Верность, которую удаётся сохранить только ценой больших усилий, ничем не лучше измены ? ;)

Камень ножницы бумага Просветленный (26369), закрыт 9 лет назад
В одном далёком далёком городе был зоопарк. В том зоопарке жила слониха по имени Шнаата. Она была не самая крупная среди слоних этого зоопарка, но любила представлять себя крупнее чем есть на самом деле. А ещё она не умела летать и временами её это огорчало. За ней и её вольером ухаживал кипер. Делал он свою работу отменно и начальство зоопарка было им довольно.

Однажды кипер не вышел на работу. Он тяжело заболел и предупредил начальство. Но Шнаата, вольер которой находился глубже остальных от входа, ничего об этом не знала. И закралось у неё подозрение, что перевели кипера к другим слонихам, за которыми плохо убирали.

Через несколько дней кипер вернулся к своим обязанностям и с удивлением обнаружил, что слониха его не признаёт. Шнаата недовольно трубила всякий раз, когда он находился рядом с ней, однажды она даже, не расчитав силы, ударила его копытцами, а на следующий день, пока он ходил обедать, удобрила его документы своими экскрементами.

Но хуже всего было то, что теперь Шнаата стала гадить в собственном вольере, что бы кипер проводил с ней всё своё время. Когда оказалось, что этого не достаточно, она принялась усердно пачкаться и валяться в грязи, что бы, согласно её теории, кипера не отправляли к другим слонихам. Сначала это были уши, потом хобот, а потом глупое животное подхватило какую-то заразу после завтрака, принесённого кипером. На самом деле, эту шнягу подцепила она сама, когда по обыкновению шлялась ночью по самым грязным местам зоопарка с целью вымазаться "на завтра". Однако на тот момент это было неизвестно и киперу впаяли за халатность.

Через некоторое время слониха принесла долгожданное потомство, однако оно оказалось больным. Кипера всё же оправдали и он вернулся к своему занятию в другом зоопарке.
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
NeomarHayam Мудрец (12420) 9 лет назад
Метафора не о верности, а о недопонимании, самоистязании и необоснованной ревности.
Камень ножницы бумагаПросветленный (26369) 9 лет назад
О верности. Если шапку с текстом увязать.
У женщины лимит на удержание мужчины: доброта, хозяйственность, внешность... Пересечение некой границы в моральном облике, ставит жену в положение раком.
В этом случае она может только оттянуть момент измены, согласившись на все возможные извращения, но в конце концов, какой бы красивой и услужливой в постели она не была, всё равно её сменят. Хрестоматийный пример - Д. Бест, отымевший сотни женщин, среди них 4 мисс мира.
Камень ножницы бумагаПросветленный (26369) 9 лет назад
Вывод простой: мужчина стоит на страже нравственности в обществе, женщина в семье. Современная самка паразитирует на инстинкте мужчины и получает бумеранг.
Остальные ответы
Sixteen Оракул (91054) 9 лет назад
Как эта хуета понаписанная относится к вопросу? В дурдоме рассказ сочиняли.
МиХаЛнА Искусственный Интеллект (172002) 9 лет назад
лучше! ..только если ез фанатизма и больного воображения
Маришка Просветленный (29573) 9 лет назад
ты опять со своими параллелями? можешь прямо, безо всяких притч, сказать, чего тебе надо))
Митя Строев Мастер (1992) 9 лет назад
глубокая мысль... надо подумать... хотяя... между верностью и изменой есть недопонимание и оно всему виной
Камень ножницы бумагаПросветленный (26369) 9 лет назад
глубоко не копай, вдруг не выберешься )
Митя Строев Мастер (1992) та не так и глубоко оказалось
N.S Высший разум (347267) 9 лет назад
верность - себе и в себя !
Весна Просветленный (33966) 9 лет назад
Верность у хороших и уверных в крови!
Linna Высший разум (1011461) 9 лет назад
Когда понятия верности, любви, измены подменяют своими представлениями ничего хорошего из этого не получается...
Кнут и Пряник Просветленный (41239) 9 лет назад
верность есть верность. важен результат, а не цена. и конечно, верность не имеет ничего общего с изменой.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 9 лет назад
Люди не умеющие прощать и доверять рискуют свою любовь навсегда потерять!
. Ученик (0) 9 лет назад
Ну да, коннечно.
Anton Frolov Знаток (495) 9 лет назад
Верность на то и верность чтобы ее хранить
user Просветленный (24799) 9 лет назад
верность кому родине? нет родины нет верности
Океан Эльзы Мудрец (17418) 9 лет назад
Человек не может быть верным силой, он по сути либо предан, либо изменяет легко.
женя иванова Ученик (124) 9 лет назад
Помните рас и на всегда. верности оплатят верностю а измене изменой токого этот жизнь. эти поступки неостаются без ответа. ведь мы не застрахованы от плохого и не знаем откуда придет кнам добро. эти поступки по истине не схожи.
Мадам Лео .... Оракул (54386) 9 лет назад
если человек смотрит на чужого (чужую) и понимает . что к нему тянет.... всё...человек уже изменил... остальное дело времени и жалания
Fructa Ученик (215) 9 лет назад
верность это фундамент отношений. я измену не простила....
Оним Мудрец (11140) 9 лет назад
Такая верность - это всего лишь боязнь потерять человека, и то только потому, что больше к тебе никто не подойдёт...