Сильно ли отличается 1С предпирятие 8.1 от 8.2 для бухгалтера?

Как раз Знаток (489), закрыт 9 лет назад
Трудно ли будет перейти на 8.2 с 8.1, много ли изменений или скорее это в интерфейсе изменения?
Лучший ответ
Остальные ответы
Мася Мудрец (10970) 9 лет назад
Они очень отличаются, но смысл всех программ аналогичен Плюсы 8.2. это то что остатки заносятся вместе с документами, а не как операции вход. остатки Нам (вынужденный переход) было легко и у нас отличный программист - объясняет все
БежАнна Просветленный (23582) 9 лет назад
Мне нравится 8.2 -возможностей больше, хотя поначалу помучалась
Александра Мудрец (16638) 9 лет назад
Да зачем вам 8.2, когда уже 3-я есть? Очень удобная (я про однопользовательскую версию). Обновляется почти каждую неделю, в этом году столько изменений в законодательстве. А двойку обновляют? Я просто не в курсе. А так в принципе трудность перехода зависит, на мой взгляд, исключительно от самого бухгалтера. Ничего сложного нет.
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102684) 9 лет назад
8.1 мервая переходить надо на 8.3. Тенденция фирмы 1С к свертыванию 8.2, ну может она еще годик поживет.
Как разЗнаток (489) 9 лет назад
ну тогда тройка сильно от 8.1 отличается для бухгалтера, много ли изменений?
АНАТОЛИЙ ЕВСЮКОВ Искусственный Интеллект (102684) Бухгалтерия она и в африке бухгалтерия. Меняется интерфейс и методика работы с программой, но тут уж никуда не денешься.
Rudick Знаток (297) 9 лет назад
Для бухгалтера она вообще не отличается, потому что 8.1, 8.2 и 8.3 - это платформы, которая используется для работы бухгалтера в программах: Бухгалтерия предприятия 2.0 и 3.0

Последние версии:
Технологическая платформа 8.3 - 8.3.5.1383, дата выхода 12.12.14
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 - 3.0.37.38, дата выхода 21.01.15

Кстати Бухгалтерия предприятия 3.0 - не будет работать на платформах - 8.2 и 8.3
Обновляйтесь "на здоровье" - всем удачи !!!
Яков Немсцверидзе Мастер (1300) 9 лет назад
Для бухгалтера она вообще не отличается, потому что 8.1, 8.2 и 8.3 - это платформы, которая используется для работы бухгалтера в программах: Бухгалтерия предприятия 2.0 и 3.0

Последние версии:
Технологическая платформа 8.3 - 8.3.5.1383, дата выхода 12.12.14
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 - 3.0.37.38, дата выхода 21.01.15

Кстати Бухгалтерия предприятия 3.0 - не будет работать на платформах - 8.2 и 8.3
Обновляйтесь "на здоровье" - всем удачи !!!
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144783) 9 лет назад
намаешься...
еще и пользователи "пинать" будут...
Rust Мыслитель (6283) 9 лет назад
для бухгалтера пожалуй главное отличие, что 8.1 уже давно история и текущие типовые конфигурации "Бухгалтерия предприятия" (ред. 2.0 и 3.0) на 8.1 работать не будут, а скоро и сопровождение 8.2 прекратится.

вообще вопрос опоздал на пару лет, сейчас имеет смысл спрашивать про отличия 8.3 и 8.2.

online-ufa.ru
группа компаний "Онлайн"
автоматизируем предприятия на базе программ 1С с 1995 г.
Наталья Млайе Ученик (176) 9 лет назад
Когда переходили с 8.1 на 8.2 почти никто из пользователей (примерно 30 чел.) не заметил разницы, ни бухгалтеры, ни менеджеры. А вот при переходе на 8.3 при виде "удобнейшего интерфейса Такси" у многих был легкий стресс :)