1.Произведите фонетический разбор слова-есть 2.Произведите морфологический разбор имени прилагательного-(В) прошлом году

Антон Порин Ученик (57), закрыт 9 лет назад
3.Докажите что это текст
4.Подберите из текста однокоренное слово к слову выросли
Разберите оба слова по составу
5.Найдите в текста имена прилагательные, обозначьте из разряд
6.Выпишите из текста первое предложение и сделайте его синтаксический разбор
По берегам рек и ручьев и на лесных опушках распустились цветы-сережки. Они не на земле, которая едва-едва оттаяла, а на пригретых весенним солнцем ветках. Длинные коричневатые висюльки, которыми сейчас разукрасились ольха и орешник, - это и есть цветы-сережки. Они выросли еще в прошлом году, но зимой были плотными, неподвижными. А сейчас вытянулись, стали рыхлыми и гибкими. Толкнешь ветку, - закачаются и закурятся желтым дымком-пыльцой. Но и у ольхи и у орешника, кроме пылящих сережек, на тех же ветках есть и другие цветы - пестичные. У ольхи это коричневые шишечки, у орешника - толстые почки, из которых высовываются розовые усики. Кажется - это усики сидящих в почке насекомых, а на самом деле это рыльца пестичных цветков. Их в каждой почке несколько: два, три, а то и пять. Ольха и орешник сейчас без листьев, и ветер свободно гуляет между голыми ветками, раскачивает сережки, подхватывает пыльцу и несет ее от дерева к дереву. А розовые усики-рыльца подхватывают пыльцу, и странные цветки-щетинки опыляются, чтобы к осени превратиться в орехи. Опыляются и пестичные цветки ольхи: из них к осени вырастут черные шишечки с семенами.
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 9 лет назад
Вообще-то мы на проект этот приходим отдыхать, а не коптеть над чужими домашними работами. Вам следовало задать несколько вопросов, а не бросать сюда такую кучу заданий. Вопрос создать несложно:

1. Как выполнить фонетический разбор слова ЕСТЬ?

Есть (1 слог) [й’э́с’т’]
е – [й’] – согласный, звонкий/непарный, твёрдый/непарный
-----[э́]
с – [с’] – согласный, глухой/парный, твёрдый/парный
т – [т’] – согласный, глухой/парный, твёрдый/парный
ь – [–] – звука не обозначает
_______
4б. 4зв.

2. Как выполнить морфологический разбор слова ПРОШЛОМ?
А ниже выписать из Вашего текста предложение с этим прилагательным:
Они выросли еще в прошлом году...

(В) прошлом (году) – имя прилагательное.
I Обозначает признак предмета: в каком году? прошлом.
Н. ф. – прошлый.
II Морфологические признаки: постоянные – относительное; непостоянные – в единственном числе, мужском роде, предложном падеже.
III (Когда?) в прошлом году (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство, выраженное цельным словосочетанием)

3. Какое однокоренное слово к слову ВЫРОСЛИ есть в тексте? Как разобрать оба слова по составу? Ниже записать текст.

А вот это задание некорректное, так как однокоренных слов к слову ВЫРОСЛИ в текст нет. Есть то же самое слово, но в другой форме ВЫРАСТУТ. Это один и тот же глагол ВЫРАСТИ, но в разных временах: ВЫРОСЛИ – в прошедшем, ВЫРАСТУТ – в будущем.

✔ Вы́/рос/л/и – приставка/корень/суффикс/окончание; основа слова – вырос- (формообразующий суффикс -Л- в основу не входит);
✔ вы́/раст/ут – приставка/корень/окончание; основа слова – выраст-.

А остальное – самостоятельно или задайте нужное количество вопросов. Определить разряды прилагательных поможет табличка из Интернета.