Где закралась идеальная ошибка в том, что у бесконечности - есть начало и конец?

Карен Гуюмджян Просветленный (40991), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
пользователь удален Оракул (88364) 10 лет назад
в утверждении, что всему есть начало и конец, как ни странно
Остальные ответы
Дафна Искусственный Интеллект (281037) 10 лет назад
Сначала надо знать, что такое идеальная ошибка, а потом искать ее. Хотя это не вопрос, а просто бред.
пользователь удаленОракул (88364) 10 лет назад
вы же умны - дык не спешите приговор выносить до суда
Дафна Искусственный Интеллект (281037) А судьи кто?
Нитья Искусственный Интеллект (704830) 10 лет назад
в умах людей кои жили до нас и нам это знание низнание подсунули
кошкин Просветленный (24975) 10 лет назад
есть ли начало или конец у времени? и если нет- в чем тут "сакральная" ошибка? а у пространства?
где-то там, А. Искусственный Интеллект (129324) 10 лет назад
Здравствуйте, я думаю, ошибки нет, ибо, начало и конец всего творения, в том числе и бесконечности - Всевышний.
где-то там, А.Искусственный Интеллект (129324) 10 лет назад
Простите, а здороваться у вас не принято?
сплошная бесконечность, увы....
Павел Унока Мастер (2108) 10 лет назад
Ошибки нет. У бесконечности есть и начало и конец. Бес конечен. Что такое "бес" надеюсь все знают. Он имеет начало и имеет конец. Всё это растянуто во времени. Но бес не вечен, а имеет срок своего воздействия. Следовательно имеет конец. Вот почему бес на современном этапе очень коварен, так как знает что скоро будет конец.
スズメ Просветленный (24869) 10 лет назад
Понятие бесконечность - уже гласит об отсутствии конца, но о начале речь не идет.
когда мы начинаем считать от 1 до бесконечности мы понимаем, что 1 - это начало.
Не стоит путать вечность и бесконечность.

Бесконечность имеет начало, но не имеет конца.
Вечность не имеет ни начала ни конца.
Карен ГуюмджянПросветленный (40991) 10 лет назад
вы обязаны исходить от обратного. нет конца - нет начала.
スズメ Просветленный (24869) У того, у чего нет начала не может быть конца. У того, у чего есть начало может быть конец, а может и нет. Представим на математическом примере с отрезком, лучом и прямой: Отрезок - всегда имеет начало и имеет конец. Луч - всегда имеет начало и не имеет конца. Прямая - не имеет ни начала ни конца.
Ринат Аллабердин Мыслитель (6777) 10 лет назад
В сознании части нашего Я, можно потерять сознание знания но Душу не потеряешь никогда она вечна. Это если говорить про безконечность а БЕСконечность это другое это с тёмными силами связано.
МышьЛеТучка Просветленный (20699) 10 лет назад
в абстракции понимания... Не имея сил обнять идею бесконечности во всем ее объеме, - мы изучаем конечные факты, на которых проявляется влияние бесконечности, и таким образом мы стараемся составить себе понятие, если не об идее бесконечности, в самой себе, то, по крайней мере, об ее проявлениях в вещах конечных. оснований. В результате приходится констатировать, что, несмотря на весьма успешное обслуживание теории бесконечности методом аксиом, на которых она сама строится, неудовлетворительны.