Если пожилой человек не умеет пользоваться мобильным телефоном (отправлять СМС) как ему оплатить парковку?

Забияка Оракул (81430), закрыт 9 лет назад
И обязан ли каждый водитель уметь пользоваться СМС услугами?
Для мест (которых очень много) где нет паркомата. И в правилах ДД не указано что все водители должны-обязаны уметь пользоваться телефоном. Не нарушение ли это прав человека?
Дополнен 9 лет назад
Понимаю, конечно, что молодёжи будет трудно представить, что их бабушки и дедушки не умеют СМСить и правильно набрать 10 - значный код написанный в инструкции (а в темноте её и не видно) на столбе.
(Номер авто, номер парковки, время парковки, и всякие в промежутках звёздочки решетки)
Дополнен 9 лет назад
Деньги стригут, а паркоматы поставить не могут.
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
В инструкции (обычно она на таком большом плакате рядом с парковкой находится) все подробно написано!
ЗабиякаОракул (81430) 9 лет назад
в темноте и на морозе
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Вот ничтожество-то. Вопрос задал про то что печатать смс неудобно, потом не видно чего-то стало, потом мороз и темнота не угодили. И всё это под предлогом "я бедный пенсионер", ну так не езди в авто если тебе из него ничего не видно, это было бы гуманно с точки зрения прав других участников дорожного движения.
Остальные ответы
Booster Rosary Просветленный (24426) 9 лет назад
маразм конечно, но в чем то вы правы..
Дервиш из Тебриза Просветленный (42614) 9 лет назад
жутко смотреть, как пенсионеров заставляют пользоваться всякими электронными услугами и говорят, как это классно, а они головы ломают. Всегда должен быть выбор, как кому удобнее.
Артём Барулёв Ученик (239) 9 лет назад
В ПДД этого точно не сказано, пдд - это исключительно, проход, проезд, внимательность, безопасность, ответственность, и так далее и все связанное с дорогой и машиной, а не знание/умение пользоваться мобильным телефоном. Может я скептик, и не имею никакого желания даже брать в руки гаджеты! (Ваш вопрос- это не ихняя сфера работы!)
Артём БарулёвУченик (239) 9 лет назад
P.S. если будут задавать вопросы бабушке/дедушке Гос. служащие по этому поводу, то отправляйте их перечитывать ихние толмуты о том что им можно делать и о том что их не должно касаться!
ЗабиякаОракул (81430) 9 лет назад
А штраф за неумение пользоваться СМС, чья сфера?
Артём Барулёв Ученик (239) Вы для начала, попросите у них ПРИНЯТЫЙ ЗАКОН ОБ УМЕНИИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СМС УВЕДОМЛЕНИЯМИ ИЛИ МОБИЛЬНЫМ ТЕЛЕФОНОМ! И всё в этом духе!
От Клеветы До Победы 1 Шаг Знаток (255) 9 лет назад
Если не умеет писать СМСки значит он слепошара и надо забрать у него машину и запретить управлять машиной
ЗабиякаОракул (81430) 9 лет назад
Информация для профанов: Человек плохо видящий вблизи, может великолепно видеть вдаль!. А вот хорошо видящий вблизи, кнопкотык, как раз дорогу и не увидит...
Виктор ГапоненкоУченик (169) 8 лет назад
придурок
Готический Витраж Профи (849) 9 лет назад
Россия ополоумила. Какой жопой связана парковка с СМС????
ЗабиякаОракул (81430) 9 лет назад
#10 знаков с решетками и * на номер такой то - оплата парковки... не оплатишь - 2500 штраф
Готический Витраж Профи (849) воруют как могут мою матушку Русь... при коммунистах не было такого
Сергей КрестьяниновПросветленный (31064) 9 лет назад
Парковка в Москве в некоторых местах платная. Можно оплатить по СМС. А местами (где нет паркоматов) - ТОЛЬКО по СМС.
Готический Витраж Профи (849) ну я и говорю: Русь ополоумила - уже не знает как грабануть свой народ
Миша Петров Просветленный (27196) 9 лет назад
Как же он машиной управляет, если не может написать смс. Человек обязан уметь писать..
ЗабиякаОракул (81430) 9 лет назад
согласно конституции?..)
Как же молодёжь СМС отправляет, та что не умеет машиной управлять?
Человек обязан уметь управлять машиной, вертолетом, самолетом...
Миша Петров Просветленный (27196) Согласно жизни... Если уже неумение писать не воспринимается как нечто из ряда вон выходящее, то мы скоро в пещерных людей превратимся..
ЖаконяМыслитель (5022) 9 лет назад
Он НЕ ОБЯЗАН И НЕ ДОЛЖЕН даже иметь мобильник
Катя Соловьёва Оракул (60549) 9 лет назад
Все, что не видно в темноте и на столбе - автоматически переносится на "не видно" на солнце какой сигнал, не видно знаков, внезапно выбежавших огромной толпой, на зебру, пешеходов, и, оттого сбитых насмерть.. ну и пр.
Лучше напишите претензию на ГУМ, оттого, что у них полы скользкие и ветеранам ВОВ неудобно передвигаться часами, по магазу.
ЗабиякаОракул (81430) 9 лет назад
К сведению блондинок... Если Вы упадете на скользком полу и разобьёте бошку - вам выплатят компенсацию...
ЗабиякаОракул (81430) 9 лет назад
а насмерть сбивают по статистике не пенсионеры, отсидевшие за рулем по 30 лет, а сосунки мажорные, которые как раз в ладах СМС, но за парковку все равно не хотят платить....
вызываю привыкание Мыслитель (7545) 9 лет назад
придется не отставать от прогресса и изучить способ отправки смс тем более что на любых моделях телеонов это не сложно совсем
Вадим Искусственный Интеллект (145440) 9 лет назад
просто пожилой человек не хочет ничему учиться
ЗабиякаОракул (81430) 9 лет назад
а обязан?.. а почему?.. и почему паркоматов нет?
Для пожилых - это то же, что б Вас сейчас заставили СМС отправлять с помощью решения задачи по высшей математике...
Alex Alex Ученик (188) 9 лет назад
А где это парковку СМС оплачивают? В Москве чтоли? Вообще должен быть, конечно, другой способ оплаты. Но если нет, его же никто не заставляет, пусть едет на другую парковку, где нет СМС
ЗабиякаОракул (81430) 9 лет назад
Есть другой способ. Паркомат 1 на 10 км. А есть и не работающие. Если не заплатишь, штраф 2500.
И ещё. Только паркомат может выдать чек. Многие водители работают в организациях.
Alex Alex Ученик (188) Ну, это никого не волнует
ЖаконяМыслитель (5022) 9 лет назад
А почему он должен куда-то ехать?
Alex Alex Ученик (188) Если человек пошел в магазин за колбасой и она ему там не понравилась, то его же никто не заставляет ее брать. Не нравится - не покупай, иди в другой магазин. Примерно так же и с парковкой
коля котов Просветленный (25562) 9 лет назад
можно заплатить сразу на месяц.
ЗабиякаОракул (81430) 9 лет назад
Как это... если 80 руб в час в центре, и 60 у садового, как же знать где и сколько кто будет стоять?..
За месяц платят жильцы у своего только дома.
коля котов Просветленный (25562) понял спасибо вам.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 9 лет назад
Например, в метро всегда есть с пяток способов купить жетоны в различных автоматах или пополнить поездки, а так же есть альтернативная очередь для тех кому по каким-то причинам удобнее живая очередь, разумеется, именно там стоят все пенсионеры не дружащие с новыми технологиями. И это правильно. Думаю, на парковках должно быть так же, и наверняка можно подать на них в Суд (если у них действительно нет альтернативной оплаты).

Но надо понимать что администрация такой парковки пыталась сэкономить на себестоимости, а если она увеличится на одну зарплату кассиру, то и парковка для всех увеличится на эту стоимость. По идее, если уж пенсионер может пользоваться автомобилем, то мог бы и освоить телефон, а если он такой совсем слабоумный и нищий, то как он позволяет себе выезжать на проезжую часть, где много сложностей и риска чужим здоровьем, а так же каждый метр езды оплачивается его покупкой бензина. Поэтому вопрос считаю раздутым, в данном случае беды пенсионера с его телефоном стоит уладить самому пенсионеру, у парковок нет задачи чтобы её клиенты испытывали оргазм от технологии оплаты парковочного платежа, они со своей стороны старались как раз сделать всё грамотно и и уменьшить плату для своих пользователей.

__
У нас в СПб вообще продукты начинают оплачивать по системе самообслуживания, под контролем двух кассиров сами продавцы пробивают его на 6-ти "умных кассах". Кто не может справиться- тому подходят помочь.
ЗабиякаОракул (81430) 9 лет назад
Да может пожилой человек, долго промучившись, набрать 10 цифр и все эти звездочки-решетки, помучившись. Вы хорошо начали пост - должна быть альтернатива!!! И задумайтесь - парктрон выдает чек для отчета, не все ездят на собственных машинах, половина водители организаций им отчитываться надо по чекам в бухгалтерии. Сделали плату - поставьте автоматы, а не 1 автомат на 10 км!!!.
А набрать код на телефоне по инструкции, читая её на столбе, как нибудь попробуйте сами, но не в магазине в тепле. а на улице, в темноте, в пургу или хотя бы дождь...
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Вы хотите подать в Суд на парковку за дождь и пургу? Хотите чтобы они одевали Вас по сезону? Я Вам как человек понимающий в предпринимательстве говорю, после такого Суда, если выиграете, Вы будете просто дополнительно платить (и тот самый пенсионер тоже) за своё удобство, он сможет не вводить звёздочки, просто каждая парковка будет стоить на 50 рублей дороже, кассир и его зар. плата ведь не из космоса прилетит.
ЖаконяМыслитель (5022) 9 лет назад
Ну, что же вы за люди? Почему он ДОЛЖЕН пользоваться мобильником? Он НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Может это у него принципиальная жизненная позиция - хочет дольше оставаться дееспособным, в отличие от многих, у которых мозг уже расплавился от использования мобильных тлф, если они не понимают элементарных вещей - уже не доходит
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) Жаконя, заходите на сайт под благовидным предлогом пообращать на своё ничтожество и нытьё внимание? Ну что же ты за человек такой. Принципиальная позиция- пусть едет и блюдёт позицию. Чего ты здесь передо мной-то ноешь. Ты повтори свои доводы Судье, а я посмотрю на ваши с пенсионеров, которому должны другую погоду и комфорт, позиции. Не флуди здесь больше, противно читать нытьё такое.
Алексей Обычный Мудрец (15552) 9 лет назад
Любой водитель всегда может произвести платеж непосредственно в кассу предприятия.
ЗабиякаОракул (81430) 9 лет назад
какого предприятия и где эта касса находится
Алексей Обычный Мудрец (15552) Название предприятия можно узнать в муниципалитете. Там же и его юридический адрес. Приезжаешь по этому адресу и производишь оплату.