как правильно пишется? у никого или ни у кого (само предложение : у никого ничего не записано ).

Алина Шева Ученик (59), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марина Печенина Мастер (1273) 10 лет назад
С местоимением и наречием НИ образует новые отрицательные местоимения и наречия (нигде, никто, никому, ни почему, никак, никогда и пр.)
В отрицательных местоимениях пишется: под ударением – НЕ (не́кого просить, не́чему удивляться); без ударения – НИ (никого́ не просить, ничему́ не удивляться).
В отрицательных местоимениях при отсутствии предлога НЕ и НИ являются приставками и пишутся слитно, при наличии предлога – частицами и пишутся раздельно, в результате чего образуется сочетание из трех слов (никого – ни у кого, нечем – не с чем, никаких – ни при каких).
Ирина Наумова Знаток (460) 10 лет назад
У Никого ничего не записано. Никого - мужское имя