Как мне правильно поступить?

Александр Драфт Ученик (125), закрыт 9 лет назад
Полгода назад я выиграл дело в районном суде. Далее апелляционный суд решение районного суда отменил. Далее в принятии кассационной жалобы судом кассационной инстанции мне было отказано. Я подготовил жалобу в ВС РФ, но еще не отослал. И тут случайно выяснил, что у адвоката представляющего интересы противоположной стороны за несколько дней до рассмотрения дела в апелляционной инстанции была отозвана доверенность. То есть, адвокат представлял интересы своих клиентов в апелляции, выиграл дело, по доверенности, которая уже была не действительна. Его клиенты зачем-то без его ведома отозвали выданную ему доверенность, не сообщили ему об этом. Посоветуйте, как мне правильно поступить в связи с этим. Правомочным ли, в таком случае, является решение суда апелляционной инстанции? Куда писать жалобу?
Лучший ответ
Остальные ответы
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) 9 лет назад
Укажите это обстоятельство в жалобе, но скорее всего это ни на что не повлияет. Вот если бы доверенность была отозвана до момента подписания апелляционной жалобы, а жалоба была бы подписана адвокатом, тогда да, это довод. И да, решение апелляции законно, пока оно не отменено вышестоящей суд. инстанцией.
Софи я Оракул (83041) 9 лет назад
значит, в суде было ненадлежащее лицо со стороны ответчика.... а это причина для отмены решения
ищи судебную практику по таким основаниям....
Кимико Нэтсуми Мудрец (11507) 9 лет назад
По какой причине отказала кассация в принятии? Кассационная инстанция не имеет законных оснований отказать, если правильно всё оформлено.
Александр ДрафтУченик (125) 9 лет назад
Судья краевого суда, рассматривающий вопрос о принятии или не принятии моей жалобы на рассмотрение президиумом краевого суда, вынес определение - отказать в рассмотрении. Сослался на то, что не видит нарушений в решении апелляционной инстанции. Ошибок в оформлении нет.
Александр Драфт Ученик (125) Поэтому мне придется подать жалобу в ВС РФ не на определение суда кассационной инстанции (суда-то в кассации в этот раз не было), а на отказ в принятии моей жалобы.
Maрина ********* Ученик (218) 9 лет назад
Наймите адвоката. Тогда выиграете дело . :)
Мария Султанбекова Мастер (1434) 9 лет назад
Да да, проконсультируйтесь с юристом.
Oleg Chibrikov Ученик (194) 9 лет назад
да ерунда все это. об этом может заявлять только ваш оппонент. ссвыкнитесь с порадением и ходите в суд с адвокатом