Если СМИ врут то как составить правельную оценку происходящему? Ответы в духе "не смотри и не слушай" не уместны...

Тимур Воробьев Профи (528), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Если люди начнут часами смотреть и слушать, анализировать информацию из разных источников то боюсь работать в стране будет не кому..))
Лучший ответ
Остальные ответы
FCZP Гуру (4936) 9 лет назад
фильтруй. используй множество источников данных. читай независимые сми. блоги людей находящиххся в гуще событий.
ЛапландецГуру (3026) 9 лет назад
Есть один очень хороший способ- читать исторические книги. Подчеркиваю не книги по истории, а современников, классиков того времени о котором хотите узнать. Историю можно переписать, а литературу классическую невозможно. Что касательно Нынешней Украины про нацизм и Бендеру в частности - Как закалялась сталь. Все встает на свои места
Торнадо Оракул (55751) 9 лет назад
все с точностью до наоборот, смотреть и слушать, чем больше, тем лучше, но! потом анализировать
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (198000) 9 лет назад
Собирай инфу из разных источников. Главное, чтоб они были более-менее солидными и фильтруй их базар.
Тимур ВоробьевПрофи (528) 9 лет назад
В таком случае в ситуации на Украине большинство солидных источников разных стран публикуют противоположную информацию относительно российских сми... Как же быть?))
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (198000) А не всегда можно ВЫБРАТЬ, часто надо ВЫЧИСЛЯТЬ. К сожалению, никто из нас не в состоянии лично проверить всю информацию, кторую нам пихают во все дырки, в любом случае чему-то придётся верить на слово, а потом выправлять своё мнение по вновь открывшимся обстоятельствам.
( Лучина ) Просветленный (21856) 9 лет назад
Есть знакомые и в Луганске и в Макеевке, что называется из первых уст черпаю информацию. И те и другие утверждают, что Украинские СМИ врут, Российские - все, что показывают и говорят - все правда.
ЮрийЗнаток (382) 9 лет назад
И это правильно. Ни Луганские, ни Донецкие, ни Крымские кроме татар не смотрят про себя укросми, их тошнит от той брехни. Ни кто из них ни разу не сказал, что российские сми навязывают или ошибаются. Ни одного свидомого журналиста не погибло. Они из редакций не выходят, и запускают то, что им напоют из-за бугра и преподнесут больные воображения местных полицаев.
Я живу в РФ и могу телек с новостями смотреть тошно, настолько непрофессионально врут и науськивают, не надо быть Энштейном чтобы увидеть, на уровне элементарной психологии даже лажают. СМИ- это МАССОВАЯ информация, кто будет заниматься тем чтобы она честно передавала противоречивую информацию в тот самый момент когда из пиндосии вообще специалисты по информационной войне прибывают подлить маслица в огонь.
NomatterМастер (1209) 9 лет назад
Да ладно я вас умоляю)
николай киселевУченик (129) 9 лет назад
Ну да, и распятый ребёнок в Украине -то же из первых российских уст, да?
PustynyaУченик (245) 9 лет назад
Так и есть.
Pavel Pavel Знаток (381) 9 лет назад
Владимир Путин, фактически не смотрит ( и предпочитает! не смотреть) новостей, но в курсе всех событий в стране, как? Узнаёт информацию из более достоверных источников.
Елена РодригесМыслитель (6333) 9 лет назад
Я вас удивлю, но администрация Путина ежедневно и круглосуточно получает в текстовом виде все, что говорится в новостях. Это называется информационный мониторинг и ведется во всех странах и для всех правительств уже лет -цать.
ewgeny gasnikov Искусственный Интеллект (377970) 9 лет назад
60% информации, можно получить-читая прессу и анализируя её-можно предсказать возможный ход событий. А Интернет, являясь-помойкой, не дает такой информации.
Алёна Костяная (Иващенко) Профи (687) 9 лет назад
СМИ, конечно, врут Но среди кучи вранья всегда есть доля истины. Нужно читать СМИ противоположных направлений, ведь каждое СМИ отстаивает чьи-то интересы. Находите СМИ, подающие новости под одним углом и противоположные им. Когда читаешь оппонентов, видишь различные точки зрения. И события комментируют разные люди... А после складывается какая-то своя картина. Истина ведь всегда - где-то посредине. Удачи!
николай киселевУченик (129) 9 лет назад
Алёна, Вы правиоьно говорите, но когда из-за амбиций нескольких людей ссорят и натравливают народы друг на друга - становится страшно. Год тому назад всё было нормально а теперь два народа враждуют, наша страна становится страной изгоем. Ниужели только в России всё делается правильно, а почти все развитые страны делают и поступают неправильно?
Александр Миронов Мудрец (10407) 9 лет назад
Как правило в работе с потоками информации нужно прежде всего задавать вопрос - зачем?
Это самый первый и самый главный вопрос в обработке информации предоставляемой различными источниками.
А дальше уже отталкиваться от частностей, вроде - тезис, антитезис - синтез.
Если подобного рода анализ гармоничен - информация как правило сфабрикована и содержит мотив. Если же в анализе рассинхронизация, то это скорее всего - факт. В дальнейшем, при работе с информацией можно уже отталкиваться от выявленных фактов и на них уже строить собственное понимание ситуации.
Алексей Обычный Мудрец (15552) 9 лет назад
Открываешь BBC и читаешь, какой Путин злодей.
Потом открываешься "Новости Мэил. ру" и читаешь, какой Путин герой.
И на основании этого складываешь более или менее объективную картину.
Я так делаю.
デニス - Денис Гуру (3907) 9 лет назад
Тут или веришь или нет!:) Каждая страна тянет на себя одеяло, например в ЕС процветает антироссийская пропаганда, на Кубе антиамериканская. Как говориться каждый кулик хвалит свое болото. Верить или нет дело личное.
Сергей Малухин Профи (956) 9 лет назад
«Два процента людей думают; три процента людей полагают, что думают; а девяносто пять процентов людей скорее умрут, чем будут думать». Джордж Бернард Шоу

"Для большинства людей необходимость мыслить - наказание. " (Г. Форд)
Sergius Искусственный Интеллект (243048) 9 лет назад
5 -10 % из того что пишут СМИ правда. Для того, что бы её найти нужно пользоваться здравым смыслом и логикой. И, конечно, опыт тут не помешает.
Станислав Щеглов Оракул (51667) 9 лет назад
Думайте сами, решайте сами давать или не давать. Всего не предусмотришь, единого подхода не существует.
Vizavi Оракул (59256) 9 лет назад
Мало читать СМИ, надо быть еще политически и экономически грамотным, подготовленным. Лапшу на уши всегда проще навешать дилетантам!
viktor tarmakov Оракул (98207) 9 лет назад
Задолго до печальных событий – Партия Регионов (на местах) ставила вопрос об изменении налоговых отчислений в Киев (уменьшении до 30% с 70%) – именно с этих Регионов.
Но, лидер ПР (Янукович) , он же Пр-т Украины – был категорически против энтих фантазёров (поступления в Казну Украины – именно с этих Регионов – весьма существенны для бюджета).
Противостояние (внутри ПР) дошло до прямого принятия региональными отделениями ПР Решения о проведении Референдумов – об изменении отчислений – по воле народа Регионов.

Но, с 19 февраля – во Львовской области – начались захваты отделений милиции и в/ч, административных учреждений = вооруженный захват власти на местах...
21-го батальоны ПС прибыли в Киев... штурм МВД, ментовок... «блокировка» неправильных депутатов В. Рады ( ноу-хау ПС ).
24-го февраля – блокировка неправильных депутатов сработала... – «большинство» В. Рады ( по-русски – Хунта) – «...отстранило...» Януковича.
Заметьте - «отстранение» Пр-та произведено НЕ конституционным образом (НЕ импичментом - прописанным в Конституции Украины).
Сим - Украину поставили на грань гражданской войны...

6-го марта – Хунта запретила проведение Референдума в Крыму.
16-го марта прошел таки – «неправильный» Референдум в Крыму... при этом - ВСЕ украинские в/ч были "заблокированы" российскими войсками (по ноу - хау ПС, заметьте ).

источник - п/конференция в Валдае ВВП - прямо заявил - ради предотвращения провокаций.

Что есть - прямое вооруженное вмешательство - во внутренние дела Украины.
Сим - неправильный февральский кирпич ( ПС ) - сам прыгнул в лапу медведя ( ВВП ).

Да, ВВП - оказал медвежью услугу - всему р/язычному населению Украины... да и не только...
Но – что посеяли в феврале, на то и напоролись в марте... "нек-рые".

Внезапная войсковая операция (заметьте, Россия и Украина – НЕ были в состоянии войны...) завершилась ожидаемым р-том – войска Украины (ещё ранее – деморализованные нападениями ПС во Львове и Киеве) - ессно - не сказали своё фи ...

НЕ конституционная Хунта – потрясённая ударом неправильного кирпича ...произвести книть адекватный ответ – Прав НЕ имела (по в/оговорённой причине...) – ни - приказать войскам, обратиться с жалобой в ООН, предъявить Ноту Протеста, отозвать Посла из Москвы... разве что – застрелиться...
Разве что - во главе батальонов ПС, лично (!) с оружием в руках - пойти в Крым, но – забоялис- сся ...тогда - нафига захватывали в/ч и ментовки бата-ны ПС – вопрос...

На этой волне растерянности Хунты – отчаянные пацаны Регионов – провели таки СВОИ Референдумы... мужик сказал – мужик сделал...
Но - с более лихим Лозунгом – о самостийности (!) Регионов – в составе Украины. Подразумевая тем самым – некое Право на самостоятельное установление отчисляемого % в Киев.
Обратите внимание – об отделении / выходе из Украины – и речи НЕ было! (и, поныне – нет).

Но – тут и кошерный интерес Казны и самолюбие – затмили разум Хунты ...началась войсковая операция по аннулированию р-тов Референдумов, - вплоть до ликвидации самозванцев на местах... если поймают.
По вполне понятным причинам - войска не оч-чень-то поспешали ублажать волю Хунты...
Вперёд пошли бата-ны ПС... оторваЦа за Крым - под известными лозунгами ПС (ну, Вы, надеюсь – в курсах).
А, т. к. – на местах - никто убегать и прятаЦа не стал, напротив...

Вывод №1: ПС = молодец против овец, а - супротив молодца...
Дальше - больше... эскалация... война - гражданская / информационная / пропагандистская.

Идиотизм нонечной ситуёвины – Порошенко (лидер ПР)
- победил на выборах лозунгом - "... ч/з две недели будет мир... ",
но воюет... воюет, по-сути, - с Партией Регионов (на местах)...

И, вывод №2 : Хунта = Лебедь, Рак и Щука... сброд из вАлын – думцефф.

Украина ...гуляй – поле ...кровь... тьма... печаль.

ИМХО
viktor tarmakovОракул (98207) 9 лет назад
сим, из росСМИ только два факта - п/конференция в Валдае, и - выборы Порошенко с его лозунгом мира.
ВСЕ - остальные взяты из укрСМИ.
николай киселевУченик (129) 9 лет назад
Вы попустили период с ноября по февраль когда на улицу вышло более полмиллиона киевлян, Почему они вышли? И что с ними сделал беркут?
viktor tarmakov Оракул (98207) Николаю: "опущена" п/причина майдана ноября - когда Я. отказался от условий ЕС - вступления в ЕС. Заявив, что условия РФ - более выгодны для Украины. Речь о предоставлении гарантий выдачи гигантского займа Украине (целевые деньги ЕС - резко отличаются от денег вложенных в ГОСоблигаций Украины - РФ).
Семён Петренёв Ученик (124) 9 лет назад
У этой программы всё равно есть сайт. На нём скорее всего надо будет зарегестрироваться. И потом написать свою просьбу, вот и всё.
Забайкальский комсомолец Высший разум (223218) 9 лет назад
Существует принцип объективности: не может быть единомыслия, но объективный взгляд возникает у того, кто знает разные толкования...
Владимир Русских Мыслитель (8201) 9 лет назад
Это точно... Заврались СМИ... Выполняют заказ....
Максим Поджигатель Оракул (59284) 9 лет назад
Разница в заголовках и в том как подаеться информация -

"Сорос пожаловался на то, чем стала Европа" https://news.mail.ru/politics/20829935/?frommail=1

"Сорос: "Россия превратилась в мафиозное государство" http://inopressa.ru/article/23Jan2015/wsj/soros.html