Парень нормально не хочет работать, что делать?

pirania pirania Ученик (97), закрыт 9 лет назад
Встречаюсь с парнем 2 года, недавно стали жить вместе. Столкнулась с проблемой, что он не хочет зарабатывать деньги нормальным путем - т. е. найти постоянную работу и работать. У него нет высшего образования и говорит, что из-за этого никуда не берут, а куда берут, там платят копейки. В итоге он пытается заработать деньги другими способами - играет в покер, делает ставки на футбольные матчи и тд. Ну т. е. он ориентирован на легкие деньги. Его прельщает все азартное, где можно заработать быстро и много. Пытался открывать свой бизнес, но ничего не вышло. Я уже устала внушать, что нужно работать, чтобы что-то получить. В общем, казалось бы все просто - бросить его и найти себе нормального, кто будет зарабатывать. Но проблема в том, что я его люблю. Знаю, что глупо, но бросить нет никаких сил ( Есть в нем и положительные черты, в общем-то их много, но вот эта вот отрицательная ((( Что делать? Как его еще мотивировать или это уже дохлый номер и он не изменится?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Искать другого парня.
Остальные ответы
Дельфийский Оракул (96065) 9 лет назад
Ищи в себе силы и разбегайся. Дальше только хуже будет - сейчас он только свое бабло просаживает в покере и на ставках, а потом возьмется за твое.
Мила(ДРАКОША)Мудрец (15179) 9 лет назад
старше станет и ставки перестанет делать, в долги загонит... оно тебе надо? моя мама 20 лет назад не послала.. теперь тянет до сих пор и уже никуда не деться... короче дай ему год на изменение отношения к этому вопросу.. через год уходи без сожаления. я выдержала этот год... ушла раньше так как были истерики ревности.. типо много работаешь, тебя не ценят, а сам-меня из-за внешности не берут, стричься не буду, за копейки работать тоже-я себя уважю... вот и Вы начните себя уважать.
Марк васильев Знаток (330) 9 лет назад
Лёгких денег не бывает! Пускай учится!!! Или к психологу!
Game of Thrones Искусственный Интеллект (108042) 9 лет назад
никак - это дохлый номер... беги и чем быстрее - тем для тебя лучше.. так у тебя есть шанс не спустить свою жизнь в помойку, а иначе считай что она там уже на все сто процентов... смотри: проклянёшь потом и свою собачью привязанность (нет, это всё что угодно, но не любовь: любовь - это когда обоим хорошо, а когда совместная жизнь начинается с вот такого и ты уже в панике прибегаешь сюда с вопросами, то это не любовь) и свою глупость, да будет поздно... (((
Источник: жизненный опыт
ЗлойПросветленный (33472) 9 лет назад
Когда обоим хорошо? Это ты сказок начитался)) так вообще не бывает)) создавая семью с таким настроем, будешь рушить, даже то что сам же и построил...
Game of Thrones Искусственный Интеллект (108042) мне бы не хотелось как-то обидеть тебя, сын мой, но у меня уже второй брак и дочь на 5 лет всего моложе тебя и ты и после этого будешь думать что я начитался книжек? видать дела в "датском королевстве" совсем дрэк раз бытуют такие настроения... одно могу посоветовать, если есть желание: "ищущий - да обрящет"... я после первого развода свою половинку 10 лет искал,, думал что уже всё, кранты. так бобылём и останусь. да видать у Бога свои планы... вот уже 13 лет живём: не все гладко: вот все гладко - это точно не бывает, но другого я себе я не мечтаю...
ЗлойПросветленный (33472) 9 лет назад
Дык о том и говорил что любви без боли не бывает. У каждого свои дороги и к тому к чему пришли вы, можно придти и в начале жизненного пути, тем более я тоже пацан))) так что не нужно тут бравировать своей сединой, у меня её тоже уже пол головы...
Game of Thrones Искусственный Интеллект (108042) я ничем тут не бравирую - я слишком стар для этого, я просто объяснил тебе что я точно знаю о чем говорю и выражение "начитался книжек" - это явно не для меня и говоря о том, что у нас "не все гладко" я имел ввиду скорее бытовые проблемы да проблемы со здоровьем ну никак ни проблемы между мной и женой как между мужчиной и женщиной и как между супругами...
ЗлойПросветленный (33472) 9 лет назад
Здорово что хоть под старость лет научились искать компромиссы и понимать друг друга. У меня например хотя и понимаю все, банально выдержки не хватает. Тяну одеяло на тебя постоянно, как с этим справляешься? Или нет такой проблемы раз уж всё так замечательно?
Game of Thrones Искусственный Интеллект (108042) На то он и "опыт - сын ошибок трудных.. "... просто банально хочется покоя - устаёшь от все этой суеты и начинаешь понимать что не это главное в жизни, а главное чтобы был человек рядом которому можешь доверить свою жизнь, а понимаешь это только тогда, когда попадаешь в такую ситуацию и человек запросто мог и не предал, не бросил в беде и явно выбрал не самый выгодный вариант оставшись с тобой, ну и так далее... начинаешь многое переосмысливать и на все это смотреть другими глазами... какое тут уже на хер одеяло...
ЗлойПросветленный (33472) 9 лет назад
Подозреваю что это не опыт, а просто спад выработки тестостерона) надеюсь не нужно напоминать за что он отвечает? Знаю что любит, знаю что не бросит, но когда срывается на мне потому что день тяжелый был, не могу удержаться в ответ. Когда не находит времени на то чтоб остановится и поцеловать, тоже расстраиваюсь. Общего языка найти не можем временами, особенно в вопросах воспитания детей, а устроить не получается, хотя бы потому что уверен она поступает не верно.
Game of Thrones Искусственный Интеллект (108042) ну и тут ты мимо про тестостерон: у меня жена моложе меня на 14 лет и как ты понимаешь надо соответствовать - пока Бог миловал справляюсь без посторонней помощи... все эти срывы и прочие непонятки - все это мне знакомо тем более я уже не работаю, а она ещё работает, так что всякое бывает... все придёт со временем - я думаю лет через 15-20 ты будешь на все это смотреть совсем другими глазами... Всё, с Богом, будь здоров!!!
ЗлойПросветленный (33472) 9 лет назад
Спасибо за беседу, даже тут пытался тянуть одеяло на себя)) как и вы впрочем))) все же есть это необходимость никуда не делась, письками померяться, будто со стороны на себя взглянул, всего доброго)))
Lonely Cowboy Искусственный Интеллект (153107) Бери все и не отдавай ничего, даже одеяло :) Иначе останешься на морозе в одних трусах.
Майкл Де СантаМудрец (11392) 9 лет назад
Ты прав на 200%! Полностью поддерживаю
Olechka Мастер (2088) 9 лет назад
сочувствую, конечно, но думаю, что придется вам выбирать или любовь-мучение, либо новая нормальная жизнь, раз он не может сделать выбор в вашу пользу! Вообще, азартные игры-это болезнь, но по всей видимости, ваш парень просто не хочет работать.
Злой Просветленный (33472) 9 лет назад
Либо останешься одна без крыши над головой и с детьми на руках. Либо он остепениться)))) лотерея (( на что поставишь? Что наиболее вероятно?
Jurijus Strasinskis Знаток (273) 9 лет назад
Пускай освоит какую не будь професию и сразу работать по професии года 3 обзательно! Он должен учиться иначе будете бедные и голодные всю жизнью. Небойся его наставить на правельный путь, побори его принципы и лень.
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 9 лет назад
1-Или терпите и любите, но тогда не говорите, что лодырь и прочее, зато явно к нищите придёте быстро с такими его ,, ставками,, и неопределённостью по отношению к работе

2-Или бросайте сразу. Баба с воза-кобыле легче. Он дармоед и тунеядец, не зачем вам ломать жизнь себе! Искалечит он Вас тем, что начнёт воровать ваши деньги, втянется в азарт, будет искать повод найте лёгкие,, деньги,, а таких денег нет, они даются трудом и пОтом.... Не надейтесь, что исправится, он уже на пути к падению....
Источник: гадалка
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153107) 9 лет назад
"Баба с воза-кобыле легче"
В этой пословице речь идет именно о бабах, в этом и заключается ее глубокий смысл. Поэтому применять ее относительно мужчины не корректно.
OneTwoThree OneTwoThree Гуру (4437) 9 лет назад
дохлый номер, уже не изменится. любишь- люби. года через три разлюбишь сама
Altar Ученик (153) 9 лет назад
Я прошла через подобную ситуацию. Помогло только разъехаться или отправить его к родителям жить, с условием :если хочешь жить со мной, плати за себя сам авансом! Сюда входят жкх услуги и еда . Сработало! Устроился .
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153107) 9 лет назад
Тебя долги за жкх больше волнуют или особенности характера мужчины? И за какие услуги он должен платить авансом?
да меркантильная она.... мы личности а не мешок с деньгами
Валерия Валерия Ученик (126) 9 лет назад
Ищите себе целеустремленного человека, который пытается развиваться. У которого большие планы на будущее, с таким будет намного комфортнее. А такой как он без образования, не будет иметь хорошей работы с высокой зарплатой, он просто ленив и все, хочет чтобы ему все подавали. Либо есть второй вариант, это открыть свой бизнес.
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153107) 9 лет назад
Так и игрок тоже целеустремлен. Игра похожа на охоту или на войну. Либо ты выиграешь все, либо все проиграешь.
Валерия Валерия Ученик (126) Не тупи
OSTeeN Мастер (1374) 9 лет назад
И не захочет, тебе или терпеть, потому что я так понимаю что денег все равно нет. Или ищи работу хорошую и тяни всю семью.
formozaaЗнаток (299) 9 лет назад
ага =))) тяни... а он будет все деньги в тотализатор нести =)))
Кирилл Голубев Знаток (307) 9 лет назад
На самом деле есть масса более легких заработков в интернете, точнее легальных, правдоподобных. Возможно стоит начать разговор с ним что стоит перейти на гарантированный доход хотя и более маленький, к примеру такой как заполнение анкет или просмотр рекламы. В любом случае все пирамиды покеры и тд ведут только к убытку и это нужно понимать. Вот моя страница в вк golubevkirill если заинтересует расскажу где и как и по чем, где реально где не очень
Чингиз ЙухУченик (104) 9 лет назад
шакал е 6учий
со своей грёбаной рекламой
пошёл вон
Александр Баженов Знаток (272) 9 лет назад
Любишь - терпи, все равно когда нибудь остепенится.
Александр Буянов Ученик (144) 9 лет назад
Нельзя никого ничему принудить. Проверено, бросать в тяжелый момент, тоже не вариант врятли он оценит или это принесет пользу. Правильная литературная творит чудеса, проверено, нужно только желание для начала, прочитать, некоторые более серьезные книги стоит изучать на протяжении трех недель. Погугли доктора Роберта Энтони, я от себя бы посоветовал его книгу " Секреты уверенности в себе" не стоит пренебрегать примитивным названием. Для начала сама прочитай, если вместе не получится, если много заняты как я слушайте это книгу в аудиоформате. Люди, меняются, ПОВЕРЬ, и не думай больше о разрыве отношений. Вот к примеру я, не работал почти до 23,так по маленьку только, за копейки, травку курил. Надоело все, вдохновила подруга, сейчас все отлично (максимум за месяц 103тысячии, можно сказать повезло что устроился так, а может и это не то самое слово, образование у меня 11 классов и все, 24 года, учусь заочно собираюсь переезжать в столицу. Ему не хватает вдохновения, книга эта, его дает, не заставляй его читать пока сам не спросит а что это ты там такое интересное читаешь, зачитывай ему отрывки задевающую вашу жизнь или неоспоримые факты с которыми он не сможет поспорить. Кроме саморазвития (чтение правильных книг) я не знаю как зажить той жизнью о которой мечтаешь
Ольга КиселеваМастер (1325) 9 лет назад
Браво! В таком возрасте так рассуждать... очень достойно!!!
Александр Буянов Ученик (144) Спасибо большое
Оля ЕгороваПрофи (575) 9 лет назад
Молодец!))
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153107) 9 лет назад
"собираюсь переезжать в столицу"
Ага. Тебя тут с такой любовью сектанским книжкам только и ждут. Лучше бы ты у себя в деревне корову завел...
Александр Буянов Ученик (144) ))) красавец, учту твой совет обязательно, не беспокойся оракул ковбой
Century Gothic Мастер (2497) 9 лет назад
Жена, не бросай Мужа в беде!
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153107) 9 лет назад
Когда он выиграет действительно что-то крупное (что маловероятно) её отношение к нему резко измениться на противоположное.
Century Gothic Мастер (2497) 100%.
Наталья Викторовна Оракул (99088) 9 лет назад
любите и дальше, но своё материальное положение в зависимость от него не ставьте. Он игрок, больной человек и адреналиновый наркоман, а не тот кто ищет лёгкие деньги
lafraise Мыслитель (7028) 9 лет назад
А сама работаешь, или ногти накрасила и лежишь?
УмедЗнаток (450) 9 лет назад
С какого перепуга она должна работать???. Зарабатывать должен мужчина, а жена должна домом и детьми заниматься!!!