Как установить Windows через bios?

Артём Фурсов Ученик (192), на голосовании 9 лет назад
У меня есть флешка с Windows. Мне сказали, чтобы скачать windows ( без доступа к рабочему столу ), надо покапаться в этом биосе. Флешку я вставил, осталось в этом биосе разобраться, куда нажимать...
Голосование за лучший ответ
sanya281097 Знаток (335) 9 лет назад
зайди в меню boot и там поставь Usb
Артём ФурсовУченик (192) 9 лет назад
Куда поставить?
sanya281097 Знаток (335) в Boot option 1 ставь usb
Vasya111 Искусственный Интеллект (140952) 9 лет назад
для начала установить в BIOS русский язык. так будет понятнее разбираться. далее выбираете USB HDD. или он сам определит.
Артём ФурсовУченик (192) 9 лет назад
А где выбрать этот USB HDD? В каком отделении?
Vasya111 Искусственный Интеллект (140952) BOOT
Shotya! Мастер (2035) 9 лет назад
Как я понял ты нашел как попасть в BIOS. Здесь необходимо пробежаться по вкладкам и постараться найти, в какой из них упоминается о загрузке устройств (Boot devices).У меня - это Advanced BIOS Features, так как железо дедовых годов:)
Далее во вкладку "Boot Sequence" эта вкладка отвечает за приоритет загрузки устройств.
Далее ставим приоритетность загрузки таким образом, чтобы первым загрузочным устройством (First Boot Device) стоял USB порт, а вторым уже жесткий диск.
И в заключение сохраняем наши настройки и ждем перезагрузку.
Артём ФурсовУченик (192) 9 лет назад
На флешке должен быть один файл? Загрузчик? Или все файлы которые были в торренти винды?
Shotya! Мастер (2035) Тебе надо записать образ Windows на флешку, т. е. сделать её загрузочной.