Какие хищные звери из занесённых в Красную книгу России обитают в Курганской области? Подскажите пожалуйста :))

•●•●ĎåŞңÄ ĢÎλξßă●•●• Знаток (316), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Extra Высший разум (157643) 9 лет назад
Вы бы сначала определились с понятием хищные звери, что вам нужно: зоологическая классификация (таксонометрическая единица-таксон) либо способ питания (охота на других животных).
Если вам нужны примеры из отряда Хищные, то данных по таким нет (занесенных в Красную книгу РФ).
Если считать хищниками по способу питания: то
1.Русская выхухоль из Красной книги России, также занесена в региональную Красную книгу Курганской области.

Из Красной книги Курганской области:
1.Барабинская крошечная бурозубка. Редкий малоизученный вид.

2.Западносибирская крошечная бурозубка. Редкий малоизученный вид.

3.Водяная ночница. Редкий и слабоизученный вид в Курганской области. Внесен
в Красную книгу Челябинской области (2006), Красную книгу Свердловской
области (2008), а также в Приложение к Красной книге Тюменской области (2004)
как редкий уязвимый вид, нуждающийся в постоянном контроле и дополнительном
изучении.
Международный статус. Вид внесен в список Приложения II Конвенции об
охране дикой фауны и флоры и природных сред обитания в Европе, Берн, 1979, в
список Приложения II Конвенции об охране мигрирующих видов диких животных.
Бонн, 1979, приложение к Соглашению об охране рукокрылых в Европе, 1994.

4.Прудовая ночница. Редкий и слабоизученный вид в Курганской области
Внесен в Красную книгу Свердловской области (2008) и Приложение к Красной
книге Тюменской области (2004) как редкий уязвимый вид, нуждающийся в
постоянном контроле и дополнительном изучении.
Международный статус. Внесен в Красный список МСОП-11 (категория VU –
уязвимый вид), включен Европейский Красный список животных и растений,
находящихся под угрозой исчезновения во всемирном масштабе. Нью-Йорк. 1992
с категорией статуса – К, в список Приложения II Конвенции об охране дикой
фауны и флоры и природных сред обитания в Европе, Берн, 1979, в список
Приложения II Конвенции об охране мигрирующих видов диких животных. Бонн,
1979, приложение к Соглашению об охране рукокрылых в Европе, 1994.

5.Нетопырь Натузиуса. лесной. Редкий и слабоизученный вид в Курганской области, обитающий на границе ареала.
Внесен в Красные книги Челябинской (2006) и Свердловской (2008) областей.
Редкий уязвимый вид.
Международный статус. Вид включен в список Приложения II Конвенции об
охране дикой фауны и флоры и природных сред обитания в Европе, Берн, 1979, в
список Приложения II Конвенции об охране мигрирующих видов диких животных.
Бонн, 1979, приложение к Соглашению об охране рукокрылых в Европе, 1994.

6,Двухцветный кожан. Редкий и слабоизученный вид в Курганской области
Международный статус. Вид включен в список Приложения II Конвенции об
охране дикой фауны и флоры и природных сред обитания в Европе, Берн, 1979, в
список Приложения II Конвенции об охране мигрирующих видов диких животных.
Бонн, 1979, приложение к Соглашению об охране рукокрылых в Европе, 1994.

7.Бурый ушан. Редкий и слабоизученный вид в Курганской области
внесен в Красную книгу Челябинской области (2006), Красную книгу Среднего
Урала (2008). Редкий вид с сокращающейся по всему ареалу численностью.
Международный статус. Вид включен Европейский Красный список животных и
растений, находящихся под угрозой исчезновения во всемирном масштабе. Нью-
Йорк. 1992 с категорией статуса – I, в список Приложения II Конвенции об охране
дикой фауны и флоры и природных сред обитания в Европе, Берн, 1979, в список
Приложения II Конвенции об охране мигрирующих видов диких животных. Бонн,
1979, приложение к Соглашению об охране рукокрылых в Европе, 1994.

Из птиц большой подорлик, могильник, беркут, орлан-белохвост, кречет, балобан, сапсан, филин, серый сорокопут, скопа, степной лунь, А также розовый пеликан, кудрявый пеликан, черный аист (имеют статусы в Красной книге РФ, способ питания).
Остальные ответы
Serrial Мастер (1534) 9 лет назад
Медведица буро-желтая (=медведица придворная) Hyphoraia aulica (Linnaeus, 1758)
Медведица сельская (=медведица деревенская) Epicallia villica (Linnaeus, 1758)
Медведица хозяйка Pericallia matronula (Linnaeus, 1758)

Барабинская крошечная бурозубка Sorex minutissimus barabensis Stroganov, 1956
Западносибирская крупнозубая бурозубка Sorex daphaenodon scaloni Ognev, 1933
Отряд Chiroptera – Рукокрылые
Семейство Vespertilioonidae – Гладконосые (Обыкновенные летучие мыши)
Прудовая ночница Myotis dasycneme Boie, (1825)
Двуцветный кожан Vespertilio murinus Linnaeus, (1758)
Отряд Rodentia – Грызуны
Семейство Sciuridae – Беличьи
Степной сурок, или байбак Marmota bobak Müller, 1776
Азиатский бурундук Tamias sibiricus Laxmann, 1769
Притобольская белка Sciurus vulgaris golzmajeri Smirnov, 1960
Семейство Zapodidae – Мышовки
Степная мышовка Sicista subtilis Pallas, 1773
Класс AVES – ПТИЦЫ
Отряд Gaviiformes – ГагарообразныеСемейство Gaviidae – Гагаровые
Extra Высший разум (157643) 9 лет назад
Белка, бурундук, байбак, мышовка, гагары-это хищники? Не смешите. Из всего списка только русская выхухоль (и то если считать по способу питания, а не как таксон) подходит, поскольку она занесена в Красную книгу РФ.