Соседке после реформы отказали в проверке зрения. Услуга больше не входит в полис. А что входит?

Забияка Оракул (81430), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Во первых к окулисту теперь направляет терапевт. Она за не делю попала к терапевту взяла направление. Села на автобус и поехала в другую поликлинику. Окулист отказался проверять зрение. Они теперь только болезни диагностируют.
И какие услуги теперь входят в медицинский полис а какие нет, фиг его знает.
Реформа медицины так уж направлена - всё за деньги!
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Пишите заявление в Роспотребнадзор. Услуга должна входить в полис. Вас просто обманывают.
Остальные ответы
Службы Контроля Знаток (426) 9 лет назад
Интересно почему правительство не проконтролировало и не проинформировало граждан о перечне услуг входящих в медицинский полис граждан РФ а ещё лучше вместо рекламы бессмысленной информировала бы граждан по ТВ о каких либо изменениях в медицинских услугах, коммунальных и. т. д.
Антон Шурупов Мудрец (10107) 9 лет назад
Давно пора разогнать думу вместе с их реформами
Катя Соловьёва Оракул (60549) 9 лет назад
Дальше - составить претензию в Роспотребнадзор. Но, Вы же не за этим свой вброс опубликовали.)
ЗабиякаОракул (81430) 9 лет назад
Это опубликовано затем, что если это не остановить, то скоро и Скорая помощь будет только за деньги.... как уже и часть полиса...
Валентина Краснова Ученик (149) 9 лет назад
Зайдите в оптику, во многих салонах зрение проверяют бесплатно. Заодно и очки подберете. Здоровья Вам.
ЗабиякаОракул (81430) 9 лет назад
Вы невнимательны. В вопросе - какие услуги врачей исключены теперь из медицинского полюса. То есть не все теперь будут лечить бесплатно.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411265) 9 лет назад
Если у человека жалоб на зрение нет, то проверять не обязаны. Тем более - в другой поликлинике.
MihailМыслитель (6693) 9 лет назад
Уважаемая коллега, не согласен. Самостоятельно определить качество зрения человек неспособен.
Это возможно только при коллективных однотипных занятиях (сосед по парте задание на доске видит, а я - нет).
Неоднократно сталкивался с тем, что миопия со значительным снижением зрения выявлялась только в школе.
Если проверка зрения действительно исключена из клинического минимума осмотра офтальмолога - это ошибка.
Добрый день, но чем проверка зрения отличается от осмотра офтальмолога?
ЗабиякаОракул (81430) 9 лет назад
Вы невнимательны. В вопросе - какие услуги врачей исключены теперь из медицинского полюса. То есть не все теперь будут лечить бесплатно.
А по новой реформе вы поедете в ту поликлиннику, куда вас пошлют!
КОБА Просветленный (45483) 9 лет назад
ВХОДИТ ТО ЧТО КОГДА НАРОДУ НАДО БЫЛО ПОЙТИ ЗА ГКЦП НО НАРОД ПОШЕЛ ЗА ЭТИМИ ПЕДЕРАСТЯМИ (см. ниже) И СВЕРНУЛИ ОБЩЕСТВЕННЫЙ СТРОЙ. Тепер капитализм за все надо оплатит.
Маша Жук Оракул (92239) 9 лет назад
да у нас такое же свинсвто
вот у меня запредельно высокая прогрессирующая близоруоксть (-14 и -15) мне тоже уже неоднократно отказывали в бесплатной проверке зрения - так мне ранее приходилось свое зрение проверять в оптике за 200 руб и на платном приеме у окулиста (прием 800 руб) так мало того еще от такой высокой близоруоксти у меня были разрывы на сетчатке так их тоже пришлось заваривать лазером за 6000 руб -так вот у меня вопрос ладно если есть деньги заплатишь за прием окулиста и за проверку зрения и за лазерное приваривание сетчатки, а если блин денег нету чтобы оплатить услуги окулиста - атк что блин спрашивается денег нет - слепнуть дальше чтоли - у нас что на это все реформы минздрава направлены - заплатить за платные услуги не можешь иди блин слепни дальше
а вы представьте какого сейчас бабулям у кого катаракта или галукома - операции сейччас тоже по офмс не оплачивают а 30000 руб на операцию далеко не у каждой бабули имеется
суперЗнаток (359) 9 лет назад
вам же наверно инвалидность должны дать с14-15
Маша Жук Оракул (92239) групппа имеется
Малдер Мудрец (16800) 9 лет назад
это в каком городе такая проблема? выяснить истину, что вам обязаны, а что не обязаны лечить бесплатно, очень просто. звоните в свою страховую компанию, ведь именно она оплачивает вашу "бесплатную" медицину - там все подскажут. телефон есть в вашем полисе. при наличии нарушений со стороны поликлиники страховая с ней разберется. также можете зайти к главному врачу чайку попить, а также - департамент здравоохранения вашего города. крайняя мера - запрос в прокуратуру.
ЗабиякаОракул (81430) 9 лет назад
Это теперь будет во всей России... Реформа медицины.... В поликлиннике - только терапевты, а специалисты по всей округе....
Малдер Мудрец (16800) Не знаю, как у вас, но в Москве, где я живу, в моей поликлинике есть все врачи, очередей практически нет. Никаких проблем не возникало. Обслуживаюсь с удовольствием. Поэтому я и спросил, где вы живете
РОЖДЕННЫЙ В СССР Искусственный Интеллект (199286) 9 лет назад
Мы не настолько богаты чтобы пользоваться страховой медициной !
ЗабиякаОракул (81430) 9 лет назад
Полис то давали всем бесплатно, и бедным и богатым... А вот часть врачей теперь оттуда вычеркивают...
igrok Искусственный Интеллект (255036) 9 лет назад
О... анизм сегодня в перечень услуг не входит... Что-то беспокоит и "не по детски" то "Скорую помощь" осуществляют... А померить внутриглазное давление, почистить ушки тому, кому от скуки "не фиг делать"... извиняйте, уже за плату...
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525053) 9 лет назад
Ей было сложно сказать врачу, что она последнее время стала хуже видеть ? )))При ОТСУТСТВИИ ЖАЛОБ на снижение зрения услуга по определению остроты зрения взрослым оказываться по ОМС не должна.
ЗабиякаОракул (81430) 9 лет назад
Елена, она это сказала терапевту, а иначе б он направление не дал.
А вот окулист уже сказал - мы проверяем глаза только в комплексе (глаукомы, катаракты, точно не скажу что в этот комплекс входит) и стоит этот комплекс - 2500рэ. Так что скоро, у кого мало денег будут вот -
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525053) При жалобах на снижение зрения стоматолог обязана была НЕ ЗА 2500, а по программе ОМС проверить пациентке остроту зрения. Имеете полное право жаловаться в страховую компанию на неоказание медицинской помощи.
ehf Мастер (2174) 9 лет назад
запросите по инету вашу страну новые правила
Люба Питенко Просветленный (20742) 9 лет назад
Запрос надо адресовать через портал Госуслуги в вышестоящую или региональную организацию письменно, получить письменное же разъяснение по списку входящего - это будет конструктивно, а так - воздух сотрясать