можно ли и чем красить металл при минусовой температуре, в мороз

АЛЬП ЭМАЛЬ Ученик (133), закрыт 9 лет назад
Конечно! - а как же зимой красят в Нефтеюганске и Надыре? - и краски спец и оборудование спец!, краскопульты не компресорные а нагнетательные, типа Вагнер и тд (без воздушные), а краска к примеру СЕВЕРОН, есть особенности окраски, но можно ВЕЛЮРОВЫМ валиком накатать и все ок, через час высохнет, и года3 и больше будет стоять
Дополнен 9 лет назад
нитра, пф и тд - не полемеризуются при минусе и отвалятся обязательно, лучше всего эмали с отвердителем, они полемеризуются после смешивания компонентов А и В, а температура -25 для этого не помеха, зимаприм например
Изменить
Дополнен 9 лет назад
Развести масло керосином, и в несколько слоёв.?? -не высохнет!, через неделю превратиться в налипшую грязь
Дополнен 9 лет назад
Как поведут себя обычные нитро и алкидные при нанесении при отрицательных температурах на металл предсказывать не берусь. В теории из аэрозольного баллона можно попробовать нанести. Но насколько надежно это будет и долговечно - лучше всего эмали с отвердителем, они полемеризуются после смешивания компонентов А и В, а температура -25 для этого не помеха, зимаприм например, проверено! не отваливается, есть особенности при работе - ортамет, пропановая горелка сбить наледь.
Лучший ответ
Остальные ответы
Andrey NVKZ Знаток (372) 9 лет назад
можно, но результат будет не хорошим
АЛЬП ЭМАЛЬУченик (133) 9 лет назад
Не хороший результат - в каком смысле
наталья клемятич Мудрец (14491) 9 лет назад
Вот видишь оказывается ты сам всё знаешь
коты-большевикиИскусственный Интеллект (182350) 9 лет назад
Это узкоспециализированная продукция, я лично имел дело только с фасадкой минусовой да с антисептиком одним. А, вот про что пишет автор, про двух-компонентные ЛКМ, что-то сомнения берут.
АЛЬП ЭМАЛЬУченик (133) 9 лет назад
на гугле пишут - СЕВЕРОЛ
тата Искусственный Интеллект (201735) 9 лет назад
знаю. но частному заказчику это не интересно-дорого за работу платить
АЛЬП ЭМАЛЬУченик (133) 9 лет назад
да! с зимним коэффициентом
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 9 лет назад
Разведи масло керосином, и в несколько слоёв.
АЛЬП ЭМАЛЬУченик (133) 9 лет назад
не высохнет!, через неделю превратиться в налипшую грязь
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) Проверь! Удивишься.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109431) 9 лет назад
Это для ваших ушей минус, а для краски +260К. Молекулы активные и бодрые. Процесс полимеризации немного замедлен (на пару суток), но происходит. Так, что можно красить обычными грунтовками и красками (алкидными).
АЛЬП ЭМАЛЬУченик (133) 9 лет назад
и за пару суток не высохнет!, через неделю превратиться в налипшую грязь
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109431) Мы красим и зимой и летом. Зимой, при -10 действительно долго сохнет, но всё нормально и никакой грязи.
АЛЬП ЭМАЛЬ Профи (536) 9 лет назад
Мы красили при минус - 20 грунт эмалью СЕВЕРОН краскопультом WAGNER - всё отлично, быстро высохла. Нитра не сохнет
Leri Просветленный (24643) 9 лет назад
всё что наговорили это, настоящая туфта получится, что нельзя подождать тепла и в нормальных условиях окрасить, а для временной защиты от коррозии можно покрыть просто кистью и дизельным топливом...
коты-большевикиИскусственный Интеллект (182350) 9 лет назад
Конечно, чушь, ни алкидки, ни глифтали не сохнут при "минусе".
АЛЬП ЭМАЛЬПрофи (536) 9 лет назад
а как же зимой красят в Нефтеюганске и Надыре? - и краски спец и оборудование спец!, краскопульты не компресорные а нагнетательные, типа Вагнер и тд (без воздушные), а краска к примеру СЕВЕРОН, есть особенности окраски, но можно ВЕЛЮРОВЫМ валиком накатать и все ок, через час высохнет, и года3 и больше будет стоять
Рустем Урусов Оракул (57347) 9 лет назад
Желательно дождаться оттепели, а если срочно, то надо утеплять после покраски.
Олег Черняев Знаток (287) 9 лет назад
При морозе до –15°С возможно использование грунт-эмалей СБЭ-111 «Унипол»
Время высыхания при температуре от –15°С до +10°С – 2 часа.
Допускается работа в условиях повышеной влажности.
Перед нанесением следует удалить рыхлую ржавчину и слабодержащуюся краску.
АЛЬП ЭМАЛЬПрофи (536) 9 лет назад
Унипол сбс-111 тоже подходит, но ценник задран раза в 2, и это вообще торговая марка - а где сделали ???может в Пензе или Альметьевске!?
Анастасия Профи (572) 9 лет назад
Будет плохой результат
Андрей Сартоев Мудрец (12422) 9 лет назад
нет -не желательно!!! металлы конденсируют
АЛЬП ЭМАЛЬПрофи (536) 9 лет назад
без воздушный аппарат!, и наледь горелкой;) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Новая Я Знаток (447) 9 лет назад
сам ответил на свой вопрос