Как местные власти должны исполнять Приказы Минпромторга.

Ирина Профи (750), закрыт 9 лет назад
Добрый день! Я Петрова Ирина Викторовна являюсь индивидуальным предпринимателем. В 2011 году по результатам аукционов, на право заключения договора на размещение нестационарных торговых объектов, заключила с Префектурой ЮВАО договора на право размещения нестационарных торговых объектов .Весь период действия договоров, на размещение нестационарных торговых объектов, объекты осуществляли деятельность без нарушений правил торговли и в рамках нанного договора. Сроки действия договоров заканчиваются в период до 1 апреля 2015года. На основании Приказа Министерства Промышленности и торговли Российской Федерации № 2733 от 25 декабря 2014 года, Стратегии развития торговли в Российской Федерации на 2015 - 2016 годы и период до 2020года, пункта 3.2.Развитие малого торгового бизнеса; пункта 3.2.2. Обеспечение возможности стабильного функционирования и развития нестационарной торговли; ( (При отсутствии системных нарушений правил торговлии желание хозяйствующего субъекта продолжать торговую деятельность по истечении сроков разрешенного размещения нестационарных торговых объектов необходимо обеспечивать продление договоров без проведения конкурентных процедур. При градостроительной необходимости освобождения места размещения нестационарного торгового объекта следует обеспечивать предоставление хозяйствующему субъекту альтернативных равноценных компенсационных мест, реализуя принцип \" меняется место- сохраняется бизнес\") Я изъявляю желание продолжать торговую деятельность и воспользоваться правом на заключение договоров на размещение нестационарных торговых объектов на новый срок. Как мне поступить, если в Москве решили снести все объекты, и договора не продлевают. Действия местных властей правомерны после Приказа Минпромторга РФ??? Заранее спасибо.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Беспрекословно.
Остальные ответы
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134308) 9 лет назад
Вы ссылаетесь на Стратегию развития торговли в РФ на 2015-2016 годы и период до 2020 года, которая не является нормативным актом и н имеет обязательной силы для московских властей. Поэтому они чхали на эту стратегию
Илья Мыслитель (6195) 9 лет назад
Правомерно.
Ирина Викторовна, заключение договора на новый срок возможно только если место будет существовать. А его решили уничтожить. Это уже другой вопрос, понимаете? Попробуйте убедить администрацию предоставить вам другое место "реализуя принцип "меняется место- сохраняется бизнес"".
Но при этом имейте ввиду, что Рауль прав: вы ссылаетесь не на закон, а на некие мысли государства о том, что как бы было хорошо, если бы... ;)В общем, не ставьте на продление бизнеса с этим арендодателем, как на основное. Ищите другое место сами, а это направление не бросайте - вдруг получится чего дельного. Но не ставьте на него, не выгорит.
Александр Хейнонен Оракул (72848) 9 лет назад
Мечтай о том, что не желанный финиш,
А искренне тебе желанный путь!
Мечту такую ты исполнишь, цель достигнешь,
А об иной, сомнительной - забудь.
koekto Мастер (1154) 9 лет назад
Если, как вы пишете "в Москве решили снести все объекты", то, вероятно, речь идет о "градостроительной необходимости". Вам следует со ссылкой на этот "Приказ Министерства Промышленности и торговли Российской Федерации № 2733" требовать "обеспечивать предоставление хозяйствующему субъекту альтернативных равноценных компенсационных мест, реализуя принцип \" меняется место- сохраняется бизнес\").
Пишите им письмо с требованием. Требуйте ответа в срок. Ответ (если отрицательный) несите в прокуратуру (они призваны надзирать за исполнением норма-прав-ых актов).
Если уже есть норм. акты о том, что будут сносить, пишите свое письмо уже сейчас. Чтобы ко времени окончания срока договора у вас была какая-то определёнка. И не волнуйтесь, нынче за "кошмаривание" бизнеса прокуратура строго дерет.
Ирина Профи (750) 9 лет назад
Спасибо за ответы, я такая не одна нас 7 тысяч в Москве. Места остаются, а проблема в том, что теперь они решили ставить свои объекты, изготовленные за счёт города. Сейчас нет никаких норм актов, вот и пишем везде, чтоб найти на них законные рычаги.