Нужен совет в покупке компьютера. Экономим в кризис

Игорь Тук Ученик (127), закрыт 9 лет назад
Бюджет 50 000р.
Посоветуйте где дешевле заказать комплектующие?
Есть смысл в сборке из б\у?
На чем лучше не экономить?
За конфигурацию отдельный респект!
Дополнен 9 лет назад
Собираю только системный блок
Дополнен 9 лет назад
#почему во всех постах интел? в citilinkе смотрел самый крутой камень 13к. чем плох AMD?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
этот и покупайте.
Остальные ответы
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131459) 9 лет назад
глянь в том-же яндекс-маркете ;))
а БУ брать не имеет смысла ;))
. Оракул (78180) 9 лет назад
Ситилинк, DNS, Юлмарт, newmans. БУ никогда не бери.
tem243Знаток (398) 9 лет назад
Не советую брать юлмарте если нужен хороший или мощный игровой ноутбук можно выбрать там:
maxperion.blogspot.ru
Рейтинги видеокарт и процессоров
какие ноутбуки, на каких настройках графики, какие игры потянут.
Но если для работы бери acer, он дешевый и с хорошими параметрами.
Я не давно взял за 28 000 acer aspire e1 572 g в эльдорадо
Характеристики: 6 гб оперативы, Intel i5 2,6 ггц, 2 гб видео памяти Radeon hd 8750 m 750 gb диск
. Оракул (78180) Речь идет про комплектующие. А не про ноутбук. Если на то пошло, то я вообще не советую покупать ноутбук.
Sam Мудрец (13195) 9 лет назад
кризис? 50 тысяч?
в любом магазине подбери - денег хватит
обязательно ссд, памяти 8 гигов, проц - максимальный i5, видео - по играм
мать на 77 чипсете - если деньги останутся от видяхи
или другом, если не останется
Игорь ТукУченик (127) 9 лет назад
Год копил, дождался кризиса ((
Algiz NordМастер (2062) 9 лет назад
В любом магазине предлагают фуфло, либо проц слаб или видюха и еще оперативы ставят как евреи. Не советую...
Лучше собирать самому, дешевле выйдет.
Виталий Крутский Профи (773) 9 лет назад
если брать бу (на авито), то дешевле будет найти системник в сборе, чем по частям. И это лотерея - может и хороший попасться, а может кто глючный виснущий хлам хочет скинуть. Экономить нельзя на блоке питания и на охлаждении процессора (чем больше тепловых трубок, тем лучше). Монитор ИМХО лучше с такой ногой, которая регулируется по высоте - бесят низкорослые мониторы. Винт под систему - ССД, 120 гигов более чем. А вообще за такие деньги и новый приемлемый можно найти.
Phoenix Оракул (78406) 9 лет назад
Если брать б/у, то только у знакомых и проверенных людей. Дешевле, например, заказывать на Ebay, Amazon, ComputerUniverse, хотя с доставкой получится и не намного дешевле, да и могут прислать херь, хотя это и редкость. Сэкономить можно на матери, охлаждении, жестком диске, корпусе и максимально вложиться в проц и видеокарту
илья *** Знаток (328) 9 лет назад
Лучше со бери свой дешевле будет, и подкопи ещё денег а то видеокарта ток стоит 27 к, а процессор 10-15 к. Блок питания ещё в 7 к. Остальное не очень дорого. Денег много надо, но зато комп будет отменным.
Игорь ТукУченик (127) 9 лет назад
Согласен. Про какие хоть комплектующие идет речь?
илья ***Знаток (328) 9 лет назад
Видео карту лучше брать gtx 980 мощная и последнего поколения
Phoenix Оракул (78406) А то что она стоит 40 тысяч, а на сборку всего 50, я смотрю тебя не интересует?
Иванов Ученик (147) 9 лет назад
intel Haswel 4 ядра (Не меньше) . Чипсет от 70 до 90 любой. Ожлаждение водное Seidon 120-240. Память Kingston DDR 3 1600Mhz 8gb. Блок питания Seasonic 750 watt. Видео от GTX 660 - GTX770. Корпус ATX от ASUS любой. HDD HITAHI 1Gb + SSD Intel под систему 64 Gb. Не прогадаете если уложитесь
Игорь ТукУченик (127) 9 лет назад
спасибо за конфигурацию, а почему не AMD?
Дима ГорошковЗнаток (314) 9 лет назад
вот вы такие компы выбираете как будто вы хотите играть в игры 2015 года в 2 окна за эти деньги можно купить 2 компа
Иванов Ученик (147) Что сразу 2.. Можно сразу пять. Соединить в стойке, сделать вычислительный центр, установить на него сайт по продаже хомячков. Вариант 2- 2 через два, что сразу та всё брать :). И игры то здесь не причём.
None Гуру (3909) 9 лет назад
возьми в сборе на хасвелле, видяху тыщ за 15. и париться не будешь. оперативы гигов 8-16, ссд от 120 гб под систему\игры. как файлопомойку - терабайтник какойнить.
Свыыыы Вваааааа Ученик (66) 9 лет назад
dns-shop
Процессор - Intel Core i5-4570 CPU @ 3.20 GHz
Видеокарта - MSI GTX 970 Gaming
Блок питания - Corsair VS 650W
Корпус - Pangu v2
Материнская плата - ms-7817
Память - 8 ГБСтоить будет не больше 50000, за то все игры на ультра 60+ фпс
Василий ПетровМудрец (12494) 9 лет назад
4570k в районе 20к стоит
970 в районе 30, уже можно сказать полтос получается
Свыыыы ВвааааааУченик (66) 9 лет назад
впринципе да, цены сильно поднялись, когда я брал, проц и видеокарта обошлись в 30к
Игорь ТукУченик (127) 9 лет назад
спасибо за конфигурацию. не скажите почему во всех постах только интел?
Говорят он производительнее в играх)
п рПрофи (823) 9 лет назад
ты дурак или как?
rtt trr Мудрец (10061) 9 лет назад
Денег у тебя только на системник. Бегом в магазин.
Если монитора нет - купишь потом.
Игорь ТукУченик (127) 9 лет назад
Куда торопимся?
rtt trr Мудрец (10061) Подумай сам...
Ваня Филатов Ученик (110) 9 лет назад
советую компы смотреть на интере там норма
Игорь ТукУченик (127) 9 лет назад
имеете ввиду http://www.enter.ru/?
Игорь Тук Ученик (127) сайт не работает
Фокке Вульф Профи (574) 9 лет назад
5 КОРА 4690 GTX 760 2 гига диск на теру и 8 гиг оперативы блок на 600 ват самое то сборочка.
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) 9 лет назад
Процессор Intel Core i5-4460 ~ 14 450 руб
Плата ASRock LGA1150 Fatal1ty Z87 Killer ~ 4500 руб
Память Corsair Vengeance DDR3 8192MB 1600MHz ~ 6550 руб
БП Chieftec A-80 Series 750W ~ 5550 руб
Жесткий диск SATA-3 2Tb Seagate 5900 NAS ~ 6750 руб
Видеокарта PCI-E MSI GeForce GTX 760 GAMING ~ 13 500 руб
Остальное, типа корпуса - на твое усмотрение

В сумме ~ 51 300
Лучше доплатить несколько тысяч сразу, чем на чем-то сэкономить
Фокке ВульфПрофи (574) 9 лет назад
4690 послаще будет... и зачем ему z 87 ???
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) 4690 почти 17 тысяч стоит. Бюджет и так превышен
Фокке ВульфПрофи (574) 9 лет назад
4690 послаще будет... и зачем ему z 87 ???
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) Если I7 захочет поставить. Да и мать стоящая. Проблем с ней нет
Дима ГорошковЗнаток (314) 9 лет назад
мдауж. покупал я за 10к в тольятти даже за 9к 4 гига оперативы amd сейчас в доту играю и стримлю, вообще комп не захламлять и что бы оперативку не жрало торрент всё выйключайскачай браузер и игры которые надо не захлямляй тебе комп до 20к сборка хватит!
PortalX3 Искусственный Интеллект (273667) 20 касарей - это если покупать в 2013 году. Сейчас уже и 50 касарей на нормальный комп не сильно хватает
Андрей Валп Ученик (182) 9 лет назад
Regard.ru - беру комплектующие там. Ассортимент хороший.
Марина ВолодинаМастер (1742) 9 лет назад
но цены заоблачные)
Сара Знаток (283) 9 лет назад
Если хочется красиво то тебе сюда http://invasion-labs.ru если хочется попороизводительней то сам соберай или обратись по этой же ссылке в помощ там сборки не плохие посоветуют
Макс Тагиров Ученик (96) 9 лет назад
Если для игр то
Видеокарта MSI Radeon R9 270X (11 400 рублей)
Процессор: AMD FX 8320 (8 990 рублей)
ОЗУ 8 Гигабайт от Kingston 1 слот (6 200 рублей)
Материнская плата MSI B75A-G43 GAMING RTL (5 990 рублей)
Винчестер 1 Терабайт HGST HUA721010KLA330 (5 600 рублей)
ОП Toshiba Samsung Storage Technology SH-224DB Black (900 рублей)
БП AeroCool Strike-X (7 100 рублей)
Дальше тебе решать
ОбратныйМыслитель (5739) 9 лет назад
Никогда не экономьте и не берите АМД, дешевле, а мозгоеба потом необерешься!
ну вот не соглашусь. там есть только 1 недостаток дерьмовое охлождение проца в боксе и все
Pavel Pavel Знаток (381) 9 лет назад
На сегодняшний день это должен быть ноутбук с диагональю экрана не менее 17,3 дюйма, процессором I7 от INTEL, оперативкой не менее 8 Гб, жёским диском не менее 1 Тб, иметь видеокарту фирм NVidea или ATI, wi-fi-адаптер стандарта n ли ac. Такой ноут стоит порядка 35 тысяч. Но, с данной конфигурацией Вы не будете знать проблем лет пять.
Кирилл ЕрофеевМастер (1022) 9 лет назад
Вот только вопрос в том, что ноут не для игр, даже если у него достаточно мощная начинка. А все дело упирается в ограниченность места и вентиляцию. Следовательно при прочих равных ноут будет всегда в проигрыше относительно десктопа. Про невозможность апгрейда ноута я думаю писать не стоит? Ведь кроме расширения оперативки там больше ничего и не заменить, да и то далеко не во всех конфигурациях.
Александр Мастер (1329) 9 лет назад
Можно собрать, но поймите что данный комп будет без системы!
Игорь ТукУченик (127) 9 лет назад
о какой системе идет речь?
имеется в виду операционная система