Помогает ли море от черных точек на теле? На только на лице, но и на теле

Eucalyptus Профи (567), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Какой еще климат помогает?
Лучший ответ
Лика Мастер (1028) 9 лет назад
Помогает) Если нет возможности съездить на море, можно выехать на месяц-полтора за город, куда-нибудь в деревню. Даже там и кожа, и волосы улучшатся намного
Остальные ответы
Di Знаток (281) 9 лет назад
ддаа)) и от прыщей на теле тоже.. и отбеливает кожу)))
Аня Фагина x Ученик (83) 9 лет назад
от черных точек хорошо помагает березовый деготь, цинковая паста, дегтярное мыло
EucalyptusПрофи (567) 9 лет назад
но не мне
Лариса gruzovoz Ученик (126) 9 лет назад
Поможет озеро с грязью на Алтае. В озере живет рапа, она лечит кожу
Богдан Троицкий Мастер (2179) 9 лет назад
Море-целебная вещь! Сам удивляюсь. Укус комара? Прыщ? Сыпь? Ожог? Рана? Раздражение? Морская вода-лучшее лекарство)
Если нет такой возможности-натрите участок кожи-хозяйственным мылом. Еще когда ударился сильно-натри это место и не будет синяка (на заметку).. Только не уверен правда ли это) Попробовать стоит
ДАНИК Гинзбург Ученик (207) 9 лет назад
не всегда это реакция кожи временная иногда иногда на всегда так что будь готова
elizaveta ivanova Просветленный (20403) 9 лет назад
Наждак помогает. Диету пересмотреть, внутренности почистить, тогда и море поможет.
MyK_ DiaBLo Мыслитель (5005) 9 лет назад
нет, купи крем или что нибудь другое!
савелий Мудрец (17662) 9 лет назад
именно море да. а жара нет только жуже
Мэрлин Мурло Мыслитель (6280) 9 лет назад
Помогает .на месяц сгонять
Весна Просветленный (33966) 9 лет назад
Дегтярное мыло. .я сама мучилась долго.. .Скраб Чистая линия абрикосовый дешевый и качественный.
Трин Ученик (214) 9 лет назад
Я думаю тебе лучше купить средства по уходу за кожей и не думать не о чем. Понятное дело что соленая вода лучше, чем пресное море. И от соленой воды даже прыщики проходят.
Андрей Кислицын Знаток (355) 9 лет назад
Нет! Но зато минеральная вода открывает поры, выводит все жиры и точки.
Ксения Шкуратова Знаток (288) 9 лет назад
Да помогает. И рис очков лицо и тело слегка втирать
Андрей Чернышов Профи (517) 9 лет назад
Белое море точно поможет :)
Инга Дуглас Профи (516) 9 лет назад
не довелось побывать.
~***{IUlli@nn@}***~ Знаток (370) 9 лет назад
Думаю, да. В любом случае, такой отдых поможет полностью отдохнуть, привести Вашу кожу в тонус.
Беслан Карасов Ученик (206) 9 лет назад
Мне вообще сказали что черным точкам противопоказано солнце
cvvbvbc bvvcvbbv Мудрец (10086) 9 лет назад
Начать следует со средства, которое подготовит вашу кожу для дальнейших процедур – это паровые ванночки. Сейчас, наверное, уже трудно найти женщину или девушку, которая бы не знала о замечательных свойствах паровых ванночек и их воздействии на состояние кожи. С их помощью можно и разгладить кожу, и улучшить ее цвет, и отбелить. В нашем же случае паровая ванночка должна помочь раскрыть поры и дать возможность применить остальные средства с наибольшим эффектом.

Как применять паровые ванночки? Способ, известный даже нашим бабушкам: воду нужно вскипятить в небольшой кастрюльке, можно добавить пару капель эфирного масла лимона, базилика, грейпфрута, чайного дерева, герани розовой, перечной мяты или сандала. Наклоняемся над кастрюлькой, накрываем голову полотенцем, закрываем глаза, чтобы паром не обжечь. Немного потерпев, держим лицо над паром не менее 10 минут. Вот теперь поры раскрылись и готовы для дальнейшего очищения. Тщательно готовим к процедуре руки, вымыв их с мылом и продезинфицировав. Указательные пальцы желательно обернуть в стерильную салфетку. С двух сторон аккуратно надавливаем на черную точку. Если кожа хорошо распарилась, грязь должна выйти без лишних усилий. После выдавливания черных точек обрабатываем кожу тоником или лосьоном и наносим сужающую поры маску.

Маски против черных точек

Следующее эффективное средство в деле борьбы с черными точками – маски. Применяют их после паровых ванночек, чтобы их действие было более ощутимым. Существует большое разнообразие очищающих и сужающих поры масок, среди которых есть и неизменные лидеры.

как избавиться от черных точек Маска из овсяных хлопьев
На первом месте – маска из овсяных хлопьев, возможно, потому, что она наиболее доступная, ее применение простое, а результат, который достигается с ее помощью, виден сразу. Как приготовить такую маску дома?

Измельчаем овсяные хлопья, добавляем немного соды. Теперь нужно разбавить полученную смесь молоком так, чтобы получилась кашица консистенции сметаны. Наносить такую маску можно и на те участки, которые хотим очистить, и на остальную кожу лица. Втирать не нужно, нужно только подождать десять минут и прохладной водой смыть.

Абсорбирующая глиняная маска
Еще одна очень доступная маска – глиняная. Чтобы ее применить, достаточно просто купить готовый пакетик в аптеке, например, по дороге домой. Дома просто смешиваем глину с водой и все, готово! Наносим маску на кожу, оставляем минут на пятнадцать. Глина – замечательный абсорбент, она очищает, подсушивает кожу, избавляет ее от излишней жирности.

Рисовая маска от черных точек
Рекомендуем также попробовать очень действенную маску – рисовую. Промываем стакан риса и, залив его кипяченой водой, оставляем на ночь. Утром отстоявшуюся воду нужно слить и выпить, это способствует улучшению состояния желудочно-кишечного тракта. Оставшийся рис разминаем до кашицеобразного состояния и наносим на кожу. Ждем пятнадцать минут и смываем.

Умывание кисломолочными продуктами
Существует рецепт улучшения состояния кожи, который применяли с успехом наши предки – умывание кефиром. Правда, когда-то для этих целей использовались немного другие кисломолочные продукты – сыворотка, ряженка, простокваша. Но кефир, благодаря высокому содержанию в нем молочной и многих других кислот, отлично растворяет кожный жир, очищает раскрывшиеся поры от закупоренных пробочек в виде комедонов, и даже способен слегка отбелить кожу.

Косметические средства в борьбе с черными точками

Очищая кожу дома, не стоит отказываться от применения косметических средств в виде кремов-пилингов, очищающих гелей и полосок. Все они способствуют отличному освобождению кожи от излишнего жира и пота, и их применение в комплексе с другими средствами, такими, как уже описанные нами маски, даст прекрасный эффект.