Что делать с видеокартой r9-280x а точнее GV-R928XOC-3GD-GA. В простое температура 75 градусов. В играх под 90.

Ruslan Ученик (125), на голосовании 10 лет назад
Что делать с видеокартой r9-280x а точнее GV-R928XOC-3GD-GA. В простое температура 75 градусов. В играх под 90. Вентиляторы крутятся нормально и т д. Как перепрошить биос или выставить напряжение меньше опишите пошагово. Заранее спасибо. Вопрос жизни и смерти-)
Голосование за лучший ответ
Геннадий Семёнов Просветленный (37357) 10 лет назад
это нормальная её рабочая температура, на корпусе добавь кулеров, или водяное
RuslanУченик (125) 10 лет назад
рабочая температура???? Игры начинают тупить минут через 20 игры
ГЕННАДИЙ ГУРИН Просветленный (41018) 10 лет назад
скинь заводской разгон ...хотя при такой температуре возможно вирусок у тебя ...какая загрузка gpu в простое ?
RuslanУченик (125) 10 лет назад
а как скинуть через каталист?
ГЕННАДИЙ ГУРИН Просветленный (41018) загрузка gpu в простое ?
Danil SmirnovМыслитель (7281) 10 лет назад
система охлаждения от крышки гп отошла или термопаста плохо нанесена раз в играх 90г. В простои загрузка гпу должна быть 0 .Проверь этой прогай MSI Afterburner
Danil Smirnov Мыслитель (7281) ошибочка
Nike Ученик (142) 10 лет назад
Есть такая програмка AMD Catalyst Control Center для видокарт Radeon. В этой програме ты можешь увеличить мощность вентиляторов (потом аж слышно как они работают) и уменьшить габариты видеокарты, частоту ядра и т. д... А биос перепрошивать, это не дело!!!
Danil Smirnov Мыслитель (7281) 10 лет назад