ЮРИСТЫ :-) ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 2 ЗАДАЧИ. АРГУМЕНТИРОВАНО, ПРИВОДЯТ В ПРИМЕР ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ!

Anna Ученик (141), закрыт 9 лет назад
Задача 2.
Пенсионер по старости Фролов, находясь с 1 сентября в отпуске без сохранения
заработной платы продолжительностью 14 календарных дней, заболел гриппом на второй
день после начала отпуска. В связи с возникшим осложнением болезнь Фролова
продолжалась месяц, оклад по занимаемой должности составляет 8 тыс. руб. Страховой
трудовой стаж Фролова – 10 лет.
Имеет ли Фролов право на пособие по временной нетрудоспособности, за какой
период и в каком размере.

Задача 3.
Викторова, уволенная по п. 7 ст. 81 Трудового кодекса РФ, имеет двоих детей в
возрасте 12 и 16 лет. Непосредственно перед увольнением Викторова проработала 5 лет.
Районный центр занятости зарегистрировал ее в качестве безработной и одновременно
вынес решение о приостановке выплаты ей пособия по безработице сроком на 1 месяц.
Законно ли данное решение центра занятости. Дайте аргументированный ответ.
Лучший ответ
Амиго Мастер (1910) 9 лет назад
сейчас буду за Вас решать)) Право на получение пособия по временной нетрудоспособности сохраняется за застрахованными лицами, если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы или деятельности (ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Остальные ответы
алибек айбазов Ученик (107) 9 лет назад
нет если он пенсионер .
2 поэтому пункту она и так скрыла доход так что да законно.