Радиус одного круга в 2 раза больше другого. Найдите площадь меньшего круга, если площадь большего равна 52 см2.

Дюша Ученик (160), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Шмелев. Просветленный (46052) 9 лет назад
Владимир Шмелев.Просветленный (46052) 9 лет назад
Площади относятся как квадрат отношений сходственных элементов
или отношение квадратов сходственных линейных размеров элементов .
Миледи Профи (898) 9 лет назад
площадь вычисляется по формуле s=пr в квадрате. радиус большего круга в 2 раза больше радиуса меньшего по условию. значит, для площади меньшего круга формула еще делится на 2 в квадрате. значит, площадь меньшего круга 52:4= 13