Что делать?

123 Ученик (195), закрыт 9 лет назад
Сложилась нелегкая ситуация в нашей семье, брату 23 года нигде не работает и не учится. На все попытки поговорить с ним о дальнейшей судьбе он просто отмалчивается. Отец его пытался вразумить до 20 лет, но потом просто перестал даже с ним разговаривать (это смешно видеть брата когда он идет на кухню, и видит отца и резко разворачивается и уходит. Мама уже жалеет, что в свое время отмазала его от армии. Сейчас он сидит дома целыми днями за компом, выходит на улицу 1-2 раза в месяц чтобы подстричься или типо того. Еще раз говорю все попытки даже просто с ним поговорить он тупо молчит, что-то спрашиваешь по этой теме он молчит. У мамы двойственные чувства типо 23 года, а ничего из себя не представляет, но с другой стороны типо сын все таки. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Это зависимость. Вам надо отвести брата к психологу.
Остальные ответы
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134308) 9 лет назад
вообще ни с кем не разговаривает? Мож его психиатру показать?
123Ученик (195) 9 лет назад
Его насильно никто не потащит, а если на дом попросить прийти он также будет молчать
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134308) да тут надо санитаров, что б забрали, обследовали в стационаре. Это какое-то странное поведение
123Ученик (195) 9 лет назад
Разговариет на обычные темы нормально, не касающихся дальнейшей судьбы работы и т. д
инна никифорова Мастер (1284) 9 лет назад
Ликвидировать комп, сразу забегает, скучно станет в 4 стенах от безделия
артем сенько Знаток (458) 9 лет назад
Да, комп лучше забрать, и пинка под зад)
dodod kim Ученик (109) 9 лет назад
привести в гости к нему бабу с ноутбуком и шампанским и попросить установить винду ))))
Алексей ЖариковЗнаток (332) 9 лет назад
Сталин бы гордился таким грамотным и в тоже время хитрым шагом !
Жека Николаев Мастер (1643) 9 лет назад
Комп выкинуть пока ходит подстригаться.
СЕКТОР ЖКХ Профи (588) 9 лет назад
Комп выбросить и отправить его на поиски работы.
McStatiC Профи (632) 9 лет назад
не кормить непредлогаю, но не платить за интернет вполне себе "голод"
Даниил Шашников Ученик (131) 9 лет назад
Чет ты на 90% мою жизнь щас описал. Ну, во всяком случае мою жизнь за месяц до текущего момента.

Отрубить электричество в его комнате - под предлогом "пока сам не начнет оплачивать свою долю в квартплате- не включим". Уделять несколько больше внимания в том случае, если он обратится с вопросами "куда мне идти работать? ", возможно- помочь пару раз найти собственно работу (не нужно пытаться найти что-то лучшее, достаточно отправить его на "черную" работу, чтобы, так сказать, прочувствовал эту проклятую жизнь).

Главным образом делать акцент на "не будешь сам зарабатывать- не сможешь сидеть в компе", это работает- говорю по своему опыту (ну, собственно я ж задр тот еще). Но не давить на это в том случае, если он признается в не способности самому найти работу (тогда лучше помочь, к тому же все-таки на диалог он в этом случае пойдет с вами).
Выбрасывать комп, как советуют умники, не советую- лично у меня при аналогичных мерах просто начинался психоз, выводящий как правило к попытке суицида.
∙•●♛A'mazing Lady♛●•∙Оракул (64701) 9 лет назад
Так дерзайте! )))

Бог "поможет"! )))
Вероника Мудрец (18536) 9 лет назад
попробуйте найти ему работу, связанную с компом
Кежик Кош-Кулак Знаток (462) 9 лет назад
Ненадо ничего делать эти все методы х*йня, это может привести к суициду пусть сам решает что делать он же тоже думать
банькова ольга Ученик (180) 9 лет назад
а компьютер он оплачивает!?! Скорее всего нет-так и вы не оплачивайте за него
Ридик Хабиров Знаток (402) 9 лет назад
Не надо комп выкидывать, социальный голод в виде электричества и интернета, это более разумный вариант, но не факт, он может отнестись к этому, как к объявлению войны, ну а дальше Вы сами знаете! В настоящее время сложно подыскать подходящую работу! Если человек без образования, то наверное лучше отправить учиться, а если с образованием, то конечно же работать, если нет по спецыальности, наверное нужно менять направление! Ну и чрезмерная жизнь в интернете и в играх, притупляет разум, а там уже без врачей не обойтись, но я бы этого не советовал, так как могут быть побочные эффекты от пилюль!
КОСМОПОЛИТ Мыслитель (5187) 9 лет назад
Это он пока себя так ведёт. Надеется на родителей и ничего не делает. Пускай родители вместе сядут и как следует с ним побеседуют. Они должны ему объяснить, что мы родители не вечные, а ему будущее нужно. Необходимо ему сказать, чтобы он постарался поступить в университет и пробить себе дорогу в жизни, иначе в дальнейшем ему не сладко придётся.
Я уверяю вас, если он родителей и дальше не будет слушать, то придёт время, он себе локти кусать будет и согласен будет работать даже рабочим или дворником, лижбы не помереть с голоду. Покажите ему мой ответ, чтобы он прочитал и подумал.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 9 лет назад
Перестать оплачивать ему интернет и кормить его за свои деньги...
Карина Зей Ученик (138) 9 лет назад
Рассказать что ты тупеешь с каждым днём! И я выброшу компьютер!
Дмитрий Лучкин Мыслитель (7224) 9 лет назад
Сходить на семейную консультацию родителям и брату. Это они довели парня безграмотным воспитанием и бесчеловечным отношением до такого состояния. Парень тут не при чем.
Tochiro Hirayki Ученик (118) 9 лет назад
Поговорить с ним по душам. Может у него какие нибудь проблемы.
lilit devilМастер (1414) 9 лет назад
Правильно, просто так человек никогда не замыкается в себе и не ищет жизни за монитором компьютера
Максим Алиев Ученик (135) 9 лет назад
Ничего не делайте, он же вам не мешает) Пусть сидит, через пару месяцев это ему надоест, ну, или через пару лет.
∙•●♛A'mazing Lady♛●•∙ Оракул (64701) 9 лет назад
В данном случае помогут радикальные меры.

Уговоры в данной ситуации никакие не помогут.

Пусть парень живёт один в комнате. В двери всех других комнат врезаете замки. В закрытую комнату убираете холодильник и все продукты с полок из шкафов кухни. Интернет не оплачиваете, которым пользуется парень.

Далее он начинает понимать, что интернета нет, есть нечего, ничего невозможно купить без денег, у него начинается психологическая ломка, он будет "бастовать", не обращайте внимания. Далее парень бежит искать работу, подстригает свою шевелюру, бреется потому, что внешний вид играет большую роль в трудоустройстве, устраивается на работу и обеспечивает себя сам.
Тата МудраяМыслитель (6564) 9 лет назад
Побежит искать работу, если не на крышу соседней многоэтажки или в хоз. маг. Проблема-то застарелая. Психика костенеет. Тут без психотерапевта не обойтись. Иначе можно до самоубийства довести.
∙•●♛A'mazing Lady♛●•∙ Оракул (64701) К психотерапевту его не утащить. Не покончит с собой.
ма вд Знаток (495) 9 лет назад
убрать ком из его жизни!