Обращение в интернет-приёмную чем-то уступает обращению на бумаге? Если да, то чем?

НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Alex Оракул (70483) 9 лет назад
Ничем - ответ в течение 30 календарных дней.
Остальные ответы
kladius Гуру (3460) 9 лет назад
Ничем не уступает. Только при обращении через интернет присылают уведомление о регистрации обращения, а когда на бумаге такого нет. Вообще лучше общаться в письменном виде.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 9 лет назад
Вот и я много где вижу что рекомендуют бумажный вид, а почему не понимаю. Что играет в пользу бумажного заявления?

С точки зрения принять, зарегистрировать, не утерять- электронный вид помогает всё это контролировать. А бумажный вид, наверное, только разве что удобен при изучении, удобнее держать его в руках.
kladius Гуру (3460) Смотря куда обращаетесь. Всё таки письменный ответ лучше устного и от своих слов не откажешься.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 9 лет назад
В письменном виде, кстати, тоже обязаны сообщать на месте о его регистрации, номер и подпись принявшего. Иначе могут выбросить, а потом удивляться, кто ты такой, какое заявление. Было дело в полиции.
Вероника Мудрец (18536) 9 лет назад
Как-то обезличино.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 9 лет назад
Что Вы имеете ввиду? Без эмоций и жестикуляции?
Вероника Мудрец (18536) Нет. Без бумаги, без ручки, без подписи, без почерка,,, (в итоге -без лица) Но, несомненно, интернет-приёмная -это удобно.
Kati Мудрец (10048) 9 лет назад
не уступает, очень удобно... иногда ответ присылают по почте тогда, когда про само обращение уже забыл
Хотябыч Хотябыч Мудрец (17542) 9 лет назад
По закону (ФЗ № 59 О порядке обращения граждан) ничем. Формально вроде тоже ничем. Но! Никто не обязал ответчика подшивать (сохранять, присваивать входящие и исходящие и пр.) электронные обращения. То есть никто не определил порядок ведения электронного делопроизводства. Считаю, что именно поэтому ответчики (исполнители) отдают предпочтение именно бумажным носителям. Проблема в РФ - одна. Не обращать внимание на законы, а искать пути их не выполнять. И находят.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 9 лет назад
Я уверенна что их распечатывают и подшивают, а как иначе.
Хотябыч Хотябыч Мудрец (17542) Если увереННа, то флаг вам в руки.
Любовь Зайцева Мастер (1346) 9 лет назад
Я судебным приставам 2 месяца назад писала 2 письма через интернет-приемную (приставу и начальнику). Пришли на электронную почту подтверждения о получении и регистрации моих обращений. А ответа нет! захожу в статус обращения на сайте а там написано : Дан ответ! Вот так.... придется теперь ехать в другой регион - 700 км!!!
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 9 лет назад
Проверьте, он может быть приложен файлом.

Я бы на Вашем месте написала туда же вопросительное письмо и акцент на то, что по закону ответ должен поступить не позднее 30-ти дней. Если не исполняют- пусть Прокуратуре показывают отправленную переписку с Вами. Всё-таки отправленное письмо нельзя подделать.
ЮлияГуру (2662) 9 лет назад
дополню - отправьте жалобу в прокуратуру
Любовь Зайцева Мастер (1346) Юлия, я уж и в администрацию Президента писала, а там снова приставам вернули - для разбирательства.... но уже с октября месяца все разбираются.... Собираюсь все-таки ехать, вот только приставы у них принимают по одним дням, их начальники - по другим, главный пристав - по третьим. И к начальнику не попасть, пока в письменном виде не будет ответы от всех нижестоящих начальников!!! А те просто не отвечают... замкнутый круг...
Евгения Запорожская Знаток (278) 9 лет назад
А мне не ответили!!! Хотя по закону должны были хоть что-то ответить!!! Типа ваше обращение не туда направлено, мы на него отвечать не будем! А так вообще ничего, хотя я уже и не жду ничего... Ситуация у меня скверная и пришлось смириться ((( Надеяться на помощь уже не хочу только расстраиваюсь когда думаю что мне помогут ( А так смирилась ну жизнь такая. А как там все расписано) Писала обращение в Министерство Юстиции России 5 декабря, сегодня 23 января. Какие 30 дней!!!!
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 9 лет назад
Странно, что они ответили что обращение не туда направлено. По идее, если бы так и было, они обязаны перенаправить его в компетентные органы. Это и логично и много где в сообщении о регистрации даже об этом прописано.

Спросите на юридическом форуме о своей ситуации, описав что когда произошло и что когда было отправлено куда. Министерство оно же начальство тех кто занимается судопроизводством, когда пожаловаться надо на начальников производства.
Эльвира Мифтахова Мастер (1040) 9 лет назад
нет. .просто не всегда можно сохранить текст самого обращения в электронном виде. не на всех сайтах поддерживается.. в случае спора в суде.. необходимо будет доказать именно с какой жалобой вы обращались
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 9 лет назад
Текст обращения всегда можно найти в отправленных письмах, в этом, как раз, проблем не вижу. А вот приложенные изображения или видеозаписи вполне могут быть к моменту заседания удалены с сервера.