что если взять умного человека и отнять у него книги, то он не станет тупее и наоборот, если дебилу дать книги, он не станет умнее. Смотря что понимать под словом "ум". Ум и знания (грамотность) - СОВСЕМ разные вещи. Можно быть умным человеком и не читать книги, а можно любить книги, быть вежливым, но при этом в душе можно быть таким бесчеловечным, что страшно подумать. Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, но зато воспитанной тварью. Звучит грубо, но всё же правда. Что касается конкретно твоей проблемы, то я советую стараться не вступать в споры, не ссориться и не расстраиваться из-за мелочей. Будет сложно, но ты постепенно привыкнешь).
LаdyDianaМастер (1296) 9 лет назад
никогда не была согласна с этим дурацким утверждением. Это придумали невоспитанные быдла, когда их обвиняли в том, что они матерятся: "Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, но зато воспитанной тварью". Чушь.
Лучше быть хорошим человеком, тихим и воспитанным. А матерятся как раз-таки твари.
лёх лёхУченик (118) 9 лет назад
Ну, значит я тварь))).
невежественная, увы...
Федор Шишкин Знаток (370) 9 лет назад
В доту играть можно))) как раз там и потренируешься быть вежливым, просто используй меньше мата в речи и старайся налаживать позитивные отношения с собеседником, и не в коем случае не переходи на родителей...
артем халявка Ученик (140) 9 лет назад
мораль ето гавно навязаное другими типа таким буть плохо и так дальше
Надежда Гуру (2990) 9 лет назад
Вообще-то, очень важно, что ты это понимаешь. Это говорит о том, что со временем ты с этим справишься самостоятельно, без посторонних советов.
Vlada Frost Ученик (110) 9 лет назад
Во первых, хочу сказать, что обобщать людей нельзя, так как не все люди в этом возрасте хамят и грубят. Я считаю, что все в твоих руках и зависит от тебя. Если ты не хочешь хамить, не раздражайся и не поддавайся на провокации. Хамство и грубость- это защитные реакции человека. Когда ты хамишь, ты показываешь свою слабость. Повторюсь, все в твоих руках. И если ты сейчас думаешь: " легко сказать, трудно сделать", то от части ты прав, но только от части.
ксения бегинская Ученик (213) 9 лет назад
Побольше почитать, и перед тем как сказать какуе-то гадость, подумай, и скажи это только вежливо (но с родителями лучше не надо)
Наталья Славянка Оракул (59651) 9 лет назад
Хам всегда старается как минимум поставить человека в неловкое положение, довести до слёз или бешенства. Самое главное - собрать волю в кулак и не реагировать на его выпады. Если это компани - собирай свою. Один не ходи.
Источник: Будь здоров. Не кашляй.
Психологическое наблюдениеМыслитель (5150) 9 лет назад
А если друг заболел? Или ему плохо?
Наталья Славянка Оракул (59651) Если опасно, то и ты воздержись. Или обходи дипломатично разговоры и встречи не нужные, когда ты без друга... А если все так плохо, с кем-нибудь из старших поговори. Есть у тебя кто-нибудь, с кем ты можешь посоветоваться? Физрук в школе или трудовик, сосед наконец, если не можешь с классной руководительницей посоветоваться, или с мамой или папой ... Если никого не найдешь мне в Моем мире или в скайпе расскажешь (напишешь) и все решим. Не дрейфь!