А вот ПОЧЕМУ Прикосновения лучше всяких слов? ..Ваша версия (?), психологи...

✴ ŌЛЬГА ✴ Высший разум (656530), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Виктория! Ну... Спасибо.)
Лучший ответ
anushka Гуру (4307) 9 лет назад
Потребность в прикосновении
В польском еженедельнике «Политика» отмечается, что мы нуждаемся в прикосновении так же, как в солнечном свете, воде и пище. У всех людей под кожей проходит сеть нейронов, чувствительных к разного рода прикосновениям. Когда кто-то прикасается к нам, «наш мозг улавливает этот сигнал, воспринимает его и побуждает дарить в ответ улыбку, хорошее настроение или какой-либо другой дружественный знак». Дети, особенно маленькие, более других нуждаются в том, чтобы до них дотрагивались. К сожалению, многие родители дотрагиваются до своих детей, только когда одевают их, моют, кормят или наказывают. Но, как говорится в том же издании, согласно многочисленным исследованиям, дети, которых держат на руках, обнимают, целуют и ласкают, обладают более крепким здоровьем, лучше растут и интеллектуально развиваются, чем те, которые лишены всего этого.
Остальные ответы
мишка Паддингтон Мыслитель (8690) 9 лет назад
Прикосновения от животных инстинктов пошло, вроде как. А слова это уже человеческое.
Источник: Добрый вечер!)
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656530) 9 лет назад
Добый вечер, Александр!
Ан нет... Кто-то слов ждёт, а прикосновения считает от лукавого..
мишка Паддингтон Мыслитель (8690) Разные люди есть)
посланникМудрец (16747) 9 лет назад
А взгляд из Души, от Бога истекает.
Arthur Sarukhanyan Профи (584) 9 лет назад
с инстинктами всегда проще
Татьяна Вячеславовна Знаток (264) 9 лет назад
Благодаря телесным ощущениям возникают эмоциональные реакции.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643286) 9 лет назад
А психология то тут причем? это скорее мистика! как от прикосновения можно узнать настроение партнера, или по тону голоса
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656530) 9 лет назад
А фик его знает...
Психология всегда причём.))
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (643286) :))
ЧУДАК ЧАРЛИ Просветленный (42269) 9 лет назад
вечер добрый !!!Оля попробуйте прикоснитесь до проводов под напряжением ваше мнение изменится:))
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656530) 9 лет назад
Да боюсь, что у бездыханного тела мнения не попросят...)
Добрый вечер, Чарли!
ЧУДАК ЧАРЛИ Просветленный (42269) долгих лет вам давайте лучше поговорим :)
Саплаер Оракул (53562) 9 лет назад
Тактильный контакт превыше всего.
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656530) 9 лет назад
Дак ээээ вопрос ПОЧЕМУ.
Саплаер Оракул (53562) Грелка на все тело намного эффективнее, а с внедрением и того лучше.
ДафнаИскусственный Интеллект (281005) 9 лет назад
Нет, конечно! Плоть воняет.
Одинокая в ночи Искусственный Интеллект (124986) 9 лет назад
Теплота руки. Мягкость кожи. Прикосновение может быть касательным или ощутимым. Вот это всё и создает особое состояние, которое ярче слов. Это на уровне инстинкта.
Олеся Профи (572) 9 лет назад
С помощью касаний передаются все эмоции человека, все его чувства, которые намного проще слов.
Академка Искусственный Интеллект (380535) 9 лет назад
Тактильность сильнее всяких слов.
Иван Попялов Оракул (86404) 9 лет назад
Существуют разные психотипы и их смеси. Просто у кого-то ощущения на первом месте. У кого-то слова, у иных прочее...
Евгений Мудрец (17093) 9 лет назад
Слова не все слышат, или хотят слышать, кто-то пропускает мимо ушей умышленно, кто-то не умеет слушать, поэтому чувства словами передать не всегда удается, а прикосновение обязательно почувствуется. Хотя на одних прикосновениях построить многое не возможно нужны и другие формы контакта, которыми человек владеет, ведь природа его этим наделила не с проста или между прочим, есть и другие потребности которые прикосновениями не удовлетворить.
Мадам Лео .... Оракул (54386) 9 лет назад
они честнее. чем слова....
....фиалка Профи (891) 9 лет назад
Иногда, слова совершенно не нужны...!)
Вася Дырочкин Оракул (56309) 9 лет назад
словами до оргазма не доведёшь!
ой... чО это я вдруг?! ))))
Источник: аж сам испугался))
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656530) 9 лет назад
Понятно чего...) Ночь.
А ты к холодильнику ходил уже ...или только собираешься?
Вася Дырочкин Оракул (56309) только собираюсь)) но надо ускориться, а то с такими мыслями в голове... ойоёй... )))
Нюся ЗайкинаИскусственный Интеллект (196341) 9 лет назад
Ой ли
Говорят, что здесь вероятно и такое

Ой! Чо это я вдруг?
Вася Дырочкин Оракул (56309) да? вот так нифигиська себе!! ))
Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196341) 9 лет назад
Отнюдь
Я не люблю когда меня лапают и мацают
Обнять себя позволяю лишь самым-самым
петров александрПросветленный (20945) 9 лет назад
А если лапают и мацают самые-самые?
Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196341) А по рукам!