Определить фактическую себестоимость выпущенной из производства готовой продукции. Заполнить журнал-ордер № 10.

Анастасия Якушева Знаток (253), закрыт 9 лет назад
Исходные данные:
Операции по изготовлению продукции за декабрь текущего года:
1. На изготовление продукции израсходовано:
- основные материалы – 400000 руб. ;
- вспомогательные материалы – 10000 руб. ;
- топливо – 30000 руб. ;
- запасные части – 20000руб.
2. Начислена заработная плата производственным рабочим за изготовление продукции – 200000 руб.
3. Начислена зарплата:
- персоналу цеха – 160000 руб. ;
- персоналу заводоуправления – 180000 руб.
4. Произведены отчисления на социальное страхование и обеспечение работников предприятия (… % от начисленной зарплаты) :
- производственных рабочих;
- цехового персонала;
- заводоуправления.
5. Начислена амортизация по основным средствам:
- цехового назначения – 9800 руб. ;
- общехозяйственного назначения – 8500 руб.
6. Начислена амортизация по использованным в производственной деятельности:
- основным средствам – 6700 руб. ;
- нематериальным активам – 12800 руб.
7. Возвращаются на склад сэкономленные материалы – 12000 руб.
8. Израсходовано на командировки администрацией предприятия – 19900 руб.
9. Произведено резервирование средств на оплату гарантийного ремонта продукции – 12000 руб.
10. Полуфабрикаты собственного производства отпущены в основное производства – 20000 руб.
11. Включаются в себестоимость продукции:
а) общепроизводственные расходы – …….……….……
б) общехозяйственные расходы – …..……………..
12. Из производства выпущена готовая продукция. Определить ее фактическую себестоимость, если незавершенное производство на начало месяца было 30000 руб. , а на конец составило 4000 руб.
Лучший ответ
Дина Высший разум (241020) 9 лет назад
Необходимо составить проводки. Затем посчитать 25 и 26 счет закрыть их на Дебет 20 сч. И потом уже посчитать дебет 20 счета прибавить НЗП на начало и отнять НЗП на конец-это и будет фактическая себестоимость выпущенной продукции.