Сон разума рождает чудовищ, а что рождает сон души?

Ramzes Высший разум (248600), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
АКВА Высший разум (122517) 9 лет назад
Кто мы, если мы не мыслим? Мы никто. Значит, наш мозг потерял всякую связь с нашей душой и не выдает нам информацию о реальной жизни.
Если мы спим, это не значит, что разум наш тоже спит-- наш мозг, это подтверждают ученые, никогда не спит... он перерабатывает информацию, которую ему добыли наши органы чувств, раскладывает ее по полочкам, чтобы мы могли ею воспользоваться в реальной жизни.
Если мы ленивы и равнодушны, если нам все равно, что происходит вокруг нас, мозгу не над чем работать по ночам, кроме как над слухами, почерпнутыми на скамейке возле дома... И тогда в реальности мы сталкиваемся с непониманием того, что происходит, делаем ложные выводы, принимаем неправильные решения. Тогда мы становимся орудием в руках алчных людей, хорошо знающих, что они хотят в этой жизни, но не желающих рисковать собой.
Сон разума-- это метафора... это о том, что с нами происходит, когда мы не желаем думать, а идем на поводу слухов и ложных измышлений, совершаем преступления, взяв в руки оружие. Над разумом властвует душа. Это она призывает на помощь Бога, чтобы разбудить в человеке совесть... чтобы человек понял, что он ошибается, что так нельзя... Наша душа никогда не спит, но если ей не достучаться до разума, она все равно не оставит попыток заставить нас думать. Рано или поздно это и происходит со многими. Тогда кто- то скажет: надо же, его душа проснулась... А она и не спала-- она делала из нас человека. Иногда на это уходит очень много времени.
mixan92Знаток (308) 9 лет назад
Все бы было хорошо, если бы не одно "но": к сожалению, Душа не властвует над Разумом. Все с точностью до наоборот (
АКВА Высший разум (122517) А кто может сказать совершенно точно, что это именно так, а не иначе?
Остальные ответы
КлушаМудрюша Мыслитель (7471) 9 лет назад
Смерть . Душа никогда не спит, она наблюдатель)))) это тело спит, чаще всего))
Алёна Костяная (Иващенко)Профи (687) 9 лет назад
Душа бессмертна, априори :)
КлушаМудрюша Мыслитель (7471) Имеется ввиду смерть тела.)
Бойцу не больно Профи (907) 9 лет назад
Когда ты видишь сны, твой разум дремлет.!
Нина ИвкинаУченик (111) 9 лет назад
Он отдыхает-
разум
IZOLI Просветленный (48771) 9 лет назад
Лабиринт, в котором можешь встретить или Фавна или Минотавра
Pan Wesza Знаток (478) 9 лет назад
Сон чувств, рождает сон разума... который... рождает чудовищ чувств.
валерий пирогов Искусственный Интеллект (147953) 9 лет назад
Душе тоже нужен покой, чтобы разобраться в себе
Это комиссары в пыльных шлемах считали:
И вечный бой - покой нам только сниться...
Нина ИвкинаУченик (111) 9 лет назад
Если душа в покое -это застой
валерий пирогов Искусственный Интеллект (147953) не вечный покой а сосредоточенность, а вечная суета к добру не приводит
Леонардо Россини Гуру (3048) 9 лет назад
Нуууу... в связи с нашими мейнстримами - котят.
Ирина Санжаревская Мастер (1719) 9 лет назад
Летаргический сон души рождает роботов с железными сердцами и файлами вместо мозгов, равнодушно взирающих на окружающих .
Нина Ивкина Ученик (111) 9 лет назад
Душа мечтой защищена, а тело беззащитно.
Viper Support Знаток (276) 9 лет назад
Места... Где можно от монстров спрятатся
Нина ИвкинаУченик (111) 9 лет назад
Душе надежду подари и не нужно будет прятаться.
коля котов Просветленный (25562) 9 лет назад
беду огромную можно в ад попасть.
poslednie-dni.blogspot.com Гуру (3882) 9 лет назад
Поскольку душа это живое существо, то сон этой души дает ей возможность отдохнуть и восстановить организм. А сон разума всегда чреват огромными неприятностями этой душе - существу человеческому.
ISV Мастер (1482) 9 лет назад
ёботов, как говорила я в детстве бабушке, когда речь заходила о бесчувственных холодных людях, которые когда проходят мимо в жилах стынет кровь, которые могут убить одним словом, а всё потому что у них внутри у самих всё мертво, вот они и не чувствуют живое, которое задевают и ранят
САма ДОброта Мыслитель (5368) 9 лет назад
Пока чудовища спят, люди беззаботно расслабляются на своей белой полосе жизни. Проснувшись, чудовища берут их тёпленькими
Рустем Урусов Оракул (57347) 9 лет назад
может ангелов или добрых Фей?