Fiat Albea 2007 г. в. НЕ ЗАВОДИТСЯ. Горит лампа неисправности системы защиты Fiat Code на панели приборов.

Колёк Ученик (230), закрыт 9 лет назад
Клеммы снимал с Акб... Не помогло... Раньше случалось, но лампа гасла и она заводилась... Подскажите, замерзну...
Дополнен 9 лет назад
Стартер крутит...
Лучший ответ
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 9 лет назад
Иммобилайзер не видит чип ключа
блок управления не распознал кодированный сигнал
пробуйте запасной ключ
Принцип работыКаждый раз, когда ключ зажигания устанавливается в положение MAR, блок управления системы Fiat CODE посылает на блок управления двигателя сигнал распознавания, чтобы отключить блокировку запуска двигателя. Кодированный сигнал зашифрован и имеет более четырех миллиардов возможных комбинаций. Сигнал посылается только в том случае, если блок управления системы распознал сигнал, посылаемый ему ключом через антенну, встроенную в замок зажигания
МишаОракул (95086) 9 лет назад
Такая ерунда не только на Фиатах. Я как-то дрочился с Шевроле Спарк. Новый автомобиль неделю как приобретенный не видел ключа. В итоге в дилерском центре иммобилайзер меняли и ключи перекодировали.
Владимир Несуровый Высший разум (662883) Электроника мать ее ихти!
Остальные ответы
максим субботин Профи (622) 9 лет назад
попробуй сразу заводиться не дожидаясь окончания теста
13 район Мудрец (15454) 9 лет назад
Еще раз попробуйте снять, иногда электроника уходит в незадействованное состояние в микросхемах, но это было на советской базе, может тут то-же .
Карпов Илья Знаток (471) 9 лет назад
вариантов много но по моему если имобилайзер то должен моргать чек если он вообще застрелен! А вообще смело диагностика
Кот Сарделькин Оракул (70801) 9 лет назад
Сработала защита от отключения аккума
сергей кузьминУченик (158) 4 года назад
Что за защита от отключения аккумулятора!?
Кот Сарделькин Оракул (70801) иммобилайзер
Azat Davlyatshin Знаток (264) 9 лет назад
Лучше будет, если диагностику сделают!!!
. Ученик (0) 9 лет назад
Проверь импульсы на форсунках с помощью осциллографа. Если в момент запуска импульсы нормальные а в момент заглохания они не исчезают показывают очень маленькую длительность то внимательно посмотри параметры по датчикам. Был похожий случай виновником оказался ДАД.
GT Искусственный Интеллект (148378) 9 лет назад
Ищи второй ключ, смотри предохранители и проводку, отключать иммо или менять блок мозга последнее решение, блок потом и привязать надо или с ключами бу искать
Ирина Дерек Мастер (2287) 9 лет назад
Это санкции! Фиат в топку, все на гранту!