С чего начинать делать ремонт в новой квартире?

Syberiya Оракул (56885), закрыт 15 лет назад
По-моему есть только стяжка пола и выравнены стены. Подскажите на что в первую очередь обратить внимание! К сожалению, контролировать процесс не смогу - др.город.
Лучший ответ
Клюква Мастер (2370) 15 лет назад
Для начала нужно заказать дизайн-проект или определиться самой - где будут розетки, выключатели, батареи, полотенцесушитель, радиаторы отопления, как будут открываться двери, на каких отметках будут пол и потолок, нужны ли Вам где-то перегородки и т. п. Дальше закрываем внешний контур - устанавливаем окна и входную дверь (желательно "светофор" - три ключа - зеленый, желтый и красный. Зеленый - для рабочих и Вас, после того, как весь ремонт окончен, вставляете жёлтый, проворачиваете, зеленый ключик выбрасываете - им уже никто квартиру не откроет, вставляете красный - доступ к помещению только у Вас) . Дальше возводите внутренние стены и перегородки, затем (либо одновременно с перегородками, если они гипсокартонные) прокладываете скрыте коммуникации - электрика, слаботочка (это если в трубах по полу или в стенах либо можно после чистовой отделки в плинтусах) - будут только проводочки торчать в тех местах где будут светильники и розетки, меняем стояки отопления (батареи пока не устанавливаем) , прокладываем водопроводные и канализационные трубы (если переносите с шататного места сантехнические приборы - например, мойку на кухне) . Затем начинаются "грязные" процессы - льем стяжку, ровняем или готовим под окраску или оклейку обоями стены, выравниваем монолитный или монтируем подвесной потолок (если из ГКЛ) или каркас (если система Армстронг) . Дальше идет чистовая отделка - всё делаем сверху вниз - потолки - стены - полы. Устанавливаем сантехнику, межкомнатные двери, вешаем радиаторы, монтируем светильники, розетки, выключатели. Благодарим строителей за проделанную работу и приступаем к уборке.
Остальные ответы
Sylvaner Мыслитель (8397) 15 лет назад
Я думаю что лучше начать с потолка
стас gf Гуру (4031) 15 лет назад
С планировки и Дизайн проекта.
SyberiyaОракул (56885) 15 лет назад
С этим я справилась на отлично!
стас gfГуру (4031) 15 лет назад
Я так не видя объекта сказать не могу пришлите на эмейл фото и чертежи.
Пользователь удален Гуру (2549) 15 лет назад
Первым ставятся окна пластиковые, если планируются.. . Ну а там желательно всё вместе делать. Если комната, то последовательность: Окно, потолок, электропроводка, стены, поклейка обоев, батарея, пол, плинтус, дверь.
Источник: личный опыт
Людмила Евченко Профи (844) 15 лет назад
вам надо проконсультироваться так нельзя просто спросив у людей. может у вас есть какие нибудь знакомые или кто нибудь кто делал капитальный ремонт вот у них и спросите кто делал у них ремонт с чего начинали. может вам посоветуют специалиста. он вам всё расскажет, тогда вам картина станет ясной!
Ляля Иванчикова Просветленный (31316) 15 лет назад
Я бы заново начала ремонт, приведя, перед этим, нервы и свою психику в порядок!!!! Пол года жизни!!!! Как вспомню - так вздрогну!!!! ЖЕСТЬ!!!!
Марусель Искусственный Интеллект (187379) 15 лет назад
Сначала - установка окон, затем перенос стен и монтаж перегородок, если это необходимо. Установка батарей. Электроинсталляция. Монтаж сантехнических коммуникаций. Затем выравнивание и настил пола с предварительнам монтажем обогрева Затем дальнейшая отделка и установка дверей
Александр ******** Ученик (196) 15 лет назад
потолок а потом всё остальное
-=GrEmLiN=-Просветленный (25372) 15 лет назад
а при чём тут потолок?ну сделал потолок а что это даёт?
Пользователь удален Ученик (132) 15 лет назад
найти нормальную бригаду, желательно через знакомых
Алексей Пастухов Мудрец (12725) 15 лет назад
Интересно где ваша квартира?
SyberiyaОракул (56885) 15 лет назад
В Москве
Алексей Краснов Гуру (2693) 15 лет назад
С оценки намечаемой авантюы. С определения приорететов : цена, срок, качество. С подготовки размеров нервного комка. С подготовки помещения к ремонту. С поещения храма для благославленя. После всего этого - полное нсоответствие запланированных расходов, длительные ожидания, куча потраченных нервов... .
Мастр по ремонту и отделочных работ. Стаж небольшой - 16лет.
Спартак Искусственный Интеллект (111238) 15 лет назад
Упаси бог самому заниматься! Найми дизайнера чтобы он сделал из новой квартиры конфетку! Да - переплатишь чуток! Но выиграешь! 100%.
КИПЯТКОFF Мудрец (12615) 15 лет назад
С согласованого дизайн-проекта.
Марина Cмирнова Мастер (1668) 15 лет назад
Самое главное накопить денег, а всё остальное должны делать профессионалы. От "А" до "Я" ДА!... Записаться на прием к психологу!
BAHEK Ученик (239) 15 лет назад
самое первое в новостроях вывести пару розеток у счетчика)) )
а потом ставь и окна и стенки... так как без них некуда воткнуть перфик и другие инструменты.... после того как сделаете стены надо тянуть проводку... и сантехнику... а потом все остальные отделочные работы))))
Next Мастер (1165) 15 лет назад
соберите средства для ремонта!!!
Дмитрий DIK Гуру (2838) 15 лет назад
смотря в каком виде сдана новая квартира, но вообще если дом новый, то самое первое - ставится дверь, желательно металлическая или стальная (что бы во время дальнейшего ремонта не сперли весь инвентарь, более ушлые, до чужого добра соседи) , далее, доводится до ума сан узел, начинать надо с туалета, потом ванная (это кстати вообще положено по нормам СНиП) , следующий шаг - это проводка, вам обязательно нужно знать где будут все розетки в вашей квартире, причем учитывая параметры будущей мебели, и только после этого штробить стену чтобы правильно развести электропроводку. а далее можно в любом порядке начинать все что вам выше уже насоветовали. удачи!