Какие преимущества эвм по отношению к авм?

Андрей Головин Ученик (242), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
1) Архитектура ЭВМ основные понятия (архитектура ЭВМ, ЭВМ, аналоговые вычислительные машины) Архитектура - это наиболее общие принципы построения ЭВМ, реализующие программное управление работой и взаимодействием основных функциональных узлов. На этом уровне не требуется знание схемных решений современной радиотехники и микроэлектроники. Последнее вообще выходит за пределы информатики, оно требуется лишь разработчикам физических элементов компьютеров. Уровень архитектуры достаточно глубок, он включат вопросы управления работой ЭВМ (программирования) на языке машинных команд (ассемблера). Такой способ управления гораздо сложнее, чем написание программ на языках высокого уровня и, тем не менее, без представления о нем невозможно понять реальную работу компьютера. Аналоговые вычислительные машины (АВМ) - вычислительные машины непрерывного действия, работают с информацией, представленной в непрерывной (аналоговой) форме, т. е. в виде непрерывного ряда значений какой-либо физической величины (чаще всего электрического напряжения) Аналоговые вычислительные машины весьма просты и удобны в эксплуатации; программирование задач для решения на них, как правило, нетрудоемкое; скорость решения задач изменяется по желанию оператора и может быть сделана сколь угодно большой (больше, чем у ЦВМ), но точность решения задач очень низкая (относительная погрешность 2-5 %). На АВМ наиболее эффективно решать математические задачи, содержащие дифференциальные уравнения, не требующие сложной логики.

Источник: http://reftrend.ru/622854.html
Остальные ответы
виктор носков Оракул (88475) 9 лет назад
во-первых, не верное деление объема понятий.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 9 лет назад
АВМ - это один из видов ЭВМ. Поэтому вопрос поставлен некорректно.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 9 лет назад
Элементарные:
ЭВМ обычно - работают
А вот АВМ - обычно (99.9999% времени) - настраивают
Михаил ИлларионовМыслитель (7450) 9 лет назад
Сколько ж у Вас Rabbit эпигонов! или как вы это назовете?
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 9 лет назад
Вообще-то это называется ПЛАГИАТ, или, конкретнее - ВОРОВСТВО
Сколько же на Руси воров-то, оказывается! И почему это рубль падает...))
Ерлан ДарменовМудрец (15784) 9 лет назад
Позор Райнисам и Ломусам! Двачую за ответ!
reebok Гуру (4866) 9 лет назад
что мы ждем от калькулятора? быстродействие! реально ли сравнить быстродействие Электронно вычислительных машин и Аналоговых ВМ? нет!
виктор носковОракул (88475) 9 лет назад
а в чью пользу? Не сказано. Я вот считаю, что АВМ быстрее, так как без преобразований.
Алексей Бараев Гений (69590) 9 лет назад
АВМ предназначены для решения достаточно узкого круга сильноспециальных задач вроде численного решения дифференциальных и интегральных уравнений. Зарплату в 1С на ней не посчитаешь и виндовз не закрутишь.
ЯН РАЙНИН Ученик (178) 9 лет назад
Элементарные:
ЭВМ обычно - работают
А вот АВМ - обычно (99.9999% времени) - настраивают
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 9 лет назад
Вообще-то это называется - ВОРОВСТВО
Вы грязный вор, сударь, причём - ДВАЖДЫ, ибо имя - тоже краденое!
Tu netīrs zaglis, pediņš un šķiņķis
Ерлан ДарменовМудрец (15784) 9 лет назад
Вы с Ломусом, что, договорились? Позор!
Александр Ломус Знаток (261) 9 лет назад
Элементарные:
ЭВМ обычно - работают
А вот АВМ - обычно (99.9999% времени) - настраивают
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 9 лет назад
Вообще-то это называется - ВОРОВСТВО
Вы вор, сударь
Ерлан ДарменовМудрец (15784) 9 лет назад
Вы с Райнисом, что, договорились? Позор!
навигатор Оракул (94790) 9 лет назад
Да все= неПРАВИЛЬНО... эпоха АНАЛОГовых Вычислительных машин уже ПРОШЛА... и возврата уже не будет!!!! АВМ и существовали лишь до тех пор, пока не появились сколь нибудь надежные преобразователи АЦП=ЦАП....
White RabbitИскусственный Интеллект (313538) 9 лет назад
Воистину так. Сегодня даже системы автоматического регулирования, даже терморегуляторы - все цифровые....
Владимир Ветряков Мыслитель (9641) 9 лет назад
Господа, все вы правы по отношению к устаревшим изделиям. Но от них остались очень много элементов и принципов в современных комплексах. Если в цифровой технике мы можем гордиться за огромную точность, то в аналоговой - за почти мгновенное решение с передачей на исполнительные механизмы. Это и есть решение для робототехники. Здесь должна быть создана другая усреднённая математика. Простой пример. Когда вы хотите купить буханку хлеба, вам нет необходимости считать каждое своё движение с точностью 30 десятичных знаков, как это делает цифровой компьютер. У самой полки в магазине вам уже надо поточнее сделать движение, чтобы взять конкретный батон. Так работают аналоговые бортовые системы. Когда нужно сделать поточнее, то используется цифровик. Так что гибридные системы - это будущее. А теперь представьте число, которое "подходит" к конкретному элементу, от его значения подключается цепочка обратной связи. И этот элемент меняется, как резидент от обстановки... Всё это элементы устаревших аналоговых машин...
Алексей Гуров Просветленный (33841) 9 лет назад
АВМ - Аналоговые Вычислительные Машины, как и Цифровые Вычислительные Машины являются равноправными подвидами общего уважаемого семейства Электронных Вычислительных Машин. :-)
Андрей Шевченко Ученик (197) 9 лет назад
Аналоговые обычно точнее, но настройки нужны правильные.
Андрей Шубин Ученик (163) 9 лет назад
АВМ дольше настраивать надо
вио Кам Ученик (174) 9 лет назад
АВМ - это один из видов ЭВМ. Поэтому вопрос поставлен некорректно.
Сержио Профи (760) 9 лет назад
Авм в кросике снайпа
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Аналоговые ЭВМ | 2.2 Запоминающее устройство АВМ
knowledge.allbest.ru›Программирование›Аналоговые ЭВМ
Электромеханические вычислительные машины. Использование электронных ламп и ЭВМ первого ...Самое большее преимущество АВМ такого типа -- возможность наблюдать изменение результата в зависимости от параметров в реальном времени.
Игорь Хон Знаток (346) 9 лет назад
1) Архитектура ЭВМ основные понятия (архитектура ЭВМ, ЭВМ, аналоговые вычислительные машины) Архитектура - это наиболее общие принципы построения ЭВМ, реализующие программное управление работой и взаимодействием основных функциональных узлов. На этом уровне не требуется знание схемных решений современной радиотехники и микроэлектроники. Последнее вообще выходит за пределы информатики, оно требуется лишь разработчикам физических элементов компьютеров. Уровень архитектуры достаточно глубок, он включат вопросы управления работой ЭВМ (программирования) на языке машинных команд (ассемблера). Такой способ управления гораздо сложнее, чем написание программ на языках высокого уровня и, тем не менее, без представления о нем невозможно понять реальную работу компьютера. Аналоговые вычислительные машины (АВМ) - вычислительные машины непрерывного действия, работают с информацией, представленной в непрерывной (аналоговой) форме, т. е. в виде непрерывного ряда значений какой-либо физической величины (чаще всего электрического напряжения) Аналоговые вычислительные машины весьма просты и удобны в эксплуатации; программирование задач для решения на них, как правило, нетрудоемкое; скорость решения задач изменяется по желанию оператора и может быть сделана сколь угодно большой (больше, чем у ЦВМ), но точность решения задач очень низкая (относительная погрешность 2-5 %). На АВМ наиболее эффективно решать математические задачи, содержащие дифференциальные уравнения, не требующие сложной логики.
Анкор Ученик (248) 9 лет назад
преимущество ЭВМ это универсальность
Потзен Знаток (250) 9 лет назад
Элементарные:
ЭВМ обычно - работают
А вот АВМ - обычно (99.9999% времени) - настраивают
Chumaher1962 Мудрец (12895) 9 лет назад
FDV(fyfkju/dsxbck/vfibyf)-старьё