Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Здравствуйте ) Помогите пожалуйста советом . Есть дочка ей 14 лет, живём без отца, отец нас бросил .

Дарья Владимировна Ученик (94), закрыт 9 лет назад
в последние полтора года с дочкой отношения ну никак не складываются . И на встречу ей всегда иду, она нивкакую .Очень Часто ругаемся и так далее . пытаюсь с ней найти общий язык, но всё напрасно. она стала одеватся стиль как EMO . тоже и на это я стараюсь закрыть глаза, что бы с ней не ругатся . (Хочется очень наладить с ней отношения)
Как то нашла у неё в дневнике записи, Мол скоро это произойдёт, Не вижу смысла жить, Всё надоело, достало и. т. д . (Эти её записи когда прочитала меня аж всю передёрнуло)
Конечноже с ней сразуже серьёзно стала разговаривать по поводу этого дневника, Она стала орать Мам чё ты лезишь ко мне, в мою личную жизнь, Отвали, чё хочу то делаю и так далее . Я понимаю что она еще ребёнок И очень боюсь переживаю что она может больших глупостей наделать . Посоветуйте пожалуйста как бы вы пытались наладить контакт с дочерью ?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
К психологу.
pumabudu*я-ОНА!*Искусственный Интеллект (251049) 9 лет назад
Как сговорились все..)))) А если она ПРОСТО НЕ ПОЙДЁТ??? На верёвке вести?
Остальные ответы
Анна Данько Ученик (111) 9 лет назад
к психологу сводите. Подростковый возраст....
Наталья МихайловнаОракул (72912) 9 лет назад
прямо так она и пойдет... Ей не 3 годика.
К психиатру тогда.
Вадим 9321159Знаток (370) 9 лет назад
Отец бросил, с дочкой конфликт, может быть маме самой нужно к психологу?
Наталья Мудрец (10803) 9 лет назад
а по-моему вы тролль. Не знаю ни одного подростка, который воспринимал бы серьезно стиль ЭМО. И ни одного, ведущего дневник. А если уж дневник завела, то она хотела, чтобы мать его нашла, а значит ничего она с собой не сделает.
КатюшкаГуру (2801) 9 лет назад
ВЫ не так уж знаете подростков.. Наверное родились в 60-е
Наталья Мудрец (10803) а вы мне возраст не прибавляйте! много народу дневники ведут ?
виктор александров Гуру (3308) 9 лет назад
оденьтессь тоже в емо и поговорите с ней ну типо тусить будем в месте
о laУченик (6) 9 лет назад
Ахаха)))
wadsgdhd wadsgdhd Ученик (131) 9 лет назад
отдайте её в спортивную школу там учат уважать старших. и не идите у неё на поводу вы должны бить для неё примером а не размазней.
Александр Салин Гуру (4203) 9 лет назад
Нужно эмо-дурь выбивать из головы. Боюсь у Вас это не получится в одиночку. Со временем пройдет, ждиие.
Ирина Профи (580) 9 лет назад
К психологу хорошо бы теоретически, но если вы это ей предложите, станет еще хуже. Не думаю, что стоит паниковать. Надо просто набраться терпения и переждать подростковый период. И чтобы не испортить отношения окончательно, не давите на нее. Будьте рядом, наблюдайте. Но в таком возрасте такие вещи, как чтение дневников, очень трудно переживаются подростками. Так что, терпения вам)
Светлана Цьолка Гуру (3713) 9 лет назад
ОНА ДОЛЖНА ЧУВСТВОВАТЬ ЧТО ВЫ ЕЕ ЛЮБИТЕ. ПОГОВОРИТЕ ПО ДУШАМ. ДНЕВНИКИ ЧИТАЙТЕ-НО ТАЙКОМ ОТ ДОЧЕРИ !
Алексей Рогозинский Профи (550) 9 лет назад
Все это можно было на переходный возраст скинуть, но записки...
Эммо это уже диагноз, они все думают о смерти... В общем у них с психикой проблемы.
Veta буй Мыслитель (5037) 9 лет назад
дочь ваша идет своим путем---пусть она пройдет этот путь --только не ломайте ее-помогайте больше невзначай-- а жизнь все поставит на свое место, -она учительница строгая. Настанет день, когда дочь ваша будет очень близка с вами и посмеется еще над своим нынешним поведением.
Tasha Ketiva Ученик (130) 9 лет назад
Не думаю, что тут Вам действительно помогут, мне кажется, вы сами должны сходить к психологу, ее при таких обстоятельствах тащить, только хуже может быть, заведите кота, честно, у меня в подростковом возрасте были мысли о самоубийстве, не знаю, совпадение ли, но когда я сидела рыдала с этими мыслями, ко мне приходил кот, я его обнимала, и как то отпадало желание что-то с собой делать, но к психологу сходите, сами. Потому что проблема не только в дочери, и самой вы не справитесь. Удачи!
Shaman Brando KZ Мастер (2153) 9 лет назад
что можно посоветовать... нужен человек со стороны, чтоб сказал о вашей любви и о смысле жизни, но человек мудрый должен быть (бабушка, дедушка, например), по-моему она бьеться об непонимание (тонкая подрасковая психика)... неполная семья всегда плохо, нормально если есть бабушка или дедушка и дружные двоюродники, удачи вам =)
Потзен Знаток (250) 9 лет назад
Найти нового папу и жить спокойно
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (138262) 9 лет назад
Скажите где найти?) отобрать у другого ребенка?
sababaПросветленный (22512) 9 лет назад
Какая глупость... Что, папу можно купить в магазине или одолжить?! Это жизнь, и не всё так просто.
Pavel Pavel Знаток (381) 9 лет назад
Дело не в поле ребёнка. Постарайтесь заинтересовать дочь, направить в "другое русло". То, что Вы ей потакаете наносит ещё больший вред взаимоотношениям.
шурин деверя Мудрец (14689) 9 лет назад
Займись своею жизнью. Модель поведения - "я мать героин ибо отец подонок", приведёт к беде.
A.Marsello Оракул (51223) 9 лет назад
Лучше вам обоим сходить к психологу наверное, подростковый возраст, что ж поделать. С собой она ничего не сделает, может просто вас шантажирует. Поговорите с ней по душам о жизни. Дайте ей понять, о том, как вам тяжело было ее расти одной и без отца. С пеленок ее поддерживать и воспитывать и т. д. Она должна понять вас, каково вам трудно и сейчас... А вокруг никакой поддержки рядом, скажите ей, что: "Пусть она хотя бы вас поддержит в жизни...! " "Что бы не огорчала...! " Мужайтесь и удачи!
Коля Гетьман Знаток (279) 9 лет назад
У моей знакомой тоже была такая дочка, но там был отец, но его все равно что и не было, так вот эта дочка маме на шею вообще села, посылала её куда подальше, если не хотите чтобы так случилось, возьмитесь за воспитание дочери!
ЛолоПросветленный (26562) 9 лет назад
каким образом? вот посылает, например, ваши действия....
Александр Васильев Ученик (197) 9 лет назад
1. Постарайтесь найти, что-нибудь общее в интересах. Она Ваша дочь-обязательно общее найдется. Только не надо лжи. Вскроется- будет хуже.
2. Старайтесь больше развивать ЭТО ОБЩЕЕ. Проводите больше времени вместе над ЭТИМ.
3. На этом фоне Вы сблизитесь и тогда вместе идти к психологу вытаскивать истинную причину Ваших проблем.
Если проблема только в пубертате, само рассосется со временем. Я жил без родителей и тоже в этот период был раздражен. Меня спасло, что я увлекся делом, которое мне было очень интересно и увлекло меня на пол жизни (КВН. Как бы это пафосно не звучало). Потом встретил любимую девушку и стал совсем другим человеком. Я хотел, чтобы она меня полюбила и стал меняться.
Может мне повезло. Но я не представляю себя сейчас, если бы я стал тем кем хотел быть 14-ти летнем возрасте. Ужас!!!
Лапландец Гуру (3026) 9 лет назад
Вот и я всегда задавал вопрос - зачем детей заводить? От них масса проблем . Еще и содержи их, а они на вас ездят. Вырастут потом еще и с голой жопой оставят на улице. Небось уже и наркотики употребляет. Вы тест сделайте на марихуану и амфетамины
Евгения ОбрывкинаПрофи (950) 9 лет назад
да что вы такое говорите?
для любящей матери ребенок - СЧАСТЬЕ ВСЕЙ ЖИЗНИ.
нужно воспитывать правильно, тогда никто никого на улице не оставит.
вы ведь сами когда-то ребенком были.