Какие документы я должна предоставить в суде для подтверждения того, что сын малоимущий?

Кэти Ученик (173), закрыт 9 лет назад
У меня совершенно летний ребенок. Его отец подал в суд на его выписку. Какие документы я должна предоставить в суде для подтверждения того, что он малоимущий?
Дополнен 9 лет назад
Мы хотим нанять бесплатного адвоката. А его можно нанять при признании того, что он малоимущий. А проживать он там не мог, так как его туда не пускали. Хотел разделить ордер, чтобы платить свою часть коммуналки, а это можно сделать только в присутствии обеих сторон через суд. А на контакт они не шли. Телефон не брали, двери не открывали.
Дополнен 9 лет назад
Я тут не причем, я просто мать и задаю вопрос. Сын только уволился и сейчас ищет работу. Поэтому нанять адвоката не может. Хочет чтобы его защищал бесплатный адвокат. Вот за этим и надо признание того, что он малоимущий. Квартира муниципальная. Отец и его новая жена и бабушка решили ее приватизировать и как следствие выписать его, так как они не хотят чтобы он участвовал в приватизации.
Дополнен 9 лет назад
Подтвердить, что он малоимущий нам надо для того что бы предоставили бесплатного адвоката.
Лучший ответ
Talochka Оракул (63143) 9 лет назад
Совершеннолетний ребенок - это уже самостоятельный гражданин. Документы по его доходам (справку с места работы), только чем ему это может помочь? Если он там фактически не проживает - то шансов сохранить регистрацию там - нет.
Остальные ответы
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
А при чём тут признание утратившим право пользования и материальное положение ответчика? Это на решение суда НЕ повлияет.
Светлана Карасева Просветленный (33999) 9 лет назад
Вопросы: кому принадлежит квартира: только отцу или муниципальная? Был ли сын прописан во время приватизации? - это решающие моменты вы не указываете, а все остальное - ерунда - он взрослый здоровый человек - сам должен зарабатывать.
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 9 лет назад
Отец человека подает в суд для признания утратившим право пользования на своего совершеннолетнего сына. Причем здесь вы и какое отношение материальное положение к проживанию\непроживанию в чужой квартире имеет материальное положение?
Инга Искусственный Интеллект (291095) 9 лет назад
Вы- никаких. Ваш сын совершеннолетний, он сам должен представлять свои интересы и предъявлять документы
КэтиУченик (173) 9 лет назад
Кто Вам сказал, что я буду делать все это за него (((( Я просто хочу ему помочь. А если Вы не знаете ответа, то и писать не надо. Я обратилась за помощью, а не для того чтобы меня учили тому чего я и сама знаю.
Инга Искусственный Интеллект (291095) Вы для этой помощи не сообщили ничего. Ваш ребенок учится, работает, он инвалид или нет, у него есть семья, дети? Почему он не хочет участвовать в приватизации? Вы должны все сами додумывать? Чтоб доказать, что он малоимущий, нужно собрать сведения о доходах всех, кто прописан с ним в той квартире. Интересно, как вы собрались это делать?
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100652) 9 лет назад
Если сын уволился, значит должен встать на учет в центр занятости. Возьмет там справку и будет считаться малоимущим, т. к. пособие по безработице меньше прожиточного минимума.
КэтиУченик (173) 9 лет назад
Спасибо Вам большое, а то не одного нормального ответа.
коля котов Просветленный (25562) 9 лет назад
в любом суде секретарь это знает.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331465) 9 лет назад
Нанять бесплатно никого нельзя. Ваш сын, видимо, не проживал в квартире долгие годы. Вот и его и решили выписать, когда он стал совершеннолетним. А вашему сыну надо уже самому документы предоставлять. Надо встать на учет в центр занятости. И искать работу.
КэтиУченик (173) 9 лет назад
Сына выгнали из дома по месту прописки весной 2014г. И теперь ему надо доказать, что весной он там проживал.
. Ученик (0) 9 лет назад
он сам должен представлять свои интересы и предъявлять документы.
КэтиУченик (173) 9 лет назад
Он и будет это сам делать. Я буду свидетелем.
Кромешник Мастер (2043) 9 лет назад
Глупо его выписывать, так как принадлежать квартира будет приватизатору в любом случае. А вот в случае сделок ему часть денег должна быть или не быть. Но хозяин и без суда может выписать, где то за полтора года вроде.
КэтиУченик (173) 9 лет назад
Они хотят приватизировать и не хотят чтобы он участвовал в приватизации. Поэтому и решили выписать.
Кромешник Мастер (2043) Главное явиться на суд, хоть и без адвоката. А то автоматом выпишут.
Лёша Фатеев Знаток (256) 9 лет назад
Отец человека подает в суд для признания утратившим право пользования на своего совершеннолетнего сына. Причем здесь вы и какое отношение материальное положение к проживанию\непроживанию в чужой квартире имеет материальное положение?
КэтиУченик (173) 9 лет назад
Алексей, если бы Вы внимательно прочитали не только вопрос, но и все то, что написано ниже то все поняли бы сами. Просто в вопросе не изложит всю суть вопроса не пропускает программа.