Вопрос ко всем женщинам?

Less Мыслитель (5444), закрыт 15 лет назад
Поделитесь пожалуйста опытом. Мне 35, вторые роды. Сыну уже 13 лет. Насколько тяжело рожать, если такой перерыв. И как старший ребенок относится к младшему?
Лучший ответ
Галина Высший разум (424831) 15 лет назад
Все зависит от того, как вы разговаривали с сыном, собираясь рожать. Спрашивали вы его, хочет ли он ещё одного ребёнка в семье? От одного отца эти дети? Не будет ли он стесняться, что его мама вдруг родила? Вспомните себя в таком возрасте- все, кто старше 30, казались нам старыми. А насчет родов, если вы хорошо переносите беременность, то не бойтесь- сейчас кесарят всех подряд.
Остальные ответы
Мария Черница Просветленный (25251) 15 лет назад
К сожалению ничего не могу сказать. У меня дочке 16, а мне 36 и больше нет детей. Но думаю ваш сын хорошо отнесётся к малышу, как моя дочь к племяннику (он младше на 11 лет)
Наташа Филатова Знаток (451) 15 лет назад
Главное, не делать старшего нянькой. Иначе будет всем тяжело. А роды у всех женщин разные. Не стоит ориентироваться. Лишний раз себя пугать.
Лана Мудрец (15122) 15 лет назад
Рожать, если в принципе здорова. даже легче, чем в первый раз. А насчет детей - это же ваш ын, все дети разные, как вы его воспитали, такое отношение и получите...
Радистка Кэт Мудрец (11912) 15 лет назад
Говорят, если вторые роды больше чем через 7 лет после первых, то они считаются первыми. А первые роды в 35 нелегкие-это точно. А сыну 13 или 5-все равно только ваша любовь заставит его понять, что ничего не изменилось и вы его по прежнему любите.
Пользователь удален Мудрец (14505) 15 лет назад
У меня сестра двоюродная рожала с разницей в 15лет. Родила легко).. Да ещё и девочку (первый мальчик).. Старший души в ней не чаял)
Пользователь удален Мыслитель (6099) 15 лет назад
второго всегда легче. Но у каждого свой организм. Отношение нормальное. У меня 22, 14 и 4.8. Старшая обожает обоих пацанов. Пацаны между собой иногда разборки устраивают (не сильные) , но старший за малого башку любому оторвет. Удачи Вам!
Светлана Станкович Знаток (431) 15 лет назад
У меня с сестрёнкой разница 8 лет, у подружки с братиком 12 лет и мы мелких очень любим. Главное настройтесь на самое хорошее и будет все хорошо. Я с того дня как узнала о ребенке настроилась на хороший исход. Первый раз всегда страшно, а у вас второй малыш будет, не бойтесь, это же такая радость.
Екатерина Жукова Мастер (1379) 15 лет назад
моя мама родила в 39. с братом у нас разница в 17 лет. роды, как сказала мама были самыми безблезненными (у меня еще сестра на 5 лет младше меня) . братишку мы с сестренкой просто обожаем. это самый любимый мужчина в нашей жизни. ему сейчас три годика
йц й Гуру (3569) 15 лет назад
между моими внуками разница 10 лет. Старший любит свою сестренку, хотя она сейчас его сильно достает. Главное, всегда показывать, что вы их любите одинаково. Но малышу требуется больше внимания, поскольку он ничего делать сам не может. Тогда старший, наверняка, будет вам помогать. Только не вменяйте ему это в обязанность. Он сам должен понять необходимость помощи вам,
Валя Мастер (2257) 15 лет назад
Старшему11 меньшему 1год. Роды были на 41 неделе, хотя врачи говорили вторые родиш на 38.Схватки и роды прошли быстрее. От вод до родов вторые, уложилась в 5 часов даже немного меньше. Первые были справилась за 9 часов. ДЕТИ ОБОЖАЮТ ДРУГ ДРУГА. Немогут пройти рудом, чтобы непоиграть или подурачится. Я еще до беременности старшего воститывала приводила положительные примеры. И он говорил мама роди раньше пожалуйста когда я была еще на 7 мес. А принесли с роддома он брата сразу взял на руки и играл. Удачи
Хвостато-Крылатая Радость Оракул (51233) 15 лет назад
а мне 27,дочке полтора года, а вторую ляльку как раз хотела бы родить лет в 35...думаю разница будет отличная-старший всегда может присмотреть, помочь.... а роды у каждого по-разному проходят. Удачи!
Н Н И Мастер (1472) 15 лет назад
У меня между родами было 7 лет. Рожать быстрей по времени. После родов больно когда сокращалась матка (это во второй раз) .
Будет конечно очень много забот, но ты постарайся окружить вниманием и заботой старшего ребенка. Для него это сложное время надо ему помочь что бы он правильно оценил изменения в семье. Удачи!
Елена Картошкина Мастер (1605) 15 лет назад
У меня сыну 24года, а дочери будет 12 лет, роды прошли легче чем первые, а отношения
между детьми.... Когда ему было 13, а дочери 1год то у него друзья, школа, придёт посюсюкается
немного надо уроки делать, потом постарше девочки, кино, а сейчас своя семья, дети, так что
точек соприкосновений было немного, хотя младшая к нему тянется!!!!
Ирина Гуру (4133) 15 лет назад
у меня перерыв был 9 лет, врачи говорили - не расчитывай на легкие роды, слишком большой перерыв. . родила за 3 часа, легко и без последствий.... только лет мне было 25...
а вам Удачи....
Наталья Разумова Мудрец (15126) 15 лет назад
Между двумя дочками разница 11 лет. Обожают друг-друга. Старшая с
ейчасживет далеко, а младшая еще со мной, студентка. Мне повеселей. А роды прошли без осложнений. Всего вам хорошего. Не переживайте!
HANNAH Гуру (3781) 15 лет назад
главное уделять старшему внимание, не ущемлять его интересов. короче, чтобы ребенок не пенял потом на вас: мол, когда родился младший - мое детство закончилось
Юлия Хуторная Просветленный (36786) 15 лет назад
мать моего друга родила ему братишку, когда мы учились в 8 классе, не знаю на счет родов, но что друг для друга братья сразу же стали самыми близкими людьми - это совершенно точно
Пользователь удален Просветленный (22117) 15 лет назад
чему быть, того не миновать :) Настройтесь на лучшее...
Сергей Оракул (81082) 15 лет назад
указания президента не обсуждаются....
Ля Просветленный (22130) 15 лет назад
Всё будет хорошо, не волнуйтесь! У меня дети - разница 11 лет, подруга родила сына, когда её дочери было 18! Всё прошло быстро, легко и без осложнений. Так что, ваш случай далеко не единичный, поэтому настраивайте себя только на позитив.