есть вопрос что лучше из этих двух: Daewoo Matiz или Лада Калина?

Виктория Мухамадеева Ученик (185), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Шовкопляс Ученик (117) 9 лет назад
Матиз, он хоть и с виду чудной но поверь внутри места много и машинка довольно неплохо сделана
Дмитрий ВладимировичИскусственный Интеллект (411985) 9 лет назад
Сергей, почитайте ТТХ обеих моделей, прежде, чем говорить про внутренний объем салона. Попробуйте в Матизе троих взрослых мужиков сзади усадить. Далее додумайте по смыслу.
Сергей Шовкопляс Ученик (117) я имею ввиду как для его размеров внутри место много...
Sergey Гений (58274) 9 лет назад
Глянь краш-тест матиза... поймешь
АленаУченик (122) 9 лет назад
Глянь краш-тест калины... Поймешь, что Матиз лучше.
Sergey Гений (58274) Смотря по каким критериям выбираете. В плане безопасности матиз страшная машина. В остальном разницы нет никакой.
фаиль яхитов Ученик (134) 9 лет назад
Матиз лучше особенно для женщины она не прихотлива дешевая в ремонте много внимания уделено безопасности плюс экономична .
Моряк Гуру (3887) 9 лет назад
матиз качественней. сесстра 5 лет ездила на нем и не разу в салоны необращалась.
Полковник Оракул (59027) 9 лет назад
Калина классом всё-же повыше, но Матиз имеет много плюсов по сравнению с ней.
http://otvet.mail.ru/#answer/305355799/
Ал Як Знаток (475) 9 лет назад
Матис имеет огромный минус. Поглядите краш - тест Матиса и вопрс отпадет
АленаУченик (122) 9 лет назад
Поглядите краш-тест Калины, все вопросы отпадут.
Shaman Brando KZ Мастер (2152) 9 лет назад
лада калина спорт!!! отечественный автомобиль, чем хорош, запчасти не дорогие и можно самому ремонтироваться... иномарка (миллионики) езди и езди, масло меняй и все, но ни что не вечно, и трудно будет при аварии с ремонтом, каждый раз в автосалон, там люди будут делать так чтоб вы приехали к ним ещё раз, такова жизнь=)
КАЛИНА СПОРТ
[vs]Просветленный (39022) 9 лет назад
Калина Спорт стоит существенно дороже
АленаУченик (122) 9 лет назад
Какие "миллионники"????Какой "каждый раз в автосалон при аварии"??? Не понимаете в авто и в том, что несете, помолчите, умнее будете выглядеть.
Shaman Brando KZ Мастер (2152) Алена....
Иванова Таня Ученик (124) 9 лет назад
лада калина-эксплуатирую уже 10 лет
Алексей Профи (509) 9 лет назад
Лада Калина, если хочешь чтоб в машине кроме тебя еще кто то помешался
Pavel Pavel Знаток (381) 9 лет назад
Калина. Внешний вид, - да, уродец, но не страшней матиза!
Внутрянка, - фактически тоже самое, но размер салона больше, это +
Ходовка - ВАЗ жестковат, но ЛЮБЫЕ детали Вы найдёте в ЛЮБОМ автомагазине.
Решать Вам! Удачи!
shef Ученик (32) 9 лет назад
Матиз однозначно
и б Мастер (2283) 9 лет назад
Калина конечно. В любой сервис подъедте и спросите что они будут охотнее чинить...
Александр Ученик (15) 9 лет назад
Матиз лучше но Калина просторнее
Игорь Фарбак Мыслитель (5778) 9 лет назад
однозначно Калина:
1)ремонтопригодность матиза никакая. соответственно стоимость владения и типовые ремонты (стойки, стекла, корпусные детали) впечатляют ценником.
2) уже несколько лет Дэу корейцы не производят. Качество уздеу смотрите в авторевью. краштест серийного впечатляет.