ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, С МАТЕМАТИКОЙ И СТАТИСТИКОЙ!!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!

Asya Ученик (168), закрыт 9 лет назад
Нужно решить 2-й вариант ( обведен кружочком). Пожалуйста, выручите! Завтра зачет, а я в этом ничего не понимаю, ведь я гуманитарий!
Лучший ответ
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1636985) 9 лет назад
А зачем тебе, гуманитарию, изучать теорию вероятностей?
Адилет Акунов Профи (561) 9 лет назад
Дисперсией D(x) случайной величины X называется математическое ожидание квадрата отклонения ее возможных значений от ее среднего значения:
D(X)=M(X^2)-M^2(X)
где M(X) - математическое ожидание

В данном случае выглядит так:
M(X) = 1*0.2 + 3*0.25 + 5 *0.3 +7 * 0.15 +9 *0.1 = 4.4

Теперь возводим в квадрат X это 1,3,5,7,9 = 1,9,25,49,81
M(X^2) = 1*0.2 + 9*0.25 + 25*0.3 + 49* 0.15 + 81*0.1 = 25.4

Находим дисперсию:
D(X) = 25.4 - 19.36 = 6.04

Далее находим среднее квадратическое отклонение случайной величины X:
Среднее квадратическое отклонение - это корень квадратный из ее дисперсии:
σ =\sqrt{D[X]}
σ ≈ 2.46

График распределения можно посмотреть здесь: http://sernam.ru/book_tp.php?id=16
AsyaУченик (168) 9 лет назад
Спасибо большое! Выручили!
Ярослав Марчик Ученик (114) 9 лет назад
а решебник не дает ответы?
Игорь Хон Знаток (346) 9 лет назад
Дисперсией D(x) случайной величины X называется математическое ожидание квадрата отклонения ее возможных значений от ее среднего значения:
D(X)=M(X^2)-M^2(X)
где M(X) - математическое ожидание

В данном случае выглядит так:
M(X) = 1*0.2 + 3*0.25 + 5 *0.3 +7 * 0.15 +9 *0.1 = 4.4

Теперь возводим в квадрат X это 1,3,5,7,9 = 1,9,25,49,81
M(X^2) = 1*0.2 + 9*0.25 + 25*0.3 + 49* 0.15 + 81*0.1 = 25.4

Находим дисперсию:
D(X) = 25.4 - 19.36 = 6.04

Далее находим среднее квадратическое отклонение случайной величины X:
Среднее квадратическое отклонение - это корень квадратный из ее дисперсии:
σ =\sqrt{D[X]}
σ ≈ 2.46
Николай ГречишкинМудрец (16346) 9 лет назад
Любитель рукоблудства - нет чемпионов, считающих в уме такие вещи - тупой копипастер. Никто не оценит такую работу.
Николай ГречишкинМудрец (16346) 9 лет назад
Объясни, что значит \sqrt{D[X]}
Николай Гречишкин Мудрец (16346) 9 лет назад
Девонька, судя по Вашему послужному списку на этом сервисе, вы требуете решить задачки. И несколько дней взываете. Считается всё просто.
Julia Medinskaya Профи (711) 9 лет назад
Автор24 хороший сайт, там помогут ;)
Юрий Писаренко Знаток (258) 9 лет назад
тоже завтра зачет, тоже гму, тоже не шарю (
Nastya Filya Ученик (87) 9 лет назад
Дисперсией D(x) случайной величины X называется математическое ожидание квадрата отклонения ее возможных значений от ее среднего значения:
D(X)=M(X^2)-M^2(X)
где M(X) - математическое ожидание

В данном случае выглядит так:
M(X) = 1*0.2 + 3*0.25 + 5 *0.3 +7 * 0.15 +9 *0.1 = 4.4

Теперь возводим в квадрат X это 1,3,5,7,9 = 1,9,25,49,81
M(X^2) = 1*0.2 + 9*0.25 + 25*0.3 + 49* 0.15 + 81*0.1 = 25.4

Находим дисперсию:
D(X) = 25.4 - 19.36 = 6.04

Далее находим среднее квадратическое отклонение случайной величины X:
Среднее квадратическое отклонение - это корень квадратный из ее дисперсии:
σ =\sqrt{D[X]}
σ ≈ 2.46
Стив Хаммер Просветленный (44649) 9 лет назад
тут работы на час, даже если незнаешь, все формулы есть в интернете, поищи и посчитай...
Готический Витраж Профи (862) 9 лет назад
я помог бы но я тоже гумунитариус
Геннадий Мясников Ученик (228) 9 лет назад
Йопты, какие свежие вопросы/ответы оказывается бывают, большинство смотришь и у них выдержка лет по 6 или вообще уже закрыты. Прям 2 минуты назад. Такой свежак! Я. В. А.. Х. У. Е..
Геннадий МясниковУченик (228) 9 лет назад
П, С. я искал в гугле пятисотмерное пространство. П, С. ^3 Он только 2 страницы нашёл.
дима дубский Ученик (118) 9 лет назад
Дисперсией D(x) случайной величины X называется математическое ожидание квадрата отклонения ее возможных значений от ее среднего значения:
D(X)=M(X^2)-M^2(X)
где M(X) - математическое ожидание

В данном случае выглядит так:
M(X) = 1*0.2 + 3*0.25 + 5 *0.3 +7 * 0.15 +9 *0.1 = 4.4

Теперь возводим в квадрат X это 1,3,5,7,9 = 1,9,25,49,81
M(X^2) = 1*0.2 + 9*0.25 + 25*0.3 + 49* 0.15 + 81*0.1 = 25.4

Находим дисперсию:
D(X) = 25.4 - 19.36 = 6.04

Далее находим среднее квадратическое отклонение случайной величины X:
Среднее квадратическое отклонение - это корень квадратный из ее дисперсии:
σ =\sqrt{D[X]}σ ≈ 2.46
Роман Мыслитель (7131) 9 лет назад
Крайне интересно влияние моря на растительность. Например, яд зверобоя, борца, чемерицы у моря несравненно слабее, чем в горах. То же самое можно сказать относительно укусов змей, шершней и ос.
sholoh6 Высший разум (1096454) 9 лет назад
vladimirka.ru›…pomogite-s-matematikoypozhaluysta
Девочки, если кто-то из вас хорошо понимает математику, помогите пожалуйста. ..2) Найдите длину окружности, по которой поверхность шара касается боковых граней пирамиды. Помогите пожалуйста.