Технические характеристики поршневых воздушных компрессоров. Что имеют ввиду производители?

Михаил Капустин Знаток (335), закрыт 9 лет назад
Подскажите, пожалуйста, если в технических характеристиках заявлено, что компрессор дает 10 атмосфер и 500 литров в минуту, означает ли это, что мы получим 500 литров именно сжатого до 10 атмосфер воздуха? И в пересчете на уличную температуру. Или может имеется в виду воздух на выходе из головки - то есть перегретый? Или может еще что-то имеется в виду?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Воздушные компрессоры с производительностью до 100 кубических метров в минуту можно разделить на 2 вида конструкции:
- поршневые;
- винтовые.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-804220-vidy-i-tehnicheskie-harakteristiki-vozdushnyh-kompressorov#ixzz3PUeEM9p7
Илия СаковУченик (110) 6 лет назад
Есть здесь и компрессоры и генераторы подробнее тут : :123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fwww.9474444.com
Остальные ответы
Андрей Андреев Ученик (4) 9 лет назад
зачем тебе?
Михаил КапустинЗнаток (335) 9 лет назад
Если по-простому сказать, то пытаюсь понять - сможет ли компрессор с заявленными характеристиками "500 литров в минуту, 10 атмосфер, ресивер 100 литров" питать инструмент с потреблением воздуха 1500 литров в минуту/5 атмосфер в режиме 5 секунд работа/10-15 секунд перерыв.
Андрей Мудрец (15061) 9 лет назад
Нет, такого не получим. Это их хитрости. Мы получим либо 500 л/мин при атмосферном давлении (ну или чуть выше) на выходе, либо 10 атм. при расходе в 1/4 (условно)
Сергей Мельников Профи (905) 9 лет назад
Ну можно считать так:
Компрессор 500л/мин при 10 атм. - соответственно при 5 атмосферах будет 1000л/мин.
Если прикинуть цикл 5сек работы + 10сек. простой = 15 секунд. За 10 секунд компрессор будет давать 83 литра (то есть почти полный ресивер) при 10атм. или в пересчете примерно 167 литров при 5 атм.
Плюс за 5 сек рабочего цикла 42 литра при 10атм. или в пересчете примерно 84 литра при 5 атм.
Суммарно за цикл 250 литров при 5атм.
А вот инструменту нужно 1500л/мин, но так как он использоваться будет на примерно на треть, получаем 500 л/мин или 125 литров за один пятнадцатисекундный цикл. Вывод: Должно хватить... Для стабильности работы можно поставить ресивер большего объема.

В характеристиках компрессора расход воздуха обычно дается при определенном давлении (500 л/мин при 10атм.) Если имеется в виду расход воздуха при атмосферном давлении, то в характеристиках должна присутствовать фраза "расход приведенный к нормальным условиям" или что-то подобное...
виктор носковОракул (88475) 9 лет назад
у компрессора постоянный объем цилиндра и постоянные обороты.
виктор носков Оракул (88475) это значит, что нет зависимости от давления. Он захватывает всегда 500 л в минуту. и ни как не может захватить больше.
Александр Ломус Знаток (261) 9 лет назад
Ну можно считать так:
Компрессор 500л/мин при 10 атм. - соответственно при 5 атмосферах будет 1000л/мин.
Если прикинуть цикл 5сек работы + 10сек. простой = 15 секунд. За 10 секунд компрессор будет давать 83 литра (то есть почти полный ресивер) при 10атм. или в пересчете примерно 167 литров при 5 атм.
Плюс за 5 сек рабочего цикла 42 литра при 10атм. или в пересчете примерно 84 литра при 5 атм.
Суммарно за цикл 250 литров при 5атм.
А вот инструменту нужно 1500л/мин, но так как он использоваться будет на примерно на треть, получаем 500 л/мин или 125 литров за один пятнадцатисекундный цикл. Вывод: Должно хватить... Для стабильности работы можно поставить ресивер большего объема.

В характеристиках компрессора расход воздуха обычно дается при определенном давлении (500 л/мин при 10атм.) Если имеется в виду расход воздуха при атмосферном давлении, то в характеристиках должна присутствовать фраза "расход приведенный к нормальным условиям" или что-то подобное...
виктор носковОракул (88475) 9 лет назад
если считать так, то можно договорится до того, что при двух кг. компрессор даст 2000. Но откуда он даст даже 1000, когда производительность обуславливается объемом цилиндра и оборотами. они то постоянны.
Сергей МельниковПрофи (905) 9 лет назад
Дорогой друг! Я понимаю что скопировать чужой ответ - это так просто. Если у тебя есть какие-то критические предложения по моему ответу, пиши в комментарии к ответу. Я то что ты сделал - называется плагиат...
Rus Dzhar Ученик (150) 9 лет назад
Ну можно считать так:
Компрессор 500л/мин при 10 атм. - соответственно при 5 атмосферах будет 1000л/мин.
Если прикинуть цикл 5сек работы + 10сек. простой = 15 секунд. За 10 секунд компрессор будет давать 83 литра (то есть почти полный ресивер) при 10атм. или в пересчете примерно 167 литров при 5 атм.
Плюс за 5 сек рабочего цикла 42 литра при 10атм. или в пересчете примерно 84 литра при 5 атм.
Суммарно за цикл 250 литров при 5атм.
А вот инструменту нужно 1500л/мин, но так как он использоваться будет на примерно на треть, получаем 500 л/мин или 125 литров за один пятнадцатисекундный цикл. Вывод: Должно хватить... Для стабильности работы можно поставить ресивер большего объема.

В характеристиках компрессора расход воздуха обычно дается при определенном давлении (500 л/мин при 10атм.) Если имеется в виду расход воздуха при атмосферном давлении, то в характеристиках должна присутствовать фраза "расход приведенный к нормальным условиям" или что-то подобное...
Андрей ШубинУченик (163) 9 лет назад
согласен
Сергей Мельников Профи (905) с чем?
Сергей МельниковПрофи (905) 9 лет назад
Дорогой друг! Я понимаю что скопировать чужой ответ - это так просто. Если у тебя есть какие-то критические предложения по моему ответу, пиши в комментарии к ответу. Я то что ты сделал - называется плагиат...
вио Кам Ученик (174) 9 лет назад
Ну можно считать так:
Компрессор 500л/мин при 10 атм. - соответственно при 5 атмосферах будет 1000л/мин.
Если прикинуть цикл 5сек работы + 10сек. простой = 15 секунд. За 10 секунд компрессор будет давать 83 литра (то есть почти полный ресивер) при 10атм. или в пересчете примерно 167 литров при 5 атм.
Плюс за 5 сек рабочего цикла 42 литра при 10атм. или в пересчете примерно 84 литра при 5 атм.
Суммарно за цикл 250 литров при 5атм.
А вот инструменту нужно 1500л/мин, но так как он использоваться будет на примерно на треть, получаем 500 л/мин или 125 литров за один пятнадцатисекундный цикл. Вывод: Должно хватить... Для стабильности работы можно поставить ресивер большего объема.

В характеристиках компрессора расход воздуха обычно дается при определенном давлении (500 л/мин при 10атм.) Если имеется в виду расход воздуха при атмосферном давлении, то в характеристиках должна присутствовать фраза "расход приведенный к нормальным условиям" или что-то подобное...
Сергей МельниковПрофи (905) 9 лет назад
Дорогой друг! Я понимаю что скопировать чужой ответ - это так просто. Если у тебя есть какие-то критические предложения по моему ответу, пиши в комментарии к ответу. Я то что ты сделал - называется плагиат...
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Как выбрать компрессор для производства?
gpo.dp.ua›blogs/tech-info/kak-vyibrat-kompressor-…
В зависимости от допустимого режима эксплуатации, а также выходных характеристик зарубежные производители подразделяют свою продукцию на несколько серий ...Как упоминалось, поршневых компрессоров, имеющих Кви = 1, в природе не существует.
Игорь Хон Знаток (346) 9 лет назад
Ну можно считать так:
Компрессор 500л/мин при 10 атм. - соответственно при 5 атмосферах будет 1000л/мин.
Если прикинуть цикл 5сек работы + 10сек. простой = 15 секунд. За 10 секунд компрессор будет давать 83 литра (то есть почти полный ресивер) при 10атм. или в пересчете примерно 167 литров при 5 атм.
Плюс за 5 сек рабочего цикла 42 литра при 10атм. или в пересчете примерно 84 литра при 5 атм.
Суммарно за цикл 250 литров при 5атм.
А вот инструменту нужно 1500л/мин, но так как он использоваться будет на примерно на треть, получаем 500 л/мин или 125 литров за один пятнадцатисекундный цикл. Вывод: Должно хватить... Для стабильности работы можно поставить ресивер большего объема.

В характеристиках компрессора расход воздуха обычно дается при определенном давлении (500 л/мин при 10атм.) Если имеется в виду расход воздуха при атмосферном давлении, то в характеристиках должна присутствовать фраза "расход приведенный к нормальным условиям" или что-то подобное...
Сергей МельниковПрофи (905) 9 лет назад
Дорогой друг! Я понимаю что скопировать чужой ответ - это так просто. Если у тебя есть какие-то критические предложения по моему ответу, пиши в комментарии к ответу. Я то что ты сделал - называется плагиат...
иван жук Ученик (124) 9 лет назад
Воздушные компрессоры с производительностью до 100 кубических метров в минуту можно разделить на 2 вида конструкции:
- поршневые;
- винтовые.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-804220-vidy-i-tehnicheskie-harakteristiki-vozdushnyh-kompressorov#ixzz3PUeEM9p7
антон максимов Ученик (141) 6 лет назад
Как выбрать компрессор для производства? 01https://купикомпрессор. рф
Илия СаковУченик (110) 6 лет назад
Здесь тебе могут подсказать 2Fwww.9474444.com
Artur Ученик (221) 6 лет назад
вот отличный спй тгде можно преобрести технику http://arsprime.ru
Илия Саков Ученик (110) 6 лет назад
Я знаю где можно лучше взять компрессоры и генераторы //9474444.com