Как варить рис для трапезы? обычный рис. просто покушать

Арина Савенкова Ученик (230), закрыт 9 лет назад
ничего кроме риса дома нет (ну и огурцов в банке), а кушать хочется.... вот такая вот печалька....
Лучший ответ
Екатерина Дуринова Профи (597) 9 лет назад
Промой рис, залей водой, чтобы вода покрывала рис на 4 см. Посоли, добавь немного растительного масла - 1 ч. л. Как закипит, убавь огонь и вари до готовности. Рис не перемешивай.
Арина СавенковаУченик (230) 9 лет назад
Ура! я буду есть!!!
Екатерина Дуринова Профи (597) Приятного аппетита=)
Арина СавенковаУченик (230) 9 лет назад
спасибо большое! было очень вкусно и быстро!
Остальные ответы
Максим Оракул (92674) 9 лет назад
https://www.google. ru/search?q=Как+варить+рис
Арина СавенковаУченик (230) 9 лет назад
Пасяб большое
Арина Савенкова Ученик (230) а нет.... не загружает...
SIMON Мыслитель (6629) 9 лет назад
Лучше всего варить отборный рис в пакетиках ( по 80 и 100 гр.). За 20 минут имеем замечательный рассыпчатый рис, который можно кушать, или использовать как гарнир.
Я всегда варю на 3-5 минут дольше, чем рекомендовано в инструкции.
Арина СавенковаУченик (230) 9 лет назад
Пакетики кончились....
SIMON Мыслитель (6629) В магазине?
Orlova Elena Просветленный (46642) 9 лет назад
варите откидной рис- воды налить 1 к 6 -1 часть риса 6 воды. есть какая приправа- добавьте в воду, можно положить очищенную целую луковицу. когда рис будет готов откинуть на дуршлаг и промыть водой, будет рассыпчатый. можно потом масла добавить и пр.
**ANAR** . Мыслитель (5333) 9 лет назад
если есть лук с морковкой обжарь их на раст. масле, рис промой, положи в сковороду к луку и моркови, залей кипящей водой чтобы покрывала на два пальца т.. е. 3-4 см выше риса, добавь приправ или соли с перцем. закрой плотной крышкой, можешь дополнительно крышку укутать в кухонное полотенце, и на маленький огонь. вари минут 20. будет не так пресно как просто вареный рис.