христиане, как вы обьясняете это

, Мудрец (13134), закрыт 9 лет назад
как обьяснить что кто-то становится президентом а кто-то бомжом? как обьяснить что кто-то умирает молодым а кто-то живет до старости? как обьяснить что кто-то постоянно болеет а кто-то абсолютно здоров? как обьяснить что одну девушку отдают в манастырь а другую в бордель? и т д и т п

я обьясняю это кармой прошлых и настоящей жизней

а вы чем обьясняете?
Дополнен 9 лет назад
мда.... переборщил я со словом ''обьяснять'')
Лучший ответ
Прекрасное Далёко Оракул (84977) 9 лет назад
Законом Кармы.
Анна КасаткинаПросветленный (47432) 9 лет назад
Карма - это не христианское понятие. А тут именно про христианство речь
Прекрасное Далёко Оракул (84977) А дело не в речи, а в сути. Карма и грех - созвучные понятия. Так что как не назови, а бумеранг все равно возвращается.
Вера АкимоваУченик (43) 9 лет назад
Нет никаких законов, кроме БОЖЬИХ. И эти законы никто еще не отменял. А все остальные придумали люди сами, кто во что горазд, И многие улавливаются на этом, и начинают верить, и все происходит. Чьим словам поверишь ты? Так и будешь жить.
Остальные ответы
Ответомётчик Просветленный (30305) 9 лет назад
Волей человеков и волей Бога, допущением БОга, Промыслом Бога, который непостижим человеками до конца, испытаниями, искушениями, очищениями страданиями, недопущениями чрез страдания к совершению грехов и т. д.
Славчик ибн АлександровичМудрец (11767) 9 лет назад
короче так предписано свыше и не нам решать...
Ответомётчик Просветленный (30305) Не совсем. Если человек покается, то то негативное, что могло его ожидать в будущем, меняется к лучшему.
anton sova Гуру (3074) 9 лет назад
Объясняю просто: одинаковая жизнь для всех неозможна потому что все разные.
~Protos~Мыслитель (7301) 9 лет назад
на самом деле мы похожи
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253800) 9 лет назад
В Библии сказано : "Что посеешь - то и пожнешь".
ЕленаГуру (3718) 9 лет назад
а я посею в сибири личи, а не пожну его :)))))))))))))))) враньё ваша черная книжка.... наивный вы :))))))))))))))))
для того чтобы что-то пожать надо посеять, тоесть труд приложить. 1.Ато: Мужчина жадный в кафе и кофе не предложит- а че это мне девушки не дают? 2.Ходит дама непричесаная, ненакрашенная, ни женственности ни обаяния- ой мужчины перевелись. В жизни надо правильно определить цель и и упорно идти к ней, труд прикладывать! Если слаб здровьем кидай все ресурсы на лечение, не ешь ни какой хрени и ни какой хрени не пей, бухай меньше, кури меньше. Люди сами виноваты в своих бедах, а не бог.
сергей наливайко Мудрец (11836) 9 лет назад
"Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно. "Экклезиаст 9:11,12.
" Что посеет человек, то и пожнёт"Галатам 6:7.
Котофей Мудрец (15490) 9 лет назад
Если подключить сюда карму, то мне кажется, что наоборот, человек должен быть помещён в более благоприятные условия, чтобы исправить ПУТЬ, ибо карма есть - Закон Космической Эволюции Человечества. Если человек попадает или помещается в неблагоприятные условия развития, то тут что-то другое или тогда нет такого Закона. Зачем сеятель будет бросать зёрна в неблагоприятную почву? он может лишиться урожая. Так и с человеком. Или ещё такой вариант: что если человек попадает в "неблагоприятные условия", то они для него являются самыми благоприятными. А, с нашего субъективного видения это кажется ненормальным, мученическим. И мы говорим, - почему одни болеют, а другие нет, одни богаты, а другие бедные и т. д. То есть даём оценку не с точки зрения неизвестных нам ЗАКОНОВ развития ЧЕЛОВЕКА, а с точки зрения земной, бытовой ит. п.
Михаил ПобеданосецМыслитель (9003) 9 лет назад
Соглашусь с вашей позицией, что то из ваших слов правда глаголющее была.
Атаман∞ᖘаᏨвитияИскусственный Интеллект (104161) 9 лет назад
У души, склонной ко греху, отнимаются возможности к реализации таких желаний, именно ради его совершенствования.
Котофей Мудрец (15490) Душа не может быть склонной ко греху, ибо душа - производная от Духа, так скажем - его дитя. А, вот земной субъект, который формируется с помощью 5-ти органов чувств, перекрывает душу, не понимает её и следует только земным желаниям.
Вадим ШляховМыслитель (9305) 9 лет назад
Спрашивали у христиан а не у буддистов - индуистов.
Котофей Мудрец (15490) Ну, да -ну, да... Они конечно, не имеют понятия ни о том, что такое Христос, ни о том что такое Будда и ни о том что такое - КАРМА! Но, зато как ползают на карачках, как лоб разбивают, как целуют трупы!!! загляденье!!!.
Вера АкимоваУченик (43) 9 лет назад
Космическую эволюцию придумали люди, причем с момента запуска в Космос ракет. А Закон установленный БОГОМ стоит и будет стоять тысячелетиями. И что самое интересное, их никто и ни когда не сможет отменить. Вот вам и Сила БОЖЬЯ и ВОЛЯ БОЖЬЯ.
Котофей Мудрец (15490) Вы бы ещё описали Бога, а то все долдонят - Бог, Бог, а кто это? ТОлько не надо писать, что это - любовь, творец, создатель, личность и т. д. Я это уже читал. И даже на облаке его видел на потолке храма.
Александр Самойлов Мастер (1353) 9 лет назад
а итог все смертны а у Бога задача ДУША
Славчик ибн АлександровичМудрец (11767) 9 лет назад
вот интересный момент, что важнее, мир в целом или конкретная душа? Есть ли у нас отведенная роль на земле или земля лишь поле брани за душу?
Александр Самойлов Мастер (1353) тело в землю а душа к Богу
fh NAME Мастер (1750) 9 лет назад
Каждый человек обладает свободой выбора, каждое событие - плод его поступков.
Михаил ПобеданосецМыслитель (9003) 9 лет назад
Во истину не верную позицию глаголите.
fh NAME Мастер (1750) Разве человек не своей головой думает, когда что нибудь делает?!
Филип Оракул (60734) 9 лет назад
Если в жизни всё будет жестко доказано, то пропадет свобода выбора. Поэтому безгрешный умирает, а грешный живет долго, а бывает и наоборот. И так во всем. Противоречие дает возможность свободно выбрать любую сторону.
Лев Думнов Ученик (172) 9 лет назад
Промысел Бога.
Кстати, так же христианство отвергает учение о прошлых и будущих жизнях. Жизнь единственна, и этим уникальна и красива.
Vostok 1Знаток (360) 9 лет назад
А КАК ЖЕ ТОТ СВЕТ?
Лев Думнов Ученик (172) Будущая жизнь есть, но не в том контексте как у автора вопроса.
Max Siberia Гуру (4713) 9 лет назад
карма? слышал?
James BrownОракул (54860) 9 лет назад
читал, читал, как же... её убьют в конце.
Весна Просветленный (33966) 9 лет назад
Не знаю надо просто жить !!!
Вистас Гуру (2713) 9 лет назад
Свобода выбора-чушь полная. Давно всё расписано, предначертано, не в нашей власти ничего изменить, а хотелось бы каждому. Но человек рождается исполнить свою миссию, свою программу если можно так назвать, и уходит с земли. Блажен человек, который в почётном употреблении у Создателя.
Михаил ПобеданосецМыслитель (9003) 9 лет назад
Во истину у меня такая же позиция по первой части вашего ответа, все мы с вами являемся рабами и не кому по собственой корысти не выгодно нас с невидимой цепи отпускать.
Вистас Гуру (2713) А по второй части?
Вера АкимоваУченик (43) 9 лет назад
Да выбор то за человеком безусловно. Но вопрос в том, пойдет ли ему его выбор на пользу. И не только ему, но и всему его роду.
Вистас Гуру (2713) Вопрос в том, что живёт у нас внутри, что заставляет нас выбирать то или иное.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404715) 9 лет назад
Каждый выбирает свой жизненный путь!
Михаил ПобеданосецМыслитель (9003) 9 лет назад
У большынства выбор отсутствует.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404715) Безвыходных ситуаций не бывает, а есть не смог, значит человека сломали!
Вера АкимоваУченик (43) 9 лет назад
Человек выбирает сам, но обязательно с чьей-то подачи. От кого приходит предложение на выбор. От БОГА или от врага БОГА (дьявола).
херл Гуру (4097) 9 лет назад
У каждого своя роль, жизнь учит несмотря на разницу во всем, внутри быть равными и научиться любить другого... человек живет 1 жизнь, а дальше ДАР и ПОДАРОК от Отца небесного который несравниться с богатствами миллиарда миров!!!! в этом и смысл, а карму придумали потому что надо было как то логически обьяснять.... но Бог это не стечение обстоятельств!!!! Все мы там одинаковые у Отца, а разовая жизнь, да еще возможно, подобная игре в которой я сам выбрал персонаж... потерпи ничего страшного! я хотел сказать если ты недопонял, перед тем как прожить жизнь ты сам выбрал эту жизнь!!!!

Ибо отходит человек в вечный дом свой, и готовы окружить его по улице плакальщицы; —
6 доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем. 7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. 8 Суета сует, сказал Екклесиаст, все — суета! (Еккл. 12:5-8)
ИРИНА Оракул (99823) 9 лет назад
У каждого своя жизненная программа и выбор .
Вера АкимоваУченик (43) 9 лет назад
два пути и две дороги. Одна в Рай а другая в ад. Что выберешь ты?
саша х Ученик (126) 9 лет назад
Мне недавно сон приснился... будто я умер старичком и снова ожил, но уже в облике младенца. Первые минуты новой жизни я все помнил и осознавал, но потом я все забыл, будто память стерли.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340642) 9 лет назад
это называется равными возможностями - один идет качаться и получается "Мистер Олимпия" а другой идет пить пиво и щупать однокурсниц - получается нищий инженер.
m1raZ cinsky Мастер (1403) 9 лет назад
Так то с их точки зрения "На всё воля божья". А троллить с таким неравенством надо демократов а не кристьян. Перед богм все равны, это наши причеды король или смерд.
Ника Рика Мудрец (17868) 9 лет назад
Тоже склоняюсь к карме... уж что заслужил в прошлом, а может и в настоящем