Как и из чего сделать холст для масленных красок?

Майя Кнежнакова Ученик (107), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Да, именно грунт
Лучший ответ
Каститис Просветленный (46273) 15 лет назад
Вообше то его ни к чему делать самому ибо он продается в спецмагазинах. В нашей Рязани, к примеру, - в Доме Художника. Грунтовать конечно можно и любой акриловой краской или можно взять грунт строительный для масляных красок. Можно и для акриловых брать-он тоже светоотражающий... стоить он будет всего от 35р за литр...
Остальные ответы
Татьяна Бызова Мастер (1528) 15 лет назад
Проще его купить. Или, я например, рисую на оргалите. Это удобно. А холс так потому и называется, что это холстина. Льняная или х/б грубая ткань. Грунтовать придется и растягивать.
Патриций Каас Мудрец (10179) 15 лет назад
Ги-ги-ги. Не точный вопрос по-моему. Тебя интересует грунт, правда? Пва и водоэмульсионка. Либо проклей раствором желатина.
Любую простыню или что покрепче. Советую мешковину-на ней писать одно удовольствие
Игорь Крушинский Мудрец (10482) 15 лет назад
Два слоя белой водоэмульсионки на натянутую холстинку, которую в пиджаки в середину ставят - самое милое дело!
Пользователь удален Мыслитель (8531) 15 лет назад
у меня есть метров 5 домотканой холстины (еще бабушка ткала)
Татьяна Кожина Профи (839) 15 лет назад
подойдет мешковина, обратная сторона старой клеенки, грубая льняная ткань, для грунта можно ткань прокрыть желатином при жклании добавив туда сухого белого пигмента, обратная сторона огалита также хороша . она дает фактуру ткани